This version of the page http://observer.sd.org.ua/rnews.php?id=233 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-09. The original page over time could change.
НАРОДНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

В Киеве - 15:36, сегодня среда, 9 июля 2008 года  

 НОВОСТИ  ПОЛИТОЛОГИЯ  КУЛЬТУРА  РЕЛИГИЯ  НАУКА  БИЗНЕС  БЕЗОПАСНОСТЬ  ТЕХНОЛОГИИ  СПОРТ

 ЭТНОСЕТЬ  МИР ЗА НЕДЕЛЮ  НЕИЗВЕСТНОЕ  НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ  ИНТЕРЕСНОЕ  ЗНАКОМОЕ  ПЕРЕХIД-IV

 
 

Поиск

 

  Рассылка



 

  Реклама

 

 

 

       РЕЛИГИЯ

© Агентство русской информации

Что общего между поисковиком Рамблер и патриархом Алексием?

Нас теперь уже не удивляет жир и роскошь попов, окормляющих вымирающую страну.Но вот то, что помогать патриарху РПЦ «окормлять» русских, кидаются толпы картавых паразитов– это нас уже воистину удивило!


Иногда по жизни встречаются люди утверждающие, что АРИ – самый что ни на есть гонимый сайт в сети. Еще некоторые утверждают, что нас спонтирует ФСБ, другие говорят нет - на самом деле АРИ проект «Массада», «Это чеченский ресурс!» - кричат третьи.

Есть вещи которые трудно опровергнуть. Скажем какой-то умник однажды высказал на форуме гениальную идею, что на самом деле Щербатов - это какая-то Политковская. Как разубедить человека ? Никак – оно мне собственно и не надо. Может при чтении статьи парня заводит только от одной мысли что материал написан Политковской? Также никто не собирается ничего доказывать ни русским кретинам, обвиняющих нас в симпатии к евреям, ни кретинам еврейским, обвиняющих нас в фашистских взглядах – горбатого, как говорится, могила исправит! Однако с кое-чем мы поспорить всегда можем – с обвинениями в некомпетентности, с упреками в некачественности материала, о каком то узком кругозоре наших журналистов, в неумении пользоваться русским языком.

С языком все просто – русский для всех сотрудников АРИ родной, мы прекрасно понимаем друг друга, понимают нас и русские читатели. А вот хорошо знать язык нужно инородцам – чтоб мы вас, козлов могли понять, а так же чтобы в свое время никто из вас не жаловался что не слышал настойчивых просьб русского народа убраться с нашей земли подальше.
Относительно же качества и компетентности мы не скажем ничего – для этого есть робот. Робота зовут «Яндекс». Берем в руки клавиатуру ( не забываем переключить её на русский ( в правом нижнем углу)), набираем Агентство Русской Информации ( не забываем, что в русском языке принято читать слева направо) , потом тычем в «Enter» (это проделать все же лучше пальцем). И ходим по страницам с упоминаниями Агентства Русской Информации – ходим , пока не повылазит. На следующий день ту же самую процедуру повторяем с поиском упоминаний Ковальковой, Щербатова, Уверова, Водолеева, Калинина, Карабанова. В качестве эксперимента уважаемый оппонент может ввести свой фамилий.

Сотрудники АРИ люди в общем то состоявшиеся и даже в какой-то степени состоятельные, писательские лавры мы все тут в гробу видали, поскольку каждый из нас вполне реализовавшаяся личность. АРИ не просто информационное агентство, АРИ в первую очередь РУССКОЕ информационное агентство. Вот мы и занимаемся тем, что информируем русский народ. А как мы его информируем показывает количество ссылок на тот или иной наш материал. Ссылки мы регулярно отслеживаем, если тема задета правильная – ссылок соответственно много, и соответственно мы копаем в этом направлении еще. Но так бывает не всегда.

Нашим постоянным читателям известно, что последним объектом интереса АРИ стала персона одного бородатого господина, изображающего из себя воплощение Русского Православия. Фамилия у господина немецкая ( Ридигер), но не немец на высочайшем престоле нас смутил, мы всё-таки придерживаемся принципов изложенных в разъяснении «О проекте». Смутило прошлое Алексия Ридигера, правда все же с немцами кое в чем связанное.
В том-то и дело, что откликов была масса , в первую очередь на православных форумах . Кто-то заклеймил нас позором, кто то похвалил – но через некоторое время и те и другие посты исчезали. То же повторилось и на следующий день, и через неделю и т.д.: сначала были вырезаны все хвалебные отзывы о материале, затем любые ссылки на нас, наконец были уничтожены даже какие-то упоминания об АРИ на этих форумах.

