This version of the page http://cctvua.com/?p=268;c=1;s=13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-14. The original page over time could change.
CCTV Ukraine :: видеонаблюдение, безопасность, связь, спутниковый интернет, безопасность, security, безопасность, провайдеры интернет, безопасность, средсва связи, охрана, видеонаблюдение, интернет провайдер пригород киева, охрана, интернетбум, видеонаблюдение, в :: Новостная лента :: Средства массовой информации
"Мы укрепляем безопасность" Информационно-новостной портал по безопасности и связи Help | Shop | Wiki | Регистрация | Каталог
Надоел СПАМ? В бесплатном почтовом сервере для отраслевых компаний: Mail.SecurityUA.com его нет! Открой свою БЕЗОПАСНУЮ почту »
   
English version | Новости | Репортажи | Обзоры СМИ | Библиотека | Форум 2008 & Архив | Навигатор | Каталог компаний | Моя почта 
Каталог компаний Рубрикатор: Средства массовой информации »

Рейтинг печатных СМИ рынка систем безопасности России и Украины

Газета "Security News" подвела итоги своего очередного исследования популярности печатных изданий на рынке технических средств и систем безопасности. Исследование велось путем анкетирования новых подписчиков на газету, а также проведения опросов на ведущих центральных и региональных специализированных выставках, как в России, так и на Украине. При этом на Украине такая работа проведена нами впервые.
Наш предыдущий рейтинг вызвал немало споров. Упреки в наш адрес звучали в основном со стороны печатных изданий - и упомянутых в том отчете, и тех, которые хотели бы в него попасть. Первых мы успокаиваем тем, что аудитория наших опросов и наши подписчики - это, в основном, люди, интересующиеся инновационными технологиями рынка систем безопасности, цифровыми системами видеонаблюдения, контроля доступа и интегрированными системами безопасности. Если бы другие печатные издания провели опрос среди своей целевой аудитории, то результаты, возможно, были бы иными. Что касается отсутствия тех или иных изданий в наших сводных данных, то причина здесь простая: их либо вообще не вписывают в наши анкеты в поле "Другие", либо вписывают, но в количествах, не превышающих определенный, весьма невысокий порог.

В этот раз нами впервые было оценено пересечение аудиторий журналов - как в России, так и на Украине, а также распределение читателей по количеству читаемых ими журналов.

Спустя полтора года после публикации предыдущего рейтинга (январь 2005 года) число наших респондентов увеличилось на 78%. Мы обработали 2094 анкеты, в которых был заполнен раздел, посвященный СМИ (имеется также некоторое количество анкет, в которых наши респонденты оставили этот раздел пустым).

В анкете нашим подписчикам был задан вопрос: "Какие печатные издания рынка систем безопасности вы используете в своей профессиональной деятельности, и как вы оцениваете эти издания?". Журналы оценивались по пятибалльной шкале. Российским читателям было предложено 9 отечественных изданий, украинским - 11 изданий, т.е. те же 9 журналов из России и 2 журнала, издающихся на Украине. Издания располагались в анкете в алфавитном порядке.

Полученные результаты мы для наглядности приводим здесь в виде интегрированной оценки - рейтинга журналов. Эта величина представляет собой произведение популярности издания (доли тех, кто использует в работе данное издание, в процентах) на среднюю оценку качества издания (по 5-бальной шкале). Таким образом, максимальное возможное значение рейтинга - 500 пунктов.

Россия

По-прежнему абсолютными лидерами на рынке систем видеонаблюдения остаются журналы "Системы безопасности" ("Гротек") и "CCTV Фокус" ("Ай-Эс-Эс Пресс"). За ними идет тройка - "Мир безопасности", "Алгоритм безопасности" и "БДИ", которые отстают от лидеров на 85 и более пунктов.

В среднем представитель российской аудитории читает 2,58 журналов.

Свои оценки печатным СМИ вынесли: управляющие организациями и владельцы компаний (25%), управляющие департаментами и отделами (27%), технические специалисты (43%).

Сферы деятельности наших респондентов: органы власти и управления (3,4%); армия и правоохранительные органы (5,6%); безопасность (71%); связь (34%); информационные технологии (35%); промышленность (13%); нефтегазовый комплекс и энергетика (7%); строительство (16%); транспорт (3,9%); сфера обслуживания и торговля (15%); финансы, банки, страхование (5%); наука и образование (7%).

Характер деятельности: государственная служба (6,5%); производство (19%); продажа и установка оборудования (59%); дистрибьюция (22%); наука, исследования, разработка, проектирование (28%); услуги (36%).

Профессиональный интерес: системы охранного телевидения и видеонаблюдения (92%); системы ограничения доступа (83%); системы пожарной безопасности (65%); охранная сигнализация (79%); инженерно-технические средства защиты (58%); комплексное оснащение и проектирование систем безопасности (77%).

