This version of the page http://www.top.lg.ua/news/?id=15348 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-13. The original page over time could change.
Ющенко должен уйти в отставку!
Топ • Блоги • Почта • Каталог • Рейтинг • Справка • Телефоны • Работа • Объявления • Афиша • Форумы • TV • Расписание • Д.Р. • Чат Помощь
 

Топ → Новости Луганска

Новости Украины

Новости Украины

11 июля
В Одессе торжественно встретили американских военных

11 июля
В Крыму обнаружили нефтяное месторождение

10 июля
Виталий Кличко возвращаеться в бокс

8 июля
Балога вступил в «Единый центр»

8 июля
Инфляция в Украине в июне — 0,8%

2 июля
Суд упразднил решение о предоставлении Жвании гражданства Украины

27 июня
КС запретил депутатам менять фракции

23 июня
Власть использует госструктуры для давления на партию Великая Украина

23 июня
Укрпочта поднимает тарифы

18 июня
Партия регионов не проголосовала за свой проект об отмене депутатских льгот

Ющенко должен уйти в отставку!

11 июня | Политика

Набирает обороты начатая Великой Украиной в день киевских выборов акция «За Украину без Ющенко!» В пятницу, 13 июня в 13 часов на улице Банковой и на Майдане Независимости стартует второй, массовый этап акции партии Великая Украина — «За Украину без Ющенко!». Кроме киевлян, участие в акции примут делегации из восточных, западных и центральных регионов страны.

В ходе акции состоится церемония прощания с Ющенко при участии лидеров разных политических сил, в роли которых будут выступать актеры политического театра партии Великая Украина. Планируется также организовать для Виктора Ющенко и его семьи специальный чартерный рейс по маршруту ул. Банковая (Киев) — Вашингтон, Пенсильвания-авеню 1600 (Белый Дом).

Цель акции — призвать Виктора Ющенко добровольно подать в отставку, ведь партия Великая Украина считает, что Ющенко неподобающим образом выполняет обязанности Президента Украины, возложенные на него Конституцией, в частности статьей 102, в которой идет речь о том, что «президент является гарантом государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, прав и свобод человека и гражданина».

Партия Великая Украина утверждает, что одним из главных виновников хаоса, который господствует в государстве, является президент Украины Виктор Ющенко. Человек, который полностью исчерпал лимит доверия абсолютного большинства тех, кого он унизительно называет «маленькими украинцами» и «своей нацией».

Великая Украина в течение месяца начинает широкую информационную кампанию, целью которой будет донести аргументацию партии относительно того, почему Виктор Ющенко должен пойти в отставку, в частности как гарант Конституции Украины и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины.

Лидер партии Великая Украина Игорь Гекко в своем обращении к киевлянам отметил: «Мы все — и те, кто своим личным участием помогал президенту в 2004 году им стать, и те, у кого был свой, ничуть не лучший кумир, сегодня одинаково не хотим видеть Украину с Ющенко. Потому что Украина с Ющенко — это больная, экономически отсталая, неуправляемая страна без сильной государственной власти, без боеспособной армии, страна беззакония и страшного, непомерного и бесстыдного разворовывания всего, что можно украсть, — государственной собственности, земли, бюджетных средств. Украина с Ющенко — это власть воров и негодяев, которые вцепились в высокие посты.
Смешно наблюдать, как Ющенко ругает милицейских генералов и прокуроров за разгул коррупции и требует от них одинаковой жесткости и решительности в привлечении к ответственности коррупционера любого пошиба — от уборщицы до депутата парламента. Президенту стоит начать с себя — очень много вопросов к его родственникам и к нему самому возникло за время его правления».

Великая Украина требует от президентской канцелярии немедленно обнародовать в государственных средствах массовой информации (газеты «Вестник Президента Украины», «Голос Украины», «Урядовий курьер», официальный сайт президента Украины, телеканал УТ-1) сведения о том, какая собственность принадлежит родственникам Президента и/или связанным с ними лицам, на каких условиях и за какие средства она была приобретена.

Президент Ющенко должен немедленно отчитаться за все, без исключения, благотворительные проекты, к которым причастный он и его родственники! Мы приводим отдельные, кричащие примеры, которые без прозрачной отчетности напоминают украинцам скорее схемы отмывания средств на потребу отдельным личностям, чем благотворительность:

 — «Мистецький Арсенал», который уже поглотил десятки миллионов долларов бюджетных средств и денег олигархов — проект Ющенко, который за несколько лет успел пережить ряд грязных скандалов, — строительных, архитектурных, финансовых, тендерных.

 — «Детская больница будущего». На официальном сайте проекта нет отчета о потраченных средствах, хотя только во время телемарафона, который видели восемь миллионов зрителей, было собрано 900 тысяч гривен. Общая сумма задекларированных и реально собранных денег — немного больше 260 миллионов гривен, тогда как для больницы будущего, сообщает сайт, нужно 600 миллионов. Это еще один суперпроект семьи Ющенко, завершение строительства которого, запланировано на 2009 год, хотя оно еще и не начиналось!

Президент обязан ответить народу — каким образом получаются и тратятся средства, которые он и члены его семьи постоянно собирают для разнообразных культурных и детских мегапроектов «будущего»?

Лидер Великая Украины Игорь Гекко убежден, что акция «За Украину без Ющенко!» получит широкую поддержку во всех регионах страны: «Обратная реакция от людей, которую мы получили проведя первый этап акции в Киеве 25 мая, в день внеочередных местных выборов засвидетельствовала, что подавляющее большинство украинцев — как в столице, так и практически во всех регионах негативно оценивают деятельность Виктора Ющенко на должности Президента Украины. Сегодня очевидно, что Ющенко не просто не оправдал надежд, которые люди возлагали на него после событий осени 2004 года, но и фактически изменил идеалам широкого народного движения, которое привело его к власти. Он не справился с задачами, которые ему поставило время и украинский народ. Следовательно, он должен принести извинения украинскому народу в прямом эфире и добровольно подать в отставку».

Напоминаем, что первый этап акции «За Украину без Ющенко!» состоялся 25 мая 2008 года, в день внеочередных киевских местных выборов. Во время первого этапа среди киевлян было распространено около 200 тысяч листовок «За Украину без Ющенко!». Первый этап также ознаменовался многочисленными задержаниями активистов партии, которые распространяли эти листовки.

Надоело! Хватит! Великая Украина — за Украину без Ющенка!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

С нами можна связаться по телефону: 8 (044) 594 05 65 (в Киеве).
или по электронному адресу: velikaukraina@gmail.com

(13 постов)     Распечатать     Нашли ошибку?

Популярные новости

2 июля
Трагедия на озере Зелененьком

1 июля
Автомобильная трагедия в Луганске

2 июля
Дело водителя Владимира Александровича Федорова ведет следователь, старший лейтенант Андрей Александрович Федоров

1 июля
В Луганске маршрутка въехала в остановку с людьми

9 июля
ДТП на Ольховских дачах — новые подробности

25 июня
Далевец Дмитрий Семененко стал чемпионом Европы

24 июня
Ученые со всей Украины обсудили в Далевском университете проблемы межкультурной коммуникации