This version of the page http://shakhtar.com/mpl/press.pl?id=5627 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-24. The original page over time could change.
Футбольный клуб «Шахтер» | Официальный сайт
Главная страницаНовостиПресса о клубе

«Шахтер» прилетит в Николаев перед игрой
[25-09-2007 11:52:21]

Как сообщил пресс-секретарь футбольного клуба «Шахтер» Руслан Мармазов, в город Николаев донецкая команда прилетит за полтора часа до начала кубковой встречи.
Увидят ли николаевцы на поле игроков, отправивших в нокдаун знаменитый «Селтик», а затем и «Днепр», вопрос не актуальный, поскольку в «Шахтере» сейчас, минимум, две равноценные по силе команды.

Итак, «Шахтер» прилетает чартерным рейсом на ЯК-42 из Донецка в Николаев 26 сентября, за полтора часа до начала матча. Ориентировочно – в 13.15-13.30. Времени, чтобы добраться из аэропорта к стадиону, достаточно. Связавшись с пресс-секретарем «Шахтера» Русланом Мармазовым, удалось выяснить, что президент клуба Ринат Ахметов вряд ли будет на игре. А вот присутствие главного тренера Мирчи Луческу гарантировано. Тайной за семью печатями остается то, в каком составе прибудет команда «Шахтер». Не думаю, что в кубковом матче мы увидим сильнейших игроков. Скорее всего, будет предоставлен очередной шанс проявить себя тем, кто имеет меньше практики в «основе» и борется за «место под солнцем».

Накануне матча в город Николаев прибудет и съемочная группа телерадиокомпании «Украина» в составе около двадцати человек. А прямая трансляция матча – в 15.00. Комментировать матч будет Андрей Малиновский.

Кстати, матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Шахтер» – «Зальцбург» транслировался в прямом эфире ТРК «Украина» в формате, полностью приближенном к стандартам УЕФА. Матч снимали 13 камер! Новое телевизионное оборудование, закупленное в Италии, проходит процесс «обкатки». Но мы увидели картинку исключительного качества. В Николаеве, как сообщил шеф-редактор спортивного отдела ТРК «Украина» и ведущий популярной программы «Футбольный уик-энд» Александр Денисов, ограничатся минимальным количеством. Это – семь камер, четыре повтора с разных точек. Но даже в этом случае вся Украина и ближнее зарубежье не только увидят в деле МФК «Николаев», а и то, в каком состоянии находится наш Центральный городской стадион.

Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати о подготовке к встрече с одним из лидеров украинского футбола сказал следующее:

– Главное, чтобы футболисты, принимавшие участие в трудном поединке с «Ильичевцем», восстановились к матчу с «горняками». Улучшить физические кондиции за столь короткое время мы не сможем, поэтому остановимся на некоторых тактических моментах. Просматривать поединки с участием «Шахтера» не будем, так как игру дончан достаточно изучили, в том числе и по ее последним играм с «Селтиком» и «Днепром».

Думаю, что для многих футболистов МФК «Николаев» игра с соперником такого высокого уровня может представиться только один раз в игровой карьере. И ребята собираются попортить нервы именитым соперникам.


Газета «Николаевские новости»
25.09.
 

Логин:
Пароль:
Регистрация
Мой профайл
Забыл пароль
Выйти
Билетная схема
Абонементная схема
Билеты
Абонементы
Места продажи
Продажа атрибутики
Мультимедиа
Пресс-конференция
On-line
Форум
Гостевая книга
Интернет-магазин
Академия
Новый стадион
Медицинский центр
Генеральный спонсор
Официальный партнер
Реклама на сайте
© ФК «Шахтер» (Донецк), 1998-2007. Все права защищены.Контактная информация.
Правила и условия использования материалов официального сайта ФК «Шахтер» (Донецк).
Дизайн Дизайн-студии «Идея» 2004.