География по округам: Центральный - 30,6% (из них Москва и Московская область - 23%), Северо-Западный - 31%, Южный - 6,5%, Приволжский - 14%, Уральский - 6,6%, Сибирский - 7,8%, Дальневосточный - 3,5%.

Украина

На Украинском рынке систем безопасности до недавнего времени было два собственных печатных издания. Это журналы "Бизнес & безопасность" (широкая тематика - от защиты информации до комплексных систем безопасности) и F+S ("Технологии безопасности и противопожарной защиты"), который больше пишет о пожарной безопасности. Недавно появился новый журнал BOS (Best of Security), который совместно учредили несколько компаний рынка безопасности. (В нашу анкету он войти не успел.)

Итак, абсолютными лидерами на рынке печатных СМИ являются местные издания - журналы "Бизнес & Безопасность" и F+S. Российские издания тоже не ударили в грязь лицом и заняли достойное место - это "CCTV Фокус", "Системы безопасности", "Мир безопасности", "Мир и безопасность". Можно также утверждать, что добрая половина российских журналов практически не присутствует на этом рынке - каждый отметило менее 5% респондентов.

Опрос проводился на выставке "Безпека" в октябре 2005 года. В опросе приняло участие 594 посетителя выставки, которые прошли предварительный отбор: нас интересовали продавцы, инсталляторы или конечные пользователи цифровых систем видеонаблюдения. По данным, полученным от организаторов выставки, ее посетило около 6200 человек. Таким образом, мы опросили около 10% всех посетителей.

Журналы читает 78,5% наших респондентов. В среднем украинская аудитория читает 1,86 журналов рынка. Хотя бы один российский журнал читает 62%, а хотя бы один украинский - 69%. Используя данные опроса, мы вычислили пересечение аудиторий журналов. Например, аудитория журнала "Бизнес & Безопасность" на 44% состоит из читателей журнала F+S, на 20% - из читателей журнала "Системы безопасности" и на 18% - из читателей журнала "CCTV Фокус". Аудитории российских журналов "Системы безопасности" и "CCTV Фокус" пересекаются на рынке Украины на 19%.

Печатные издания оценивали: управляющие организациями и владельцы компаний (28,2%), управляющие департаментами и отделами (23,7%), технические специалисты (41,8%) и другие (6,2%, в основном менеджеры). В 2004 году российский журнал "Системы безопасности" предпринял на выставке "Безпека" попытку выхода на украинский рынок, но, по мнению украинских экспертов, ему это не совсем удалось. По нашим оценкам, журнал попадает на Украину через альтернативные подписные агентства, а также с российских выставок, на которые приезжают его читатели.

В 2005 году на выставке "Безпека" вторую попытку выхода на украинский рынок совершил журнал "CCTV Фокус", который в течение 2003 года уже распространялся на Украине - через компанию "УкрИнвестКонсалтинг". Большой интерес к журналу "CCTV Фокус" на выставке был отчасти компенсирован его дороговизной для рынка Украины. Посетители выставки охотней покупали другой продукт этого издательства - книгу "Библия охранного телевидения". Сейчас у журнала появился не только новый официальный распространитель, но и новая политика бесплатного распространения номеров "старше одного года", которая поможет ему охватить весь рынок не только России, но и Украины.

Слабым местом как платных, так и бесплатных российских изданий является их доставка на Украину. Из-за таможенных сборов стоимость изданий многократно возрастает. Кроме того, доставка по Украине обходится значительно дороже, чем по России. Газете "Security News" удалось отчасти решить для себя эту проблему за счет компаний-распространителей, которые доставляют читателям более 2500 экз. газеты с отправкой из России, и которым мы очень благодарны за сотрудничество. Печатать российский журнал на территории Украины экономически нецелесообразно в случае, если его тираж не достигает хотя бы 5000 экз., и если нет дополнительной заинтересованности в работе с ним у местных и российских рекламодателей.

Источник: Security News

 Обсуждение на форуме »

Следующие публикации по рубрике:

Видеокамеры на службе у рекламы
В наши дни реклама становится всё более изощрённой. Даже в кино и играх продвигают товары, что уж говорить о телевидении, интернете и огромных плакатах, загораживающих многоэтажные здания в крупных городах.

Читать полностью >
................................................................................
Метки по теме: безопасность системы видеонаблюдения охранная сигнализация пожарная безопасность охрана охранное предприятие информационная безопасность вневедомственная охрана видеодомофон пожарная сигнализация охранные системы
Ряды подражателей на MIPS-е пополнились не только в технологиях но и ...
Вы еще не завели себе какое-нибудь чудо генной инженерии? Если к тому есть всякие моральные препятствия, то, возможно, стоит для начала обратиться к предметам неодушевленным. Например, объектом для клонирования могут быть печатные издания.

