This version of the page http://www.intalev.ua/index.php?id=20908 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-19. The original page over time could change.
Избранные примеры выполненных проектов | ИНТАЛЕВ-УКРАИНА: Бюджетирование – внедрение, система сбалансированных показателей (balanced scorecard, bsc) – постановка. Документооборот, бизнес-процессы.









Избранные примеры выполненных проектов
 
О компании \ Избранные примеры выполненных проектов
Версия для
печати
Внедрение автоматизированной системы управления финансами в ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации»
В начале 2007 года компания «ФГП ВО ЖДТ РФ» обратилась в Группу Компаний «ИНТАЛЕВ». Основной причиной обращения к услугам и продуктам «ИНТАЛЕВ» было отсутствие инструмента автоматизации системы управления финансами. Существующая «непрозрачная» система учета требовала большой трудоемкости при консолидации и расшифровке управленческой отчетности. Механизм управления денежными средствами не был привязан к системе бюджетирования и планирования. Все это не позволяло компании полноценно управлять предприятием.  
Регламентация бюджетирования и управленческого учета в ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС России»
В августе 2005 года руководство «ФСК ЕЭС» заказало ГК «ИНТАЛЕВ» услуги по переработке своей системы бюджетирования и закреплению в виде компьютерной модели всех методических регламентов. Результатами проекта стали компьютерная модель в «ИНТАЛЕВ: Навигатор», описывающая все аспекты системы бюджетирования, а также обновленный пакет регламентных документов, отражающий методологию бюджетирования «ФСК ЕЭС»: Положение о финансовой структуре, Положение о бюджетной структуре, Положение о прогнозировании исполнения планов, Положение об управленческой учетной политике, Положение о финансово-экономическом анализе.  
«Управленческий учет – методические решения для реальных условий на примере проекта «Текстиль»
Проект получил название «Текстиль» Его суть заключалась в следующем – имелся ряд убыточных текстильных заводов, это – Камешковский текстильный комбинат, Вязьниковский льнокомбинат, Меленковский льнокомбинат. Все эти заводы связаны единым технологическим циклом и дают в виде продукции брезент различных марок. Перед консультантами стояла основная задача – вывести эти заводы на прибыльность.  
Постановка и автоматизация бюджетного планирования, учета и отчетности по US GAAP в ОАО «СИТРОНИКС» с использованием программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы
ОАО «СИТРОНИКС» является одним из самых крупных клиентом «ИНТАЛЕВ» в области консалтинговых продуктов и услуг. Это первый совместный проект ОАО «СИТРОНИКС» и «ИНТАЛЕВ», однако после завершения проекта в марте 2007, одной из дочерних компаний ОАО «СИТРОНИКС», ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солютионс», принимавшей участие в проекте, были заказаны услуги по постановке бюджетирования и управленческого учета в соответствии с РСБУ.  
Постановка и автоматизация бюджетного планирования, управленческого учета и отчетности по стандарту РСБУ в ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс»
ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» является одним из крупнейших клиентов «ИНТАЛЕВ» в области консалтинговых продуктов и услуг. Проект является вторым в отношениях между ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» и «ИНТАЛЕВ». В ходе первого проекта по GAAP в ОАО «СИТРОНИКС», ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс», принимавшая участие в проекте, заказала услуги по постановке бюджетирования и управленческого учета в соответствии с РСБУ.  
Как «Чудодом» бюджетирование осваивал. Пример из практики
Рост компании требует от руководства нового подхода к ведению бизнеса, новые задачи, возникающие перед управленцами, требуют более оперативного реагирования. А для принятия качественного и стратегически верного решения необходима достоверная информация о состоянии дел в компании. В процессе своего развития компания «Чудодом» столкнулась с рядом сложностей, не позволяющих ей быстро развиваться и реагировать на изменения рынка.  
Постановка и автоматизация системы управленческого учета и бюджетирования
Работа по внедрению системы бюджетного управления и управленческого учета на базе ПП «ИНТАЛЕВ» была начата в 2004 году и полностью завершена в 2007 году на двух предприятиях холдинга: ЗАО «Коченевская птицефабрика», ресторанный комплекс «Бир Хофф».  
Проект по постановке и автоматизации бюджетного управления в «Корпорации «KUAT»
В январе 2007 года завершился проект по постановке и внедрению системы бюджетирования в крупнейшей строительной корпорации Казахстана «KUAT». В ходе проекта компания получила систему, описывающую все аспекты бюджетного управления, учета и отчетности по стандарту МСФО, разработала пакет регламентных документов, внедрила программно-методологический комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» и обучила сотрудников Центрального Аппарата Управления корпорации с возможностью последующего самостоятельного изменения модели учета и внедрения ее на дочерних компаниях.  
Постановка и автоматизация системы управленческого учета и бюджетирования
В 2004 году состоялся проект по постановке и автоматизации в сибирском филиале «Березовгеология». Процесс внедрения и автоматизации системы продолжался 3 месяца (с августа по октябрь 2004г). Уже весь 2005г. руководство филиала имело возможность оперативно отслеживать выполнение запланированных показателей (доходов, расходов, прибыли, рентабельности, выработки и т.д.), вовремя принимать управленческие решения, регулировать финансовые потоки, материальные и трудовые ресурсы предприятия.  
Постановка и автоматизация системы бюджетирования в ООО «Казанские аптеки»
ООО «Казанские аптеки» - региональная аптечная сеть, первая в республике Татарстан предложившая клиентам формат открытой торговли. По итогам конкурса «Платиновая Унция 2005», она признана лучшей аптечной сетью в России. Начиная с 2007 года компания планирует увеличивать количество открываемых аптек на 30-50% ежегодно, в т.ч. за пределами Татарстана.  
Внедрение автоматизированной системы в казначействе
Крупный торговый холдинг, группа компаний. Название не называется по условиям конфиденциальности. Компания имеет штаб-квартиру в Москве, 5 региональных управленческих офисов и свыше сотни крупных магазинов.  
С чего начинается стратегия холдингов? Опыт разработки и внедрения ССП в компании «Нордтекс»
Корпорация «НОРДТЕКС» (до 2006 года «Текстильный Холдинг Яковлевский») — один из лидеров текстильного рынка России и самая быстрорастущая компания отрасли. «НОРДТЕКС» — компания с вертикальной интеграцией бизнеса. Ключевыми отраслями корпорации являются: импорт хлопка, производство готовых изделий и дистрибьюция их через сеть филиалов в России и Европе. В современном виде компания ведет свою историю с 1992.  

© 1999-, Консультационно-внедренческая фирма ИНТАЛЕВ-УКРАИНА®
тел./факс в Киеве: (044) 537-74-11 (многоканальный)
E-mail: salesintalev.com.ua
CRM | бизнес-процессы | Бюджетирование | Документооборот | Консалтинг
курсы повышения квалификации | МСФО | семинар тренинг | стратегическое управление
управление изменениями | управление финансами | управленческий контроллинг