Майдан • Майдан-Крим • новини • статті • заяви • форум пошук • контакти  

Крымские власти занимаются намеренным саботажем

15-01-2008 13:40 // Влада // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1200397240.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

БЮТ упрекает крымские власти в умышленной дискредитации деятельности правительства Юлии Тимошенко.

Депутат Верховной Рады Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев считает, что «повышение цен на водоснабжение в Симферополе и в целом эпидемия с повышением тарифов на услуги ЖКХ, которая сегодня происходит в Крыму - есть ничто иное, как целенаправленная акция крымских властей по дискредитации работы правительства Юлии Тимошенко».

Комментируя повышение тарифов на ЖКХ, Ю.Могаричев отметил, что «эту попытку предпринимают местные власти, которые сегодня в основном представляют партию регионов. По мнению депутата, «такие действия ничто иное, как реакция на социальные инициативы, которые предпринимаются и реализовываются правительством Тимошенко и которые приводят к тому, что население начинает верить и поддерживать новое украинское правительство».

По мнению Могаричева, «сегодня партия регионов пытается всеми силами дискредитировать деятельность правительства Юлии Тимошенко, что просматривается в прессе, в заявлениях политиков о том, что выплата долгов вкладчиков СССР приведет к инфляции и росту тарифов на услуги ЖКХ». Могаричев отмечает, что «повышение тарифов на ЖКХ – прерогатива местных властей, которые в Крыму представляют в большинстве партию регионов».

Крымская организация Блока Юлии Тимошенко расценивает практику резкого увеличения цен на тарифы ЖКХ в Крыму, как очередную попытку дискредитировать работу правительства Тимошенко в глазах крымчан.
Сегодня местная власть пытается связать рост тарифов на услуги ЖКХ с инфляцией, которая якобы стала следствием деятельности правительства Тимошенко. При этом рост тарифов на услуги ЖКХ местные власти также связывают с непродуманным повышением социальных выплат и возвратом вкладов Сбербанка СССР правительством Тимошенко, что является открытой попыткой массового обмана общественности автономии.

Могаричев усматривает в резком повышении цен на тарифы, помимо дискредитации деятельности правительства Украины также «попытку набить собственные карманы». Как подсчитали эксперты Крымской организации Блока Юлии Тимошенко, предлагаемое повышение тарифов на ЖКХ является сегодня экономически необоснованным и носит политический характер. Юрий Магоричев предположил, что «в такие «новые» тарифы негласно включены и проблема бегущей воды и дырявых труб по улицам города Симферополя, которую городские власти просто игнорируют, а также включены и покупки новых автомобилей для чиновников».

Могаричев напомнил, что «при прошлом повышении цен, проверка показала, что экономическая обоснованность повышения тарифов была завышенной в значительной степени. Сейчас мы видим точно такую же политику».

Крымская организация Блока Юлии Тимошенко напоминает, что партия регионов является партией власти в Крыму, но проиграла выборы в Украине.
Данная политическая сила всеми своими действиями показывает, что просто боится потерять поддержку крымчан, так как общественность даст оценку деятельности крымской власти и тому беспределу, который сейчас происходит на территории автономии.
Крымская организация Блока Юлии Тимошенко сделает все возможное, чтобы крымчане поняли, кому надо быть «благодарными» за социально-экономическое положение в регионе.

Крымская организация Блока Юлии Тимошенко уверена, что крымских «регионалов» ждет такой же проигрыш, который был в целом по Украине на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. И в связи с этим призывает крымские власти, которые неспособны сегодня работать на благо автономии и крымчан - просто набраться мужества и уйти. Время вседозволенности прошло.

Пресс-служба КРПО ВО «Батьківщина»


Обговорити цю новину у форумі

15-01-2008 13:40 Влада // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1200397240.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Увага!!! Сайт "Майдан" надає всім, хто згадується у новинах, можливість розмістити свій коментар чи спростування, за умови належного підтвердження особи. Будь ласка, пишіть нам на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини, на яку ви посилаєтся.

Ми також вітаємо коментарі, доповнення та виправлення до текстів новин від всіх свідків подій, що згадуються в новинах. Пишіть на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини. Всі цікаві коментарі будуть оприлюднені.

Шукати слова в новинах:
++ Розширений пошук


  Ваша участь :
Що на вашу думку було головним ідеалом Помаранчевого Майдану? ІІІ
І ви теж можете додавати новини на "Майдан"! Читайте як!
  ОСТАННІ СТАТТІ :
Тарас Ч.: Как оболванивают севастопольцев
Валерий Глузман: «Крымская» строка в российском бюджете
Борис Туманов: Сепаратизм в пломбированном вагоне
Олег Михайлець: Кримська Самооборона
Володимир Притула: Хто ж покарає зловмисників – влада чи доведеться самим морякам?
  ПРЯМА ДІЯ :
Батькові журналіста потрібна допомога
Конкурс на кращий дизайн футболки
Разом збудуймо наші храми!
Повернемо Україну народу!
Вимагаємо накладати субтитри на мову оригіналу фільму!


Українська банерна мережа

(Copyleft) maidan.org.ua, 2001-2007
!!! Копілефт передбачає вільне розповсюдження із збереженням автури !!!
сайт розповсюджується згідно з ліцензією GNU для документації
(поки не зовсім повний) переклад ліцензії українською