This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1712/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-25. The original page over time could change.
Перевод денег с помощью телефонов приобретает глобальные масштабы
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Перевод денег с помощью телефонов приобретает глобальные масштабы

Перевод денег с помощью телефонов приобретает глобальные масштабы



12/02/2007

Перевод денег с помощью телефонов приобретает глобальные масштабы
Выглядит вполне заманчиво. Операторы и банковские структуры почему-то страстно желают внедрить систему перевода денег с помощью мобильных телефонов, мотивируя это заботой о комфорте своих клиентов. В качестве примера инициаторы активных действий привели очень трогательную ситуацию.

Люди, находящиеся на заработках за рубежом теперь смогут за гораздо меньший процент и практически мгновенно послать своим родственникам заработанные непосильным трудом деньги. Минимальный процент, который при этом взимается, говорят, равняется чуть ли не 50-ти центам (если не меньше).

Гениальная идея транзакций с помощью сотовых, которая существует уже давно, сейчас всё ближе к своему практическому воплощению в глобальных масштабах. 19 операторов из более, чем 100 стран мира (филиалы), готовы хоть сейчас к внедрению новой системы платежей.

Однако, как говорится, Москва не сразу строилась! Одно дело испытывать энтузиазм, а другое – иметь надёжную инфраструктуру для мобильных платежей. И, хотя абсолютно все уверены, что посылать с мобильного пару сотен (тысяч) долларов рано или поздно сможет каждый, пока банки и операторы ограничиваются лишь тестами системы.

Источник: www.mobiset.ru


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
24/07/2008
МТС-Украина запускает сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа в Крыму
Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о широкомасштабном коммерческом запуске в Крыму сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии СDMA.
24/07/2008
Новые изображения BlackBerry Thunder
В интернете появились очередные изображения смартфона BlackBerry Thunder. Это аппарат уже известен по многочисленным слухам, он должен стать первой моделью RIM с сенсорным дисплеем и без клавиатуры.
24/07/2008
Официальный анонс 8 МП слайдера Samsung i8510
Сегодня южнокорейская компания Samsung Electronics официально представила свою новую модель мобильного телефона, в популярном для неё форм-факторе "слайдер" – Samsung i8510.
24/07/2008
5-мегапиксельные камерофоны LG делает Arima
Мы уже писали, что LG наращивает объемы Arima-аутсорсинга, сейчас же появилась информация, что Arima Communications будет выпускать для LG 5 mpix камерофоны серии KC, и это произойдет еще до конца текущего года.