This version of the page http://www.dengi-ua.com/magazine/dengi_2008_90.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-15. The original page over time could change.
№24(90) 12.06.2008 | Деньги.UA - сайт о личных финансах. Ипотечный кредит, недвижимость, финансы, деньги.
Сделать стартовой  |   
Расширенный поиск

Страница журнала

Читаем в №24(90) 12.06.2008



Для денег

Ценные бумаги

Открытые ПИФы продолжают терять деньги
кол-во просмотров: 576

Стоимость чистых активов (СЧА) открытых инвестфондов сократилась за май на 9,4 млн. грн. Причина не только в продолжающемся спаде фондового рынка, но и в серьезном оттоке частных инвесторов.

подробнее


Облигационные фонды пока еще на плаву
кол-во просмотров: 274

Закрытые инвестиционные фонды, которые вкладывают деньги в облигации, могут оказаться чуть ли не единственным выгодным объектом инвестиций на падающем украинском фондовом рынке. Только они зарабатывают хоть какой-то доход в то время, когда даже сбалансированные фонды несут убытки. Но даже облигационные фонды далеко не всегда обгоняют гривневые депозиты.

подробнее


Как менялась прибыльность фининструментов
кол-во просмотров: 385

Данные на 06.06.2008.

подробнее


Расчеты

Если платежный терминал "сжевал" деньги
кол-во просмотров: 485

Вопрос: 26 апреля я пыталась оплатить услуги мобильной связи через платежный терминал. Автомат "проглотил" бумажку в 100 грн. и на этом прекратил свою работу. Ни подтверждения транзакции на экране, ни квитанции я не увидела. Сразу же начала набирать номер телефона, указанный на терминале. Дозвониться удалось лишь по истечении 15 минут. Оператор ответил, что мне придется ждать инкассации в конце месяца, именно тогда деньги поступят на мой счет. Но уже начался июнь, а денег я так и не получила. Подскажите, как поступить в такой ситуации? Светлана.*

подробнее


Валюта

Доллар - уже 1,55
кол-во просмотров: 407

Доллар укрепится по отношению к евро, если ФРС повысит ставку в этом году.

подробнее


Кредиты

Как заплатить по кредиту меньше?
кол-во просмотров: 3135

В начале июня исполнился год с того момента, как Нацбанк обязал все банки информировать клиентов о реальной стоимости кредитов. Однако журналистский рейд "Денег" показал, что за год мало что изменилось. Банкиры по-прежнему скрывают от клиентов истинную стоимость займов и навязывают им непонятные дополнительные платежи. Зато заемщики научились извлекать из этого выгоду и уже начали оспаривать кредитные договоры в суде (стр. 15).

подробнее


Как судиться с банком-кредитором?
кол-во просмотров: 1286

"Деньги" выяснили, какие шансы на победу имеет заемщик, который уличил банк в завышении кредитных ставок и тому подобных шалостях. И что именно он может отсудить у чрезмерно жадного кредитора.

подробнее


Свой бюджет

Цены на газ поднимут?
кол-во просмотров: 117

Президент цементировал коалицию. Министр экономики готовил шоу. А мы вместе с нашими читателями готовились к сезону отпусков (стр. 18).

подробнее


3,5 млрд. грн. смогут сэкономить украинцы в 2008 году
кол-во просмотров: 198

по мнению Минэкономики.

подробнее


Как правильно относиться к богатству
кол-во просмотров: 1250

И богатством, и банкротством каждый человек обязан своим мозгам - тому, как и что он думает о деньгах и своих целях в жизни. "Деньги" решили узнать у психологов и бизнес-тренеров - о чем таком надо думать, чтобы и обеспеченным стать, и своей жизнью быть довольным.

подробнее


Банки

Новые условия от банков "УкрСиббанк" и ING
кол-во просмотров: 578
кол-во комментариев: 2

Депозит "Умные деньги" от "УкрСиббанка" и карточный счет с 8% годовых от ING.

