This version of the page http://mitsubishi-motors.com.ua/news/mmc-rally-italia-sardinia/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-21. The original page over time could change.
Mitsubishi Motors Украина : Новости : Rally Italia Sardinia. Mitsubishi показывает впечатляющие результаты

 
Главная / Новости / Rally Italia Sardinia. Mitsubishi показывает впечатляющие результаты
Подписка на новости



05.05.2005 Rally Italia Sardinia. Mitsubishi показывает впечатляющие результаты

Команда Mitsubishi Motors Motor Sports, состоящая из Гарри Рованперы (Harri Rovanperä) и Ристо Пьетилейнена (Risto Pietiläinen), показала свое лучшее выступление за сезон на Rally Italia Sardinia. Уже после первого дня соревнований команда стала третьей в общем зачете. Однако гонщикам пришлось сойти с трассы на второй день после удара о камень и, как следствие, неисправности подвески. Второй болид Mitsubishi пилотируемый Джиджи Галли ("Gigi" Galli) и Гуидо Д’Аморе (Guido D’Amore) также испытал некоторые неприятности, а именно неполадки с коробкой передач.

Исао Тории (Isao Torii), глава Mitsubishi Motor Sports, отметил: "Гарри шел вторым и очень старался сохранить за собой третье место в общем зачете. Это позитивный момент, и хотя выбывание из соревнований было разочаровывающим, его выступление было удовлетворительным. Автомобиль становится все лучше, а уверенность гонщиков крепнет все больше. Джиджи испытал несколько технических проблем, но успел показать хорошую скорость и большой потенциал. Оба гонщика постарались на славу, и я полностью уверен в них и в автомобиле".

Последний круг пятого раунда FIA World Rally Championship привел участников в западную часть Ольбии. И последние 66.32 км оказались чуть ли не самыми жесткими во всем ралли.
Гарри Рованпера начал третий круг, будучи на третьей позиции, с твердыми намерениями занять первое призовое место в сезоне, и показал блестящую скорость. Однако после удара о камень практически в конце этапа, Гарри был вынужден выбыть из гонок, когда до финиша оставалось всего 50 км.
"Мы наехали на камень и повредили один из передних компонентов подвески, " – сказал Гарри. "У нас не было запчастей с собой в автомобиле, и мы попробовали исправить подвеску с помощью имеющихся инструментов и зажимов, но это помогло нам проехать еще всего лишь 3-4 км. Да, это печально, но мы решили идти до конца и бороться за место на пьедестале. Мы доказали, что способны на многое. Надеемся, что мы сможем проявить себя в полной мере на Кипре".

Его товарищ по команде Джиджи Галли пережил еще более тяжелый день и в конце концов был вынужден выбыть из соревнований, когда у него отказала коробка передач.
"За четыре поворота я потерял три передачи», - сказал Джиджи. "Я не могу вспомнить гонку, во время которой я испытал столько проблем. Конечно же, я очень разочарован, как и моя команда, но я всегда стараюсь находить позитивные моменты во всем. Когда у нас не было технических проблем, мы были очень конкурентоспособными и показали лучшее время. Это жесткое ралли, но мы прогрессируем, набираемся опыта ".

Комментируя выступление своей команды, технический директор Марио Форнарис (Mario Fornaris) сказал: "Выступление Гарри было великолепным и у него были все шансы занять призовое место. Мне очень жаль его и Ристо, но с другой стороны, мы продемонстрировали, что гонщики и автомобили способны показать хорошую скорость. Мы продолжим наши тренировки и испытания, дабы приехать на следующее ралли в боевом настроении".

Шестой раунд FIA World Rally Championship будет проходить на острове Кипр. Гарри Рованпера будет улучшать свое выступление в Сардинии, а пока Джиджи Галли будет отдыхать, Жиль (Gilles) и Герве Панидзи (Hervé Panizzi) вернутся в команду, что бы посоревноваться на своем Mitsubishi Lancer WRC05.