This version of the page http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8936 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-25. The original page over time could change.
Наш город назвали одним из самых грязных в стране - Днепропетровск

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
 
Регистрация Вход
  Днепропетровск » Новости города и региона Пт, 25 июля 2008  07:41
Днепропетровский портал
НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА  
19.01.2008

Наш город назвали одним из самых грязных в стране

Но до 2015 года власти обещают изменить ситуацию к лучшему.

О том, насколько Днепропетровск чистый город, каждый может судить, пройдясь по его улицам и дворам. Кучи мусора, грязные канавы, лопнувшие трубы не радуют глаз. Даже снег на замерзшей реке покрыт черной копотью. А о том, чем мы дышим среди выхлопных газов массы машин, даже подумать страшно. На жуткую экологию города обратила внимание и Юлия Тимошенко во время своего последнего визита в регион.

И вот на днях экологи страны вынесли вердикт: Днепропетровск признан одним из самых грязных городов Украины. А состояние загрязнения воздуха в городе превышает норму в несколько десятков раз.

- В прошлом году в атмосферу города попало 828 тысяч тонн вредных веществ. Все предыдущие попытки сдвинуть решение этой проблемы с мертвой точки были безрезультатными, - сокрушается начальник Государственного управления охраны окружающей и естественной среды в Днепропетровской области Александр Бархатный.

В реестр, по его словам, были внесены лишь десять предприятий - загрязнителей воздуха, остальные на предмет объема выбросов в воздух почти не проверяли. А сам мониторинг состояния окружающей среды проводится лишь время от времени. Что же власти намерены делать, чтобы избавить город от столь позорного статуса?

- В принятой облсоветом программе предусмотрено, что до 2015 года двадцать пять предприятий должны ввести в эксплуатацию новые очистные сооружения и внедрить более экологически чистые технологии производства. Также утверждена программа постоянного мониторинга состояния окружающей среды, - обрадовал нас сотрудник пресс-службы облгосадминистрации.

Ненамного лучше обстоит и ситуация с водой. По результатам мониторинга, река в устье речки Самара является самой загрязненной во всей Украине. А больше всего - на территории нашего города. Но есть надежда, что скоро ситуация изменится в лучшую сторону.

- В нашем городе уже разработали технико-экономическое обоснование проекта экологической защиты Днепра на территории города, - заявил мэр Иван Куличенко. - Днепропетровск является первым городом в Украине, который разработал такой проект.

Текст: Влада ЩИТОВА

Комсомольская Правда Украина »
Версия для печати

Комментарии (92):

Гав   (30.01.08 11:17): А как вывозится мусор? приехало чудо российского автопрома,подняло контейнер над "головой" посыпалось из него,чавкнуло масло гидросистемы на дорогу из чуда...
Удовлетворенный мусорщик уехал оставив половину контейнера на дороге...
Вот так через "Ж" у нас все и делается!
dnepryak   (29.01.08 18:24): Чисто там,где не сорят.Но еслы там не убирают,то все равно будет грязно.Противно смотреть,как люди не любят и не уважают свой город...
сосед   (28.01.08 22:43): Draiff, А есть такие кто ставит урны маленькой емкости, а когда её заваливают мусором - брезгуют выбросить.
И не обязательно ходить с бумажкой в руке, можно и положить в карман. Дома выбросить.
Draiff   (28.01.08 15:40): карло, Ага я тоже такой хожу с бумажкой в руках по городу и матюкаюсь..ни одной урны..хожу как дебил..
а вт прикол какой расскажу: в некокорых магазинах принципиально не ставят урны возле в хода потому что если урну сопрут, то руководство магазинов вешает это на зарплату продавцов ( типа на имущество на балансе) ну недебилизм? я когда узнал долго смеялся..
Гав   (28.01.08 15:21): Браво КАРЛО
, нас уже как минимум двое!
Сергей   (28.01.08 15:18): sanya! Голубые озера это левый берег Днепродзержинска,плеваться еще больше будете!
Draiff   (28.01.08 15:12): Смехота!!! Юля приехала ооочень удивиилась!! Ой!! Днепр грязный..а я не знала!! Куличенко вскочил..ой Юлия Володимыривна..так вот проэкт! Ну хорошо..сказала Юля и уехала..Ну слава Богу пронесло..сказал Куличенко и пошёл бабки считать..
карло   (27.01.08 16:51): Уважаемые!!!!!Учите своих деток с самого нежного возраста поведению на улице, чтоб потом не писать гневные и обличительные комментарии.Ведь многие сами харкают ,бросают бычки ,мусор и т.д. мимо тех же мусорок.такое ощущение ,что в этом даже какя-то бравада ,типа во я какой ,я не лох честный ,который к мусорничку идет.я сам ,где хочешь ,себе мусорку сделаю ,такой крутой чувак..согласитесь, многие ведь так и думают.Почему то людям стыдно быть аккуратными ,интеллигентными.это считается слабостью.А слабо до мусорки дойти и бумажку выкинуть.Я ,например ,не могу кинуть на асфальт бумажку ,огрызок и т.д.-у меня внутренний протест ,вроде бы ничего страшного, но дискомфорт ощущаю.Поэтому не понимаю быдло, которое само собой разумеющимся считает швырять отходы своей убогой жизнедеятельности.
ролик   (27.01.08 16:39): Тоже мне новость..Только я всегда подозревала ,что Днепропетровск не "один из грязных", а самый грязный...
мор   (26.01.08 01:41): Мой ДНЕПРОПЕТРОВСК!как я по тебе скучаю!ужасно скучаю,но сейчас не могу приехать к тебе:((но я повязательно приеду!...желаю тебе мой ДНЕПРОПЕТРОВСК процветания и неравнодушных к тебе днепропетровчан...
Страница:   1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10
   Добавить свой комментарий:
*Ваше имя:
 Ваш e-mail:
*Введите код:
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии, не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
    
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Хотите добавить большую рецензию? | Обсудите тему на форумах | Объявления

Добавить фото


  Главная | Афиша | Новости | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Форумы | Чат
Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
 
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца. О проекте :: Реклама на сайте