This version of the page http://www.bookshop.ua/Asp/view_obzor.asp?IDObzor=44 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-14. The original page over time could change.

Поиск

Расширенный поиск
Большая распродажа
Книги
Букинистика
Foreign books
Украинская книга
Видео, музыка, игры
Периодика
Форум
Обзоры и интервью
Новости книг, музыки, кино
Читаем лучшее
Лучшие авторы
Лучшие издательства
Релизы
Подписка на новости

К списку обзоров

Как заполучить первый миллион - Книжный магазин Bookshop

КАК ЗАПОЛУЧИТЬ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН (престижная библиотечка)

"Бизнес-выписки-3"

Вопрос, конечно интересный, но, отнюдь не новый. Задайте его и тотчас же наткнетесь на книгу "Как заработать первый миллион" знатока фен-шуй Лиллиан Ту. Она настоятельно советует: "Сначала нужно изменить свой образ мыслей". Впрочем, находясь на третьем этапе формирования бизнес-библиотечки, думается, направлены они в нужное русло. И дело не столько в том, за какое время ты слепишь свой начальный капитал, но и как! В этом смысле хит сезона - Сунь-цзы "Искусство войны и искусство управления"
/Труды классиков маркетинга и менеджмента/. Ход мыслей древнего китайского стратега в духе проблем современного менеджмента. Поэтому его читают сегодня не только военные, но, прежде всего, менеджеры и предприниматели. Как руководить людьми, принимать решения и совершенствовать методы управления, жить по законам военного времени, когда солдаты на фронте хотят только одного: победить во что бы то ни стало, а следовательно, добывать вожделенные миллионы - вот над чем постоянно сушат головы участники театра военных действий среднего и высшего командного эшелона современного бизнеса. Что и делает Менеджер мафии "Искусство корпоративных войн" Том 1 /Управленческий менеджмент/. Это книга про тех, кто втянут в большую азартную игру. На основе статистической информации, принципов дипломатии, юридического обоснования и фактов, ставших теперь историческими, разворачивается детективный сюжет с психологическим подтекстом. С ее помощью издатели обещают "крупным владельцам компаний выработать превентивные способы профилактики недружественного поглощения, топ-менеджменту - закрепить свои позиции, юристам - заработать "бонусы", предложив боссу неординарное решение проблемы, а рядовым акционерам - не чувствовать себя "бойцами невидимого фронта", в итоге все равно обманутыми акулами бизнеса".

Кстати, об этих зубастых хищниках. Известный миллионер Харви Маккей облекает в их образ конкурентов, поясняя, "Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо"
/Самоменеджмент.Сделай себя сам/, как обойти тех, чьи затылки мешают. Пусть лучше дышат в спину. В книге автор излагает хронику своих успешных решений и методов выживания. О том, как "Уцелеть среди акул, или Уроки выживания в корпоративной среде" - Ника Андреева. В ироничной форме повествуется об особой породе "корпоративных жителей", способных затеять или спровоцировать множество интриг и конфликтов. Однако, трудности борьбы с подобными хищниками, встречающимися начинающим менеджерам, можно минимизировать, если соблюдать относительно простые принципы.

Прошли эти этапы? Тогда, как пишет сэр Ричард Брэнсон, "К черту все! Берись и делай!" Ведь это он построил уникальный бренд Virgin, объединяющий несколько десятков совершенно различных бизнесов, от радиостанции и издательства до магазинов по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожных компаний. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и развит торговый инстинкт, меняй мечи на: калькуляторы. Сказал ведь кто-то, что только в магазинах и банках люди - по-настоящему люди. "Маленькая красная книга о продажах" - мировой бестселлер Джеффри Гитомера, гуру в этой области бизнеса. В своей новой книге он предлагает свежий подход к 12,5 ключевым аспектам взаимоотношений продавца и покупателя. Это советы тем, кто стоит за прилавком, проверенные временем, опытом и сдобренные сочным юмором. Недаром книга лидирует в большинстве престижных рейтингов, нравясь опытным стервятникам-продавцам и птенцам торгового гнезда.

Миллион - благородная сумма и обращаться с миллионом следует возвышенно и бережно. Так считает Глеб Архангельский. В книге "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" /Психология и социология менеджмента/ основатель Тайм-менеджерского сообщества и много чего еще в максимально простой и пошаговой форме объясняет, "кому на Руси жить хорошо", давая ответ на главный вопрос современного менеджера: как успевать больше, а, следовательно, жить еще лучше. Не обходя острых углов, рассказывает, как организовать рабочее время и отдых, мотивировать, планировать, расставлять приоритеты, эффективно читать!..

Расшифровывая широко популярную экономическую формулу "деньги - товар - деньги", которая ведет к добыче первого миллиона, под рукой не помешает иметь то, о чем написал Стивен Р. Кови. Это, во-первых, "Семь навыков высокоэффективных людей: мощные институты развития личности", признанную международным бестселлером №1. И его же "Восьмой навык. От эффективности к величию", где автор напутствует вас обрести свой голос и вдохновить на это других.

Наполеон Хипп "Думай и богатей" и Лари Кинг "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно", лишь дополняют сказанное выше. И, как сказал президент фирмы MSCO, создатель концепции Экстремального маркетинга Марк Стивенс ("Ваш маркетинг - отстой!"): "Вы занимаетесь маркетингом не для того, чтобы прикрывать свой зад, удовлетворять собственное тщеславие или красоваться перед другими" А ради чего - поинтересуйтесь у автора. Давайте не забывать об этом, пополняя свою библиотечку нужными книгами, где любая из названных претендует стать настольной. А уж какая у кого - дело индивидуальное. Поторопитесь, спрос явно превышает предложение. Ведь на кону - десятки секретов и вариантов развития собственного дела от виднейших мировых бизнесменов - практиков и теоретиков. А это дорогого стоит!
 

Продолжение следует


Как заработать первый миллион





Искусство корпоративных войн




Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо



Маленькая красная книга о продажах




Восьмой навык. От эффективности к величию




Ваш маркетинг - отстой!

Владимир Семенов, vnsemenov@yandex.ru