This version of the page http://mitsubishi-motors.com.ua/news/niko-horse-tournament/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-16. The original page over time could change.
Mitsubishi Motors Украина : Новости : Группа компаний «НИКО» выступила учредителем конного турнира

 
Главная / Новости / Группа компаний «НИКО» выступила учредителем конного турнира
Подписка на новости



25.01.2008 Группа компаний «НИКО» выступила учредителем конного турнира

Группа компаний «НИКО» учредила собственный турнир по конкуру (преодоление препятствий). Его основная - цель привлечь внимание общественности к этому захватывающему олимпийскому виду спорта. «Мы стараемся поддерживать социальные проекты разной направленности и характера, помогаем сохранить и приумножить культурное достояние страны. Выступая учредителем конного турнира, мы акцентируем внимание на важности развития этого грациозного вида спорта. Не последнюю роль сыграл тот факт, что лично я увлекаюсь конным спортом и при случае с удовольствием совершаю конные прогулки», - прокомментировал вице-президент Группы компаний «НИКО» Станислав Николайчук.

Первые соревнования из серии турниров «NIKO CUP» состоятся в КСК «Магнат» (с. Чубинское), 25 – 26 января 2008 года. «Гран При» данного турнира состоится в субботу 26 января в 18.00. Главная борьба развернётся между сильнейшими всадниками Украины и их четвероногими партнёрами. Основными претендентами на победу являются Олег Красюк на Питере Первом, Контантин Писаренко на Мэджик Фокс и Вальдемарас Жукаускас на Мистере Брауне. Всего в соревнованиях примет участие 40 всадников на 80 лошадях со всех регионов Украины. Организационный комитет турнира состоит из специалистов, которые провели 5 этапов Кубка Мира и около 150 соревнований национального уровня по конному спорту. Организатором турниров «NIKO CUP» выступил Клуб коневладельцев Украины. Соревнования проходят под эгидой Федерации конного спорта Украины.

Справка

Конкур - самый массовый и популярный вид конного спорта. В этом виде всадник с лошадью должен пройти маршрут (расположен на конкурном поле), преодолевая установленные на нем препятствия в определённой последовательности. При задевании препятствия легко разрушаются, значительно уменьшая вероятность травмы и падения всадника и лошади. Первые конкуры начали проводить в Бельгии с середины XIX века. В России первый конкур был организован в 1889 году. Соревнования по преодолению препятствий, выездке и троеборью были впервые включены в программу Олимпийский игр в 1912 году.