This version of the page http://football.ua/print/27518.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-25. The original page over time could change.
ЭКСКЛЮЗИВ. Корытько: "Интересно будет сыграть с вашей сборной" - football.ua
27.11.2007 17:38 напечатать

ЭКСКЛЮЗИВ. Корытько: "Интересно будет сыграть с вашей сборной"

Владимир Корытько против Стюарта Даунинга, фото Getty Images

Один из лидеров одесского "Черноморца" и национальной сборной Беларуси рассуждает об итогах жеребьевки квалификационного турнира мирового первенства, по итогам которой наша и белорусская сборные попали в одну группу.

Для начала Владимир Корытько поделился с Football.ua своими впечатлениями от состава нашей группы.

«Группа у нас получилась очень серьезная. В нее вошли очень сильные команды. Это и Хорватия, и Англия, да и Украина, пожалуй, тоже. Более того, мне кажется, что и Казахстан тоже отнюдь не подарок. Эта команда на своем поле способна создать неприятности многим сборным».

«Я не могу сказать, что испытал прямо таки особенные чувства после того, как узнал, что моя сборная будет играть в одной группе с Украиной. Однако все же то, что я играю в национальном чемпионате именно этой страны, откладывает некоторый отпечаток. Не то, чтобы мне был приятен этот факт. Скорее, просто интересно будет сыграть с вашей сборной. Раньше на таком уровне мне не приходилось играть против украинской сборной. Да, на уровне молодежных сборных я когда-то играл с Украиной, но на уровне национальных – еще ни разу. Так что это будет интересно для меня».

Один из лидеров одесской команды не считает, что матчи украинской и белорусской сборной будут какими-то особенными, имеющими характер дерби, однако согласен с тем, что из общей массы поединков отбора они все же будут выделяться.

«И нам, и вам в первую очередь нужно будет выполнять наши турнирные задачи».

«Если тренеру моей команды понадобится моя помощь, я смогу рассказать ему о некоторых украинских футболистах, но не более того. Да и вообще, от меня разве это требуется? Мне нужно выходить на поле, и показывать хороший футбол. Вот моя задача. А тренеры и без меня разберутся, что из себя представляет сборная Украины. Посмотрят кассеты с записями игр и так далее».

«Ко мне звонили белорусские журналисты. Также общался с некоторыми знакомыми и друзьями по поводу результатов жеребьевки. У нас в стране тоже считают, что наша группа очень серьезная. Тут, я думаю, двух мнений не может быть».

Ну и напоследок мы попросили Владимира Корытько попытаться спрогнозировать, за что будет бороться его сборная в отборе на мировое первенство.

«Сейчас еще очень сложно говорить о том, кто и на какие места будет претендовать. До начала отбора как-никак еще около года. У нас новый тренер, который только начал входить в роль, разбираться с ситуацией. Наша игра улучшается, это я знаю точно. Что будет через время, я знать не могу».

Олег Королев, football.ua