Читать полностью >
................................................................................
Метки по теме: безопасность системы видеонаблюдения охранная сигнализация пожарная безопасность охрана охранное предприятие информационная безопасность вневедомственная охрана видеодомофон пожарная сигнализация охранные системы
Ежегодно объем рынка систем безопасности увеличивается от 12 до 35%
Общий объем российского рынка технических систем безопасности и охранных услуг в 2005г. составил около 5 млрд долл. Объем российского рынка технических систем безопасности в 2005 году превысил 1,3 млрд долл.

Читать полностью >
................................................................................
Метки по теме: безопасность системы видеонаблюдения охранная сигнализация пожарная безопасность охрана охранное предприятие информационная безопасность вневедомственная охрана видеодомофон пожарная сигнализация охранные системы
«В центре Киева произошла резня, поножовщина»... достали ВЫ ПИСАКИ ХРЕНОВЫ!!!


Читать полностью >
................................................................................
Метки по теме: безопасность системы видеонаблюдения охранная сигнализация пожарная безопасность охрана охранное предприятие информационная безопасность вневедомственная охрана видеодомофон пожарная сигнализация охранные системы
Не надо оваций ...«Мосту» 5 лет!
Прежде всего, мы понимаем, что тот кто трудится давно в отрасли безопасности знает и уважает информационно-аналитический портал по безопасности «Мост Безопасности» да и рассылка ко всем уже с вестями дошла - «МОСТУ» 5 ЛЕТ

Читать полностью >
................................................................................
Метки по теме: безопасность системы видеонаблюдения охранная сигнализация пожарная безопасность охрана охранное предприятие информационная безопасность вневедомственная охрана видеодомофон пожарная сигнализация охранные системы

 Управление рассылкой
Help по звуку и микрофонам !!!
какие продукты - самые потенциальные в области Cctv
Цифровая система видеонаблюдения - какая лучше?
Два пульта - один спиддум
Vga-монитор на расстояние метров в 25-30
Программа для проектирования Cctv "Проектировщик Cctv", V3.1.2
Программа для проектирования Cctv
Ildvr и качество записи
Регистрация аудио и видеосигналов. Как осуществить?
Камеры для работы в условиях высокой влажности
Туникет с базой вх/вых
Приглашаю в гости.
Нержавеющая сталь
 Вакансии о трудоустройстве >
 Резюме специалистов >
 Куплю >
 Продам >
 Выплаты с продаж ссылок
 Украина флиртовая:) | wapnew
 Заработать деньги на сайте
 Купи или продай ссылки
 Мы довольны своим хостером, а вы?
 Интернет аукцион "BUFFER"
 Партнерская программа для веб-мастеров
Системы видеонаблюдения, IP CCTV
Panasonic EverFocus Bosch
Vision Hi-Tech, Dynacolor  www.romsat.ua
Военнослужащим запрещена публикация своих фотографий в интернете
Журналисту можно запросто сказать: Ты труп!
Так еще с ДТП никто не боролся...
12 марта «День свободы слова в Интернете»
Подписка на газету «Безопасник»
Госкомтелерадио инициирует предоставление интернет-изданиям статуса СМИ
«CCTV Ukraine приглашает за кулисы информационного ... »
 
Автозапчасти для корейских автомобилей оптом и в розницу. Звоните по тел. в Киеве: 8 (044) 568-58-58

ООО "Энглер-Украина"
3DNews в гостях у Google 2006
Тратимся на видеоконтроль... взгляд бухгалтера
Конец «бартерного» сезона?!
С чего начинается безопасность или чего хочет потребитель охранных услуг?
«Все о вашей безопасности» №2/2006
6 февраля 2006 года выходит в свет №1 журнала «Все о вашей безопасности»
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
Сайт каталога «БЕЗОПАСНОСТЬ» (Украина)
Мост Безопасности
Сайт журнала «Best of Security»
Sec.Ru
Интернет газета OXPAHA.ru
Security News
WISP.RU
Будет ли текстовая реклама столь же популярна и дальше?
Все разделы портала: Новостная лента | CCTV Reporter | Рубрикатор | Обзоры СМИ | Web-Navigator | Библиотека | Каталог компаний |
HELP | Web-мастеру | Рекламодателям | Вакансии | О проекте |
Партнерство с нами | Контакты | Зарегистрировать компанию
Использование материалов портала разрешается со ссылой на CCTV Ukraine
Новости: DailyNews Украина
Безопасность для всех
     
© 2004-2008
«CCTV Ukraine»