This version of the page http://biznet.kiev.ua/lofiversion/index.php/t683.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-18. The original page over time could change.
Украинский бизнес форум > Эксклюзивный или официальный дистрибутор
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эксклюзивный или официальный дистрибутор
Украинский бизнес форум > Практика предпринимательства > Торговля в Украине, экспорт и импорт
Галина
как стать офиц или экскл дистрибутором в определенном городе (не стране)? что это дает дистрибутору, самой фирме? где можно прочитать грамотное описание прав и обязанностей дистрибуторов. М.б. у кого то есть типовой договор на такой вид деятельности.Дилер-дистрибутор, представитель, в чем отличия?
Vera
Производитель продукции, дающий право эксклюзивного дилерства (дистрибуторства), взамен рассчитывает на увеличение объема продаж своей продукции в том регионе, где будет работать дилер.
Дилер получает товар с определенной скидкой и торгует по ценам производителя, без наценки, зарабатывая только на своем проценте. Если цены у дилера выше, то покупателю нет смысла работать с дилером, и он всегда может обратиться к производителю. Эксклюзивность подразумевает то, что этот дилер будет один. Также эксклюзивность гарантирует отсутствие конкурентов на данной территории. Т.е. ценовую политику диктует один.
Со своей стороны, производитель будет требовать от дилера обеспечение продаж в определенном объеме (это прописывается в договоре). Если эксклюзивный дилер не будет обеспечивать этого объема, то производитель вправе лишить его эксклюзивности, и подписать Договор о дилерстве с кем нибудь еще. Таким образом, между дилерами будет существовать конкуренция, дилеры, чтобы больше заработать, будут более гибкими в ценовой политике, таким образом стимулируется объем продаж...
Вообще, в этом есть очень много моментов, которые здесь сразу не опишешь. Если интересно, могу скинуть типовой договор с нашими дилерами, если оставите свой e-mail.
Anonymous
Добрый день.
Заинтересовала информация по дилерству.
Вышлите пожалуйста типовой договор о дилерстве.
Заранеее благодарен.

email : dr78@mail.ru
Igor331
Добрый день.
Очень нужен типовой договор по дилерству,
если не сложно просьба выслать.
Заранее благодарен.
info@la-posters.ru
Наталья, г. Сызрань
Здравствуйте. Я так же буду очень благодарна, если Вы вышлете на мой адрес типовую форму договора на эксклюзив.дилерство.
natali_@dtc.syzran.ru
lenc
Буду очень признателен, если и мне вышлите. Заранее спасибо.
Mihai
Цитата(Vera @ 17.12.2004, 9:32)
Если интересно, могу скинуть типовой договор с нашими дилерами, если оставите свой e-mail.


Очень интересно! И мне пожалуйста! Заранее спасибо!
cmstanescu@yahoo.com
Windcatcher
Цитата(Mihai @ 1.2.2008, 17:46)
Очень интересно! И мне пожалуйста! Заранее спасибо!
cmstanescu@yahoo.com


Здравствуйте
Присоединяюсь к просьбам.

lumonchi@ukr.net
AlevtinaSh
И мне пожалуйста! Очень нужно
a-levtina@yandex.ru
Master76
Цитата(AlevtinaSh @ 24.2.2008, 22:22)
И мне пожалуйста! Очень нужно
a-levtina@yandex.ru

Тоже интересует эта тема. Если можно,то подробнее на мыло dump76@mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.