OBZOR.com.ua
Луганский городской справочник
    Луганск  |  О городе  |  Новости  |  Транспорт  |  Бизнес  |  Отдых Карта  |   Свяжитесь с нами   
 поиск по сайту
 

Новости Луганска

 
Луганск > Новости Луганска > Чрезвычайная ситуация в Луганской области

Чрезвычайная ситуация в Луганской области
 версия для печати

16 февраля 2006 года

Чрезвычайная ситуация в Алчевске из всеукраинского уровня переведена в региональный уровень - такое решение было принято 15 февраля на правительственном совещании при участии Премьер-министра Украины Юрия Еханурова в Алчевске. Участники совещания рассмотрели состояние выполнения Указа Президента Украины Виктора Ющенко относительно возобновления теплообеспечения Алчевска до 11 февраля и сделали вывод, что задание Президента выполнено. Обе котельных города отремонтированы, теплоснабжение возобновлено в 770 домах из 836. Тепло подается во все школы, детсады, медицинские заведения города. На реабилитацию в санатории Украины отправлено 10 тысяч 697 детей вместе с сопровождающими лицами и более тысячи инвалидов и людей преклонного возраста.
Во время совещания Юрий Ехануров предоставил поручение Министерству образования и науки Украины обеспечить финансирование аварийно-восстановительных работ в Донбасском горно-металлургическом университете за счет существующих в министерстве средств. Тоже касается части городских ПТУ. Ремонт отопления в трех из них уже взяли на себя Алчевский меткомбинат и Алчевский коксохимический завод. Относительно ДГМУ, то один учебный корпус и общежитие уже отремонтирован за счет благотворительных не бюджетных средств, которые поступили в Луганскую облгосадминистрацию для ликвидации последствий аварии на теплосети в Алчевске.

Премьер-министр также поручил внести изменения в предыдущее постановление КМУ относительно выделения государственных средств на Алчевск: прибавить расходы на оздоровление детей дошкольного возраста к ранее внесенных в постановление расходов на реабилитацию и оздоровление алчевских школьников.

По словам главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, облгосадминистрацией на сегодня получено только 12,5 млн. грн. на восстановление тепла в Алчевску. Все средства уже освоены, потому губернатор просил Юрия Еханурова ускорить поступление предусмотренных постановлением Кабмина средств в полном объеме. Как отметил губернатор Луганщины, уже сейчас размер финансирования аварийно восстановительных работ составляет свыше 44 млн. грн., не учитывая средства, потраченные генподрядчиком обновительных работ в Алчевске, - "Укрзализницей".

По результатам рабочей поездки в Алчевск Премьер-министр Украины дал поручение изучить опыт ГП „Газ-тепло” по реализации им государственной программы энергосбережения „Родной дом” для установки индивидуального отопления в квартирах. Юрий Ехануров предложил руководителю предприятия Дмитрию Бублику презентовать свой проект на расширенном заседании КМУ в следующую среду в Киеве.

Относительно предыдущих обещаний из установления в Алчевске модульных мини-котельных, Юрий Ехануров предложил рассмотреть возможность долевого участия государства, областной администрации и Алчевской городской власти в их установке. Предусматривается, что из 9-ти котельных, которые планировались, каждая из сторон возьмет на себя финансирование установки трех мини-котельных.

Источник: CityNews

       

OBZOR.com.ua — Луганский городской справочник
Copyright © Студия «Зина дизайн», Луганск, 1999-2005
Powered by Web Site Builder

 Рекламодателям
 Контактная информация