Оно бы и фиг с ним ( внутрицерковная демократия, понимаем!), однако из сети стали пропадать многие материалы, послужившие нам основой для публикация о Ридигере! Так исчезли интервью ( как минимум в трех местах!) в которых Ридигер рассказывал о своем близком знакомстве с Александром Киселевым , духовником генерала Власова, сняли и еще кое что. Спрашивается: зачем? По чьей просьбе?
Однако и это мы пережили – в конце концов написанное пером в эпоху информационных технологий не вырубишь и топором. Нас смутило другое. Кроме «Яндекса» и «Апорта» есть еще другая «искалка» – «Рамблер». Не самая, конечно, лучшая, но и не то чтобы сама плохая. Так вот, материалы АРИ об Алексии «Рамблер» последнее время не берет – просто игнорирует и все, как будто их не существует в сети. Если раньше они предлагались машиной одними из первых, то теперь их нет вообще! Для эксперимента наберите в Яндексе «Работал ли на гестапо Алексий» куча ссылок, в том числе и на нашу статью, наберите другие ключевые слова «статья АРИ об Алексии» ещё куча ссылок, наберите даже Lycos.ru или к примеру Google.com.ru и там вы всё найдёте и у нас и на других сайтах. А теперь наберите в Рамблере – ни-че-го! НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ! Старательно модерируют, очень старательно, видно очень любят священноначалие. Можно подумать уж не прихожане ли Алексия так стараются, если бы не одно очень существенное НО,

Мы заинтересовались – кто же тогда стоит за «Рамблером»? Неужели РПЦ? В конце концов интернет столь же доходная штука как табак и алкоголь, так что почему бы и нет? Однако мы были разочарованы : «Рамблером» ведает некий гражданин Австрии, Юрий Лопатинский, причем угадайте – какая у парня национальность? Даем водную: если НДПР будет партией власти а г-н Миронов президентом – этого Юрия они куда-нибудь в Бухенвальд отправят на перевоспитание ( АРИ в этом отношении более гуманно и гарантирует Лопатинскому трудоустройство в бригаде по орошению пустынь Ближнего Востока). Самый главный по развитию в Рамблере опять же некий Антон Носик – бухарский еврей и ярый русофоб, он же глава Ленты.ру, и так далее и тому подобное по всем коридорам Рамблера. Чем же так пришлось по душе господам из Рамблера РПЦ? Ну не подумают же читатели, что господа Носик и Лопатинский перешли из Иудаизма в Православие.

Нас теперь уже не удивляет жир и роскошь попов, окормляющих вымирающую страну; нас не удивляет окормление РПЦ человеконенавистнической россиянской власти; нас не удивляет, что патриарх РПЦ и его папаша под руководством генерала Власова «окормляли» в концентрационных лагерях пленных красноармейцев. Чем прельщали, что предлагали, уговаривая пойти поработать на Гитлера, сие нам не ведомо. Но вот то, что помогать патриарху РПЦ «окормлять» русских, кидаются толпы картавых паразитов– это нас уже воистину удивило! Зачем им это, чем этих прельстили-то или наоборот прельстились?

12:38//24-01-2003

   

 

 

   Последние публикации

17:40//02-09-2007
Кумранские рукописи: Иисус не был ессеем

20:41//29-12-2006
Доктор сказал меня убить

09:26//05-08-2003
В Донецк приехала копия Туринской плащаницы

01:01//31-03-2003
Военным преступникам нет места в церкви

21:24//07-03-2003
“Монополия на веру” покачнулась

22:24//23-02-2003
Украинская церковь в польском интернете

18:52//12-02-2003
Буш-отец, Буш-сын и поп расстрига. Богослов из Германии считает, что президент США неправильно понимает учение Христа

16:01//07-02-2003
Раам - единая валюта будущего?

14:47//06-02-2003
Рим: Ватикан ничего не имеет против йоги... если она не влечёт за собой реинкарнацию

15:55//05-02-2003
Римский кардинал отправляется в Ирак

12:38//24-01-2003
Что общего между поисковиком Рамблер и патриархом Алексием?

12:27//24-01-2003
Казанская икона Божьей Матери вернется в Россию. Сбудется ли пророчество Фатимы?

14:46//23-01-2003
Депутаты требуют вернуть мощи Ильи Муромца, переданные ростовскому храму

15:14//16-01-2003
Американцы в исламе

15:06//16-01-2003
Атака клонов

11:59//15-01-2003
Гренландский шаман «нашаманил» правительственный кризис

11:57//15-01-2003
В Индии воздвигнут 150-метрового Будду

13:09//14-01-2003
Папа Римский едет в Хорватию

12:47//26-12-2002
Аргентина: открылась церковь в честь "святого"... Диего Марадоны

16:49//25-12-2002
С 2003 года отмечаемый христианами-коптами 7 января день рождества Христова станет в Египте официальным выходным

 

 

 

:: новости :: этносеть :: политология :: религия :: культура :: наука :: бизнес :: безопасность :: технологии :: спорт ::
:: мир за неделю :: неизвестное :: интересное :: знакомое :: форум :: баннеры :: архив :: поиск :: отправить письмо :: вверх ::

© 2000-2008, НАРОДНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 

Copyright © 1999-2005, Переход-IV.  Все права защищены.
Разработка сервера - интернет-студия ГАРМОНИЯ