подробнее


За деньги

Недвижимость

Цены на жилье за неделю
кол-во просмотров: 1251

подробнее


"Київвисотбуд": достраивать кто будет?
кол-во просмотров: 752

"Деньги" продолжают следить за скандалом вокруг недостроенных домов компаний ООО "Київвисотбуд" и ООО "Агробудпереробка". Кредиторы этих компаний -- АКБ "Киев" и банк "Европейский" -- недавно подписали меморандум о сотрудничестве для обеспечения жильем инвесторов--физлиц. Независимо от того, кто из кредиторов будет финансировать строительство, инвесторы должны гарантированно получить жилье.

подробнее


Ипотечных кредитов - больше, недвижимость дешевеет
кол-во просмотров: 398
кол-во комментариев: 1

Доля выдачи ипотечных кредитов выросла с 16,4% до 17,7%.

подробнее


Транспорт

Пошлины на автомобили - 25%
кол-во просмотров: 406

Парламент меняет закон "О таможенном тарифе" в соответствии с ВТО.

подробнее


Самолеты дешевеют
кол-во просмотров: 306

Возможно, некоторые международные рейсы скоро будут стоить около 19 евро.

подробнее


Мебель и домашняя техника

Почем GPS-навигация
кол-во просмотров: 376

Путешествия по новым местам всегда обещают не только массу новых впечатлений, но и "прелести" ориентирования в незнакомой местности. Хоть и говорят, что язык до Киева доведет, но все-таки удобнее, когда это делает специальное устройство -- GPS-навигатор. Он местоположение определит, и скорость движения замерит, и куда поворачивать подскажет. Благо в магазинах этих приборов сейчас огромное количество.

подробнее


Туризм

"Ужасы" туризма: как этого избежать?
кол-во просмотров: 796

Заядлые путешественники знают: туристические поездки -- это не всегда только приятные эмоции. Иногда возможны сюрпризы в виде укуса обезьяны, отсутствия мест в оплаченном отеле, задержки самолета и прочих "приятностей". "Деньги" выяснили, как справиться с наиболее часто встречающимися туристическими форс-мажорами.

подробнее


Здоровье и красота

Почем победить лысину
кол-во просмотров: 412
кол-во комментариев: 1

Есть множество лысых мужчин -- красавцев и любимцев женщин. Например, Брюс Уиллис или Федор Бондарчук. Поговаривают даже, что лысые -- это люди будущего. Но если выпадение волос или, что еще хуже, облысение, воспринимается как большая неприятность, с процессом можно побороться.

подробнее


Одежда, обувь, аксессуары

Где взять хороший чемодан?
кол-во просмотров: 672

Отправляясь в путешествие, приходится думать о многих вещах: что одеть, чем фотографировать, чем расплачиваться. Но самый главный вопрос -- в чем везти все свои вещи. По мнению "Денег", правильный выбор чемодана -- 30% удовольствия от поездки.

подробнее


Роскошь

Chateau Los Boldos Vielles Vignes Cabernet Sauvignon, Chateau Los Boldos, 2004, Requinoa, Chile
кол-во просмотров: 108

подробнее


Для себя

Учеба

Зачем нужен личный тренер
кол-во просмотров: 276

Под модным словом "коучинг" в Украине сейчас подразумевается все: от наставничества и консультирования до психологической помощи. "Деньги" разузнали, что на самом деле стоит за этим понятием. Попутно мы разобрались, кому нужен коучинг и во сколько обойдутся услуги коуча.

подробнее


Рынок труда

Трейдер - вредная работа?
кол-во просмотров: 711
кол-во комментариев: 2

Фондовый рынок в Украине есть. Это уже не вызывает сомнения. Вместе с формированием рынка растет и спрос на обслуживающих его специалистов -- трейдеров и фондовых брокеров. "Деньги" выяснили, кто может стать профессиональным торговцем и почему такая работа считается одной из самых вредных.

