This version of the page http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8941 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-25. The original page over time could change.
Советские фильмы не будут дублироваться на украинский язык - Днепропетровск

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
 
Регистрация Вход
  Днепропетровск » Новости города и региона Пт, 25 июля 2008  07:41
Днепропетровский портал
НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА  
20.01.2008

Советские фильмы не будут дублироваться на украинский язык

Не будут дублироваться на украинский язык фильмы, снятые в советское время. Об этом заявил глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко.

"Никто не будет украинизировать советские фильмы. Они были сделаны в едином культурном пространстве, мы относим их к национальному продукту", - заявил Шевченко.

При этом глава Нацсовета подчеркнул, что те иностранные фильмы, которые сейчас привозят в Украину с русским дубляжем, надо переводить на украинский. "У нас есть законы, их нужно придерживаться. Абсурдно, когда англо- или франкоязычный фильм идет на наших экранах с русским переводом", - считает Шевченко.

Напомним, ранее Конституционный суд Украины обязал прокатчиков кинофильмов дублировать, озвучивать или субтитрировать иностранные фильмы на украинском языке.

Соответствующее решение было обнародовано 24 декабря в КСУ и принято по конституционному представлению 60 народных депутатов Украины об официальном толковании положений ч.2 ст.14Закона Украины "О кинематографии" от 13 января 1998 года #9, 98-ВР (дело о распространении иностранных фильмов в Украине). Народные депутаты просили разъяснить, могут ли в Украине распространяться иностранные фильмы, если они не дублируются, не озвучены или не субтитрованы на украинском языке.

Напомним, что с 24 декабря все иностранные фильмы должны дублироваться или озвучиваться лишь на украинском языке.

Подробности.UA »
Версия для печати

Комментарии (369):

Адвокат   (08.02.08 12:39): Адміністратор, як же ВИ швидко працюєте, коли треба викинути повідомлення, що комусь заважають. Я навмино написав одне й теж саме повідомлення на всі "мовні" форуми...... за спам ....... СХАМЕНІТЬСЯ І ПОВАЖАЙТЕ СВОЮ ДЕРЖАВУ І ГОЛОВНЕ ОДИН ОДНОГО. З ПОВАГОЮ І СЛАВА УКРАЇ
Jat   (08.02.08 09:26): zx, бывает...
Jat   (07.02.08 18:58): Пардон ачипятка)) переводить на украинский...
Jat   (07.02.08 18:57): И это замечательно!!! Т.к. фильмы советского периода тем и интересны, что на языке оригинала, никакой дубляж не передаст той атмосферы и чувств, которые давались нам актерами!
Переводить на русский несусветная глупость.!!!...
Адвокат   (07.02.08 17:42): Дюймовочка, я зазвичай до образ не доходжу. Але в мене питання: Ви білявка? Якщо вже приймаєте участь в форумі, то прочитайте хочаб назву (а якщо вийде то й текст статті), що обговорюється. "Советские фильмы не будут дублироваться на украинский язык". Ніхто і не збирається їх дублювати. Я сам би особисто був проити цього. Хоча якщо дублювати на Вашу мову ... луччих, скока, низя, то теж буде невесело. Шутка, я розумію, що ви навмисне писали таким чином.
Дюймовочка   (07.02.08 14:20): Пусть современный молодой человек лет 18 назовет мне десятку луччих актеров того времени...ни за что...А так мы и по голосам перестанем их узнавать...Старые фильмы низя переводить на украинский...Это морально не эстетично...Перевести великого актера каким-то неизвестным дублировщиком...))) Современные пусть переводят скока хотят...и в кинотеатрах тоже...лишь бы голоса были приятные...)))
Шуха   (06.02.08 12:49): Фреди,Дерзай!
Фреди   (06.02.08 12:04): Смиялся и я! А может стоит немые фильмы с Ч Чаплиным перевести на украинский?
русскоязычный   (05.02.08 19:26): Лом,всё равно плохо!
Лом   (05.02.08 16:34): "Советские фильмы не будут дублироваться на украинский язык"А вы о чем,народ?
Страница:   1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10  »
   Добавить свой комментарий:
*Ваше имя:
 Ваш e-mail:
*Введите код:
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии, не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
    
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Хотите добавить большую рецензию? | Обсудите тему на форумах | Объявления

Добавить фото


  Главная | Афиша | Новости | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Форумы | Чат
Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
 
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца. О проекте :: Реклама на сайте