This version of the page http://www.bau.ua/artic/_1331 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-20. The original page over time could change.
BAU.ua - Умные комплектующие системы. От аirwatch до оснащения профиля
сделать стартовой в избранноевход   українськоюпо-русски  
 
 
расширеный поиск

Строительство и Архитектура Украины

 
главная    рейтинг    проектирование    строительные материалы и работы    инструменты и оборудование    прайс-листы    объявления    статьи    форум    медиа    каталог    новостройки
 

Статьи в BAU.ua


рубрики > Рубрика ift Rosenheim
OKNA.ua - Каталог Оконных Систем > 2008

Умные комплектующие системы. От аirwatch до оснащения профиля

V Международный Конгресс `Окна. Двери. Фасадные системы`

Дипл. инженер Томас Напромски, руководитель отдела менеджмента продукта
Компания Gealan Fenstersysteme GmbH

Рынок полихлорвиниловых пластиковых окон давно известен своей системной философией. Кроме классического оконного профиля производителю окон необходимо множество других продуктов, чтобы он мог предоставить застройщику полностью укомплектованное функциональное окно или дверь. При этом разнообразие продуктов представлено начиная с оконных профилей и заканчивая всё больше разветвляющимися системами комплектующих и системными решениями, существующими на рынке окон и дверей.

Постоянно возрастают запросы участников рынка, в частности фирм-производителей окон, и это понятно, поскольку они хотят получить как можно больше комплектующих из одних рук. Поэтому и не удивительно, что со временем возникают напряжённые моменты между «всеохватывающими» поставками всех желаемых продуктов и экономическими потребностями логистики и производства.

Поэтому ведутся поиски идеальных решений для дополнения систем. Для этого пытаются найти «золотую середину» в форме экономического дополнения системы, которое и является главным приоритетом. Оно проявляется в новых решениях, имеющихся на рынке и предоставляющих производителям окон конкретную пользу и конкретные финансовые преимущества. Примером такого разнообразия и конкретной пользы могут послужить некоторые избранные системы комплектующих и умных, продуманных решений из портфолио одного эффективного производителя оконных систем из ПВХ.

Спектр полезных продуктов начинается с буквы A – „Airwatch“ и продолжается до уплотнителей для специальных амортизирующих деталей, до колодок соединительных фальцев или до принадлежностей для вентиляции, и заканчивается комплектующими для профилей или соединительными профилями всевозможных видов. Ниже приводится избранный список решений по комплектующим.

A - Airwatch указывает, когда необходимо проветривание

D - уплотнители для амортизаторов расширения глухой рамы

F - выбор цвета среди большого набора цветовых решений и декора, например нанесение плёнки или окрашивание во время коэкструзии твёрдого ПВХ и плексигласа (PMMA):

Профили Acrylcolor зарекомендовали себя на протяжении 25 лет благодаря нерастворимой и надёжной окраске. Преимущество заключается в незначительном нагревании даже в случае тёмных красок благодаря высокой свето- и теплопроводности, а также в высокой устойчивости к царапинам и погодным воздействиям, устойчивому цвету.

G - GECCO 3 и GECCO плюс, это умные самоуправляемые вентиляционные системы с идеальными возможностями для оптимального воздухообмена и следующими преимуществами:

  • Отсутствие сквозняков
  • Автоматический режим
  • Не допускает ошибок пользователя
  • Никаких дополнительных деталей на окне (оптика)
  • Высокая звуко- и хорошая теплоизоляция
  • Экономичность
  • Отсутствие свиста воздуха, характерного при сквозняке

Возможность переоснащения и простой демонтаж:

  • Открытый клапан вентиляции
  • Закрытый клапан вентиляции

H – подъёмно-раздвижная дверная конструкция

K – откидная створка или дополнительные элементы для комплектации профиля, такие как зажимные держатели для дополнительных профилей или колодки соединительных фальцев

Зажимные держатели для дополнительных профилей

Колодка соединительного фальца

L – створка/клапан для проветривания для оконного рынка Балтийских стран

P – окна для «пассивного дома» или порог из ПВХ с порогодержателем

R – рефлект/отражение

S – раздвижные оконные и дверные конструкции

T - термоуплотнители (Система двойного уплотнения может по желанию дополняться также промежуточными уплотнителями; дополнительно: повышение коэффициента теплоизоляции)

GEALAN Fenster-Systeme GmbH

OKNA.ua - Каталог Оконных Систем

 
 
 
 

 

участникам:
вход
регистрация
реклама в BAU.ua
об издании
Украинская сеть строительных интернет-изданий:
ОКНА.ua - Каталог оконных систем
ОКНА.net? - оконный magazine
ДВЕРИ.net? - двери magazine
TRUBA.ua - Отопление и Водоснабжение, Вентиляция и Кондиционирование
DECOR.com.ua - Мебельный каталог

Полиграфия:
Типография.com.ua - Полиграфический портал

© BAU.ua 2004—2008
Пользовательское соглашение