This version of the page http://seo.kharkov.ua/artikle.php?id=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-08. The original page over time could change.
Полезно знать
Интернет-реклама
Интернет реклама и FMCG
Сегмент Luxury
Интернет реклама SMB
Главная
Услуги
- Создание Интернет сайтов
- Маркетинговый аудит сайта
- Поисковая оптимизация сайта
- Поисковое продвижение сайта
- Размещение рекламы в интернет
Контакты
Партнерство с Admin-sys.net
Наши цены
Портфолио
- Интернет услуги
- Информационные сайты
- Промо-сайты
Online заказ
Полезные статьи
Новости
Наши партнёры
 
Все партнеры


Новости
04 Oct 2006
Ask.com обновил программу поисковой рекламы

Пресс-служба компании IAC Search & Media сообщает о модернизации программы поисковой рекламы ›››


04 Oct 2006
Рекламная Сеть Яндекса открывает дорогу всем

Не прошло и года, как Яндекс запустил собственную рекламную сеть. В течение всего этого времени п ›››


22 Aug 2006
В ноябре 2006 года в Москве пройдёт V ежегодная конференция - Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете

В ноябре намечается важное событие в жизни Рунета, важное для всех участников рынка - начиная от ›››


SEO.kharkov.ua / Полезные статьи / Как выбрать оптимизатора?


Как выбрать оптимизатора?

Автор : Афанасьев Вадим

Сейчас уже никого не приходится убеждать в необходимости продвижения своих услуг в Интернет. Наиболее очевидный вариант - обратиться к компании занимающейся продвижением профессионально. Успех во многом зависит от того, насколько правильно вы выберете поставщика услуг по продвижению. Как же не ошибиться в выборе?

В данной статье содержатся рекомендации, на что необходимо обратить внимание при выборе оптимизатора.

Профессионализм.

Не забывайте, что сам оптимизатор и является своим первым и основным клиентом, и судить о профессионализме можно по его собственному сайту. Внимательно изучите его сайт. Какое впечатление он на Вас производит, удобен ли он? Не содержит ли признаков чрезмерной оптимизации, портящих сайт в целом?

Так же внимательно изучите сайты из его портфолио. Если это возможно, пообщайтесь с клиентами оптимизатора, всем ли они довольны.

Положитесь на интуицию, готовы ли Вы работать именно с ним? Если он смог привлечь клиента в Вашем лице себе, то, работая с ним, не останетесь без клиентов и Вы.

Гарантии.

ü Будьте осторожны, если оптимизатор слишком самоуверен. Никто не может гарантировать первых позиций в условиях высокой конкуренции. Хороший оптимизатор, конечно же, может предсказать результат, но с некоторым разбросом. Заранее обговорите, в каких пределах будет заключаться результат, чтобы его можно было считать достигнутым и условия договора выполненными.

ü Как правило, у оптимизаторов имеются партнерские договоры с поисковыми системами. Такой договор позволяет оптимизатору предоставлять вам рекламу в данной системе "по цене производителя". Но возможно вас попытаются ввести в заблуждение, будто бы данный договор обеспечит вашему сайту более высокие позиции в поиске. Уточните намерения оптимизатора.

ü Убедитесь, что не окажетесь на крючке. Оптимизаторы часто предоставляют некоторые надстройки для курируемого сайта, без которых он может оказаться неработоспособным. Предусматривает ли договор возможность приобретения вами прав на использование этих надстроек?

ü Обязательно должен быть подписан договор, в котором предусматривается, какой результат считать удовлетворительным, а также оговорена компенсация в случае неудачи.

Открытость и отчетность

Настораживает, когда оптимизатор скрывает методы, которыми он собирается продвигать ваш сайт. Вам должны предоставлять подробную отчетность по тому, какие методы будут применяться при оптимизации.

Вам не должны диктовать условия "Или делайте так или не будем работать", все требования должны быть аргументированы и поступать в виде рекомендаций, вас должны убедить в необходимости этих действий.

