This version of the page http://www.isc.kharkov.com/ukr/news.php?id=5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-13. The original page over time could change.
Проект решения собрания сотрудников НТК "Институт монокристаллов" НАНУ и его субъектов 23.02.2007 г.

ПОДІЇ ТА НОВИНИ


27.06.2008
Школа семинар молодых ученых по росту кристаллов
/ перегляд /
21.06.2008
Школа-семинар молодых ученых «Сцинтилляционные процессы и материалы для регистрации ионизирующего излучения»
/ перегляд /
20.06.2008
Конкурс научных работ молодых ученых Института монокристаллов НАН Украины
/ перегляд /
21.05.2008
Перший міжнародний симпозіум "Supramolecular and NanoChemistry: Toward Applications"
/ перегляд /

АРХІВ >>

НТК "Інститут монокристалів"
НАН України
61001, Харків, пр. Леніна, 60, Україна
Тел.: 38 (057) 341-01-66
Факс: 38 (057) 340-93-43
E-mail: info@isc.kharkov.com
22.02.2007

Проект решения собрания сотрудников НТК "Институт монокристаллов" НАНУ и его субъектов 23.02.2007 г.

Заслушав и обсудив доклад генерального директора НТК "Институт монокристаллов" НАН Украины академика В.П. Семиноженко "Итоги деятельности НТК "Институт монокристаллов" в 2006 году и основные задачи на 2007 год", собрание

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  • Работу НТК "Институт монокристаллов" в 2006 году одобрить, отчет генерального директора утвердить.
  • Продолжить работу по подготовке специалистов высшей квалификации. В 2006 году представить к защите не менее 5 докторских и 9 кандидатских диссертаций. Продолжить заслушивание на ученом совете НТК ИМК докладов докторантов и аспирантов 3-го года обучения.
    (Руководители субъектов НТК ИМК, ученый секретарь)
  • Активно участвовать в формировании и выполнении государственных, целевых и конкурсных программ: новой программы по опто- и микроэлектронике, инновационных проектов по медицинскому оборудованию, иммунобиотехнологии, химическому оборудованию и т.д.
    (Акад. В.П. Семиноженко, руководители структурных подразделений)
  • Руководству НТК ИМК и его субъектов активно проводить работу по привлечению внебюджетных источников финансирования, включая международные гранты, хоздоговора и т.д. Увеличить в 2007 долю внебюджетных средств в общем объеме финансирования на 15%.
    (Руководители субъектов НТК ИМК)
  • Обеспечить активное участие НТК ИМК и его субъектов в организации и проведении международной конференции “Crystal Materials-2007”, II международного симпозиума "Methods and Applications of Computational Chemistry", международной школы-семинара для молодых ученых “Рост кристаллов”, международного семинара "Advanced Research Workshop “Crystals Against Battle Actions”, ежегодной школы–семинара «Сцинтилляционные процессы и материалы для регистрации ионизирующего излучения». Организовать украинско-корейский семинар по проблемам создания и применения сцинтилляционных детекторов.
    (Акад. Б.В. Гринев, чл.-корр. В.М. Пузиков, О.В. Шишкин)
  • Продолжить проведение отчетов заведующих научными отделами субъектов НТК "Институт монокристаллов" о работе подразделений за 5 лет.
    (Руководители субъектов, ученый секретарь)
  • Принять меры по увеличению качества научной продукции сотрудников НТК ИМК и его субъектов. Подготовить к выпуску 5 монографий и сборник обзорных статей.
    (Руководители субъектов НТК ИМК)
  • Организовать курс семинаров по вопросам охраны интеллектуальной собственности для обучения и повышения уровня знаний сотрудников.
    (А.В. Сидельникова, ученый секретарь)
    9. Продолжить работы по синтезу, исследованию и применению нанодисперсных материалов. На базе НТК "Институт монокристаллов" организовать и проводить регулярный семинар по нанотехнологиям.
    (Акад. В.П. Семиноженко, директора структурных подразделений)
  • Начать исследования новых органических функциональных материалов на основе хиральных жидких кристаллов, содержащих неорганические наноразмерные частицы, инкапсулированные в органическую оболочку.
    (О.В. Шишкин)
  • Разработать и оптимизировать методы синтеза, компактирования и спекания нанопорошков оксида лютеция, активированного редкоземельными ионами; разработать научные основы технологии получения новых нелинейно-оптических материалов на основе стекол с регулируемым содержанием кристаллической фазы; разработать новые лазерные материалы на основе монокристаллов вольфраматов и молибдатов с разными активаторами для ВКР – лазеров и монокристаллов группы AIIBVI для лазеров средней ИК области; разработать и исследовать новые классы легированных кристаллов дигидрофосфата калия и аммония для мониторинга полей ионизирующих излучений;
    (Чл.-корр. В.М. Пузиков)
  • Провести все необходимые мероприятия по введению в эксплуатацию растрового электронного микроскопа и созданию на его основе центра коллективного пользования НАН Украины.
    (Чл.-корр. В.М. Пузиков)
  • Завершить разработку двухкристальной гамма-камеры ОФЕКТ-2.
    (Акад. Б.В. Гринев)
  • Увеличить технологические мощности по производству сцинтилляционных элементов из монокристаллов йодистого цезия. Выполнить работы по совершенствованию технологии получения монокристаллов стильбена, создать экспериментальный участок для их выращивания. Продолжить развитие исследований по получению и применению монокристаллов селенида цинка для медицинской диагностической аппаратуры. Приобрести и смонтировать не менее 3-х ростовых установок для выращивания этих монокристаллов.
    (Акад. Б.В. Гринев)
  • Провести мероприятия по расширению работ по заказному синтезу органических соединений и использованию аналитических методов. Обеспечить химический анализ новых функциональных материалов, разрабатываемых в НТК «Институт монокристаллов», и мониторинг объектов окружающей среды НТК «Институт монокристаллов» НАН Украины.
    (О.В. Шишкин)
  • Привлекать студентов профильных Вузов для прохождения практики в научных отделах субъектов комплекса, увеличить количество выполняемых дипломных работ. Обеспечить возможность принятия на работу молодых ученых из числа выпускников Вузов.
    (Руководители субъектов)
  • Обеспечить возможность участия молодых ученых с устными докладами на международных конференциях за пределами Украины.
    (Руководители субъектов)
  • Организовать и провести перевыборы Совета молодых ученых НТК "Институт монокристаллов".
    (Ученый секретарь, председатель Совета молодых ученых)
  • Организовать и провести ежегодную конференцию-конкурс молодых ученых НТК "Институт монокристаллов"
    (Ученый секретарь, председатель Совета молодых ученых)
  • Продолжить разработки стандартных панелей сывороток и методик проведения контроля качества выявления серологических маркеров заболеваний человека, включая токсоплазмоз, вирусные гепатиты и т.д) методом ИФА.
    (А.Л. Гураль)
  • Ввести в эксплуатацию участок по производству тиотриазолина и участок по отгонке органических растворителей.
    (Т.Ю. Винниченко)
  • Обеспечить выполнение ремонтных и строительных работ, согласно плану, утвержденному Советом директоров НТК ИМК на сумму 3,8 млн. грн.
    (Е.И. Крамская)
©2007 WebTec