This version of the page http://www.activemedia.ua/ru/news/?pid=372 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-15. The original page over time could change.
Новости - Activemedia LLC.
Главная страницаНовости



06.06.2008 Председатель Правления ОАО «РосБР» С. Крюков принял участие в работе XII Петербургского Международного экономического форума

Председатель Правления ОАО «Российский банк развития» Сергей Крюков принял участие в работе XII Петербургского Международного экономического форума, проходившего с 6 по 8 июня 2008 года.

В рамках форума С. Крюков принял участие в работе круглого стола «Малый бизнес в большой России» по вопросам финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. В своем выступлении он остановился на деятельности, осуществляемой РосБР в рамках реализации стратегии развития государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в части поддержки малого и среднего предпринимательства.

Так, по словам главы РосБР, среди основных задач Банка на ближайшую перспективу является увеличение количества банков-партнеров в каждом субъекте РФ, наращивание объемов финансирования региональных банков, а также внедрения дифференцированной процентной политики для поддержки приоритетных отраслей с учетом региональной специфики. Не менее важной задачей является  финансирование бизнес-инкубаторов, технопарков, микрофинансовых организаций и других организаций инфраструктуры поддержки МСП. В этом направлении Банком уже подписан ряд соглашений, как с Администрациями субъектов, так и со специализированными центрами финансирования.

Также в своем выступлении Сергей Крюков особо остановился на региональной политике Банка. В зависимости от специфики региона РосБР разработал комплекс мер по реализации поставленных перед Банком задач. Подобный дифференцированный подход позволит Банку более точечно сконцентрироваться на решении вопросов поддержки МСП в аспекте того или иного региона.

Для достижения положительных результатов РосБР планирует расширить информационную поддержку и оказание консультационных услуг банкам-партнерам и субъектам МСП. РосБР считает также необходимым ведение активного и продуктивного политического диалога с органами государственной власти в целях совершенствования законодательной базы и программ поддержки МСП.

В рамках форума была также организована выставка, на которой посетителям был представлен стенд государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Один из разделов стенда был посвящен деятельности РосБР по поддержке МСП.

Презентация «Финансирование малого и среднего предпринимательства» для представления результатов деятельности ОАО «Российский банк развития» в рамках Форума была выполнена компанией «Активмедиа»


назад   |   вверх   |   печать


Информационный портал "Все о лизинге"


Проектирование, дизайн и разработка веб-портала "Все о лизинге"
vol.com.ua

Bеб-ресурс компании "Домен-Агро"


Проектирование, дизайн и разработка веб-ресурса для компании "Домен-Агро"
domen-agro.com.ua

Интернет-магазин «Aromaplanet.com.ua»


Проектирование, дизайн и разработка интернет-магазина «Aromaplanet.com.ua»
aromaplanet.com.ua


Промо-сайт торговой марки «Dove»


Небольшой промо-сайт известной торговой марки. Ресурс был создан как удобный маркетинговый инструмент для рекламных кампаний.