Уточните сколько сотрудников будут работать над вашим сайтом и насколько они будут при этом загружены другими проектами.

Общение

При переписке обратите внимание, как с вами общаются, как ведет себя оптимизатор. Это должна быть речь делового человека, а не неандертальский сленг.

Если вам отвечают в пренебрежительном тоне, вероятно так же отнесутся и к вашему сайту. Если же за вас хватаются как за соломинку, скорее всего, вам попался неопытный оптимизатор, обделенный клиентами.

Оптимизатор должен общаться с вами уважительно и при этом не выпрашивать у вас сотрудничества. Помните так же о том, что хвастовство несовместимо с профессионализмом.

Какой рекламный бюджет вам предлагают?

Несомненно, предложение взлететь к звездам за 300$ звучит очень заманчиво. К сожалению, в условиях высокой конкуренции это невозможно. Скорее всего, вам попался неопытный оптимизатор, либо он идет на хитрость и преподносит бюджет по частям.

Также вполне возможно, что ваш сайт будут продвигать неприемлемыми методами, и к звездам придется лететь на атомной бомбе, а взорвется она в пути наверняка.

Потребуйте полный отчет о том, на что будут потрачены ваши деньги. Те, кто предлагает подешевле, даже не найдутся, что Вам ответить, те же, кто завышает бюджет, не смогут аргументировать все затраты.

Оптимизатор может взяться за работу также при бюджете отличном от рекомендованного им, но предупредит вас, на что вы можете рассчитывать в таком случае. В процессе работы бюджет может быть увеличен, но по инициативе заказчика: "Ой! Мне нравится, хочу больше! Сколько это будет стоить?"

ü Иногда оптимизатор диктует всем клиентам одинаковый бюджет, независимо от конкуренции и прочих условий. Без комментариев.

Комиссионные

Конечно же, оптимизатор не будет работать бесплатно, и по тому, как именно он определяет стоимость своих услуг, можно судить о его профессиональности и порядочности. Существуют различные варианты оплаты услуг по продвижению:

         ·         Оплата по количеству приведенных посетителей.
Скорее всего, согласившись на такой вариант оплаты, вы сразу же получите большой поток посетителей. Но, не успев обрадоваться, убедитесь в их бесполезности. Хотите ли вы оплачивать "проходимцев" приведенных нечестным оптимизатором, вероятно дорвейщиком. Кроме того, даже если посетители будут целевыми, вы все равно можете остаться без них, как только закончите сотрудничать с оптимизатором.
        
·         Оплата за результат.
оптимизатор получает заранее оговоренный процент от дохода клиента. К сожалению, данный вид оплаты трудно реализуем, так как для оптимизатора отслеживание ваших доходов представляет известные трудности.

         ·         Процент от суммы рекламного бюджета.
Комиссионные оптимизатора составляют фиксированный процент от суммы рекламного бюджета, как правило, 30-35%.
Популярный вид оплаты, но не лишенный недостатков. В случае большого бюджета клиенту приходится переплачивать, небольшие же рекламные бюджеты становятся для оптимизатора непривлекательными.
        
·         За проделанную работу.
Все просто, Вам предоставляется план работ с учетом трудозатрат, в котором четко указана стоимость каждого этапа работ, в зависимости от трудоемкости.

Если, воспользовавшись данными рекомендациями, Вы сделаете правильный выбор, то:

ü окупите затраты на оптимизацию

ü получите долговременный эффект и постоянную качественную аудиторию

ü возможно, захотите продолжать сотрудничество и приобретете полезного партнера.



отдел продаж :
(057) 755 91 65
info@admin-sys.net
отдел рекламы :
(057) 755 91 65
sr@admin-sys.net
информационный отдел :
(057) 755 91 65
info@admin-sys.net

· Афанасьев Вадим
Как выбрать оптимизатора?
· Юрий Агапов
11 причин провалов проектов по оптимизации сайтов