This version of the page http://novosti.ua/avto/38951 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-08. The original page over time could change.
Subaru Exiga уже в продаже (ФОТО). Автотема. НОВОСТИ.UA - Самые интересные новости
Вторник, 8 июля 4:36
Реклама | Контакты | Евро-2008

Погода в Киеве
Сегодня
...
...
Завтра
...
...
...



Авто на ReadME
загрузка...
Автотема
• печатная версия   • отправить другу   • читать в NewsReader-е
Subaru Exiga уже в продаже (ФОТО)
20 июня, 09:03
Всего год назад компания Subaru показала концепт минивена Exiga, а уже запустили его на внутренний рынок, при том ни разу не обмолвившись за этот год о серийных перспективах.

 

И ведь надо сказать, что японцы сработали очень даже симпатичную машину, хоть и отличную от прототипа, но отличную совсем не значительно, а прототип, если вы помните, был на загляденье хорош. Конечно, реальная Exiga не так бескомпромиссно припадает к земле, конечно, бампера её имеют ландшафт попроще, конечно её фары не так затейливы, но все же бойцовской крови прародителя в ней не угадать нельзя. По сему поводу возникает парадоксальная мысль, точнее мысль о субаровских парадоксах - вот видим мы Exiga, и вроде такая она приятная глазу, и вроде даже обоим глазам, но почему, почему же тогда у Subaru сущими пугалами получилось новое поколение Impreza и рестайлинговая Tribeca? Как говорил классик: «нет ответа».

 

Впрочем, лучше обратимся к техническим пирогам, ибо они-то у Subaru обычно выходят на славу. Обычно, как выясняется, не означает всегда. То есть моторы у Exiga замечательные, выхоленные, жаль только, что их... один - двухлитровый оппозитник мощностью на 148 л.с., которым придется крутить копытами все четыре колеса. Не хотелось бы делать предварительных, следовательно, необъективных выводов, но, судите сами, достаточно крупный автомобиль с полным приводом, то есть кучей шестеренок и карданом, а на все это хозяйство 148 скакунов - поехать минивен, конечно, поедет, но вот как бы те самые скакуны не почувствовали себя пони.  Иными словами, ещё один агрегатик, сил так в 180 не помешал бы.

 

Другая ложка дегтя в спортивной с виду бочке - четырехступенчатый автомат без альтернатив, но со спорт-режимом, что, честно говоря, мертвому припарка. Ну не все так плохо, Subaru запускают версию Exiga помощнее - GT, эта машина имеет в своем распоряжении тоже двухлитровый двигатель, но уже с турбиной, самым положительным образом сказавшейся на производительности - 225 л.с. выглядят куда интереснее, нежели 148 да и автомат на ступень богаче, не говоря о системе распределения момента по осям. Однако GT оно и есть GT - это почти другой автомобиль, который отделен от базового ценой и по совместительству пропастью. Все-таки промежуточный вариант новинке ох как пригодился бы, но с промежуточными вариантами у Subaru издавна не ладится.

 

А если не цепляться, то машина завлекательная, этакая имиджевая штука, вроде и всю семью можно запхнуть, включая тёщу, а выглядит словно откормленный ралли-кар. Думается, за такие достоинства ей многое простится.

 

По материалам carsguru.ru
• печатная версия   • отправить другу   • читать в NewsReader-е
сортировка 
Комментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
11:03 Ferrari F430 Scuderia от Novitec Rosso (ФОТО)
09:58 General Motors на грани банкротства
08:52 Осетрина второй свежести (часть третья)
11:08 Lanos будут выпускать только в Украине
10:21 Как сэкономить на бензине (ФОТО)
08:57 Осетрина второй свежести (часть вторая)


Интересные факты от marketgid
Загрузка ...
Топ-новости
14:06 Ющенко обвиняет Тимошенко в бездеятельности

09:22 УЕФА хватит четырех украинских стадионов вместо шести

14:06 Цены на газ для Украины увеличатся почти вдвое

Последние новости
03:31 В Ираке смертница совершила теракт, погибли 9 человек

02:24 Пляжный футбол: Киевляне побеждают в Харькове

01:15 Собак обуют перед входом в дома мусульман

Последние комментарии
Леня → Терпи казак! атаманом будеш!!! :)...

qw → А в Бабруйск не опасно ездить?...

pony → ушла эпоха...скорбим...любим...земл я Вам пухом!...