подробнее


Книги

Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты
кол-во просмотров: 155

Книга о том, что надо знать умному инвестору, чтобы стать богатым инвестором.

подробнее


Свобода от равенства и братства. Моральный кодекс строителя капитализма
кол-во просмотров: 110

Книга о том, что чистый капитализм, голова на плечах и жизнь в городе -- самое прекрасное, что придумало человечество.

подробнее


Первый миллион: 21 способ его заработать
кол-во просмотров: 730

Книга о приемах и жизненных установках, якобы позволяющих разбогатеть.

подробнее


На что живем?

Петр Барон: "Я никогда не буду делать то, что невыгодно"
кол-во просмотров: 540

Петр Барон - личность в финансовом мире весьма известная. Приехав в Украину из Великобритании, он сумел за достаточно короткое время стать акционером и председателем правления банка VAB и уезжать обратно пока не собирается. О своих инвестициях на финансовом рынке и увлечениях современным украинским искусством г-н Барон согласился рассказать читателям "Денег".

подробнее


Что в Сети?

Что делать, если закрыли "аську"?
кол-во просмотров: 1513

Как общаться в Сети, если администратор закрыл доступ к ICQ и ей подобным "болталкам"

подробнее


№28(94) 10.07.2008

Подписка на журнал Реклама в журнале О журнале
Лента новостей Статьи
15 июля 2008 | 16:19  Кернес убежал от Луценко в Москву 0 15 июля 2008 | 16:18  Самыми богатыми спортсменами на Олимпиаде-2008 будут звезды NBA (рейтинг Forbes) 0 15 июля 2008 | 16:03  Кризис на рынке недвижимости не коснется элитного сегмента - эксперты 0 15 июля 2008 | 15:41  Украина снова просит ООН рассмотреть вопрос о Голодоморе 0 15 июля 2008 | 15:10  Сегодня доллар упал до нового исторического минимума 0 15 июля 2008 | 14:53  Львовянам советуют закрыть окна и остаться дома: ожидается буря +1 15 июля 2008 | 14:45  В Петербурге водитель BMW X-5 обстрелял подрезавшую его маршрутку 0 15 июля 2008 | 14:24  Яценюка заставили просить подаяние (фото) +1 15 июля 2008 | 14:09  Судно с освобожденными украинскими моряками взято на буксир 0 15 июля 2008 | 13:48  Журналиста освободили после 7-часового допроса по делу об отравлении Ющенко +2
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ
Загрузка...
Новости в RSS Статьи в RSS
информеры подписка
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Погода, Новости , загрузка...
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗАГРУЗКА...
Свежий номер | Архив номеров | Новости | Полезные цифры | Блоги | Форум | О журнале | Реклама в журнале | Контакты | RSS | Информеры | Карта сайта | Реклама
© ООО "ИД Украинский Медиа Холдинг", 2005 - 2007
© Разработано New Age Lab, 2007

Партнеры проекта: Портал ЛІГА.net | Контракты UA | Киевский форум

Все права на материалы сайта 'Деньги.ua' принадлежат ООО 'ИД Украинский Медиа Холдинг' © и охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на www.dengi-ua.com, в виде и форме, приведенных в оригинале, обязательна.Сохранение гиперссылок, размещенных в оригинале - обязательно. При использовании материалов в мобильном контенте, печатной, телевизионной или иной "офф-лайн" продукции, письменное разрешение редакции обязательно. Размещение в републикованных материалах гиперссылок, не содержащихся в оригинале, запрещено.

Сайты холдинга: Football.ua Комсомольская правда Timeout Деньги Фокус Команда Европа плюс За рулём Аргументы и факты Взрослое радио Бесплатные объявления книжный клуб Украинский Медиа Холдинг ХайВей Блоги Hiblogger 100м2