This version of the page http://health-ua.com/news/1217/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-08. The original page over time could change.
В конце апреля в первое российское криохранлилище были впервые помещены тела людей, пожелавших заморозить себя после смерти в надежде на то, что технологии будущего когда-нибудь позволят их воскресить | Новости | Медицинская газета «Здоровье Украины»
наши сайты: www.health-ua.com | www.health-ua.org | angio.health-ua.com | immuno.health-ua.com | woman.health-ua.com | urgent.health-ua.com | neuro.health-ua.com | rpt.health-ua.com
Бесплатная почта
 

реклама на сайте
2006-05-19

В российское криохранилище поступили первые «пациенты»


В конце апреля в первое российское криохранлилище были впервые помещены тела людей, пожелавших заморозить себя после смерти в надежде на то, что технологии будущего когда-нибудь позволят их воскресить.
Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Криорус», разосланном в редакции СМИ 6 мая.
Как указывается в документе, поступившие в недавно открытое под Зеленоградом хранилище тела будут содержаться при температуре минус 196оС в течение неограниченного времени.
Первой «пациенткой» российского криохранилища стала жительница Петербурга, скончавшаяся в сентябре 2005 г. в возрасте 79 лет. Согласно завещанию покойной после смерти ее мозг был крионирован и в течение полугода сохранялся во временном контейнере с сухим льдом при температуре минус 80оС. Мозг второго «пациента» был сохранен еще в 2002 г..
Созданная в 2006 г. компания «Криорус» предлагает российским потребителям широкий спектр услуг: в принадлежащее ей хранилище можно поместить как головной мозг, так и все тело покойного целиком. Кроме того, компания готова оказать содействие лицам, желающим поместить свое тело в аналогичные хранилища, расположенные на территории США.
Полное криогенное сохранение с размещением в американском хранилище обойдется клиенту в 49 тыс. долларов. Заморозка мозга с последующим его хранением стоит 9 тыс. долларов. Желающие сэкономить могут возложить обязанности по сохранению своего тела на ближайших родственников. В таком случае на оплату криогенной заморозки и покупку специального контейнера для тела потребуется потратить всего 1,5 тыс. долларов.
Процедура криогенной заморозки по воле покойного или по желанию его родственников разрешена законодательством РФ, отмечается на сайте компании «Криорус». По прогнозам компании, оживление тел, сохраненных таким образом, станет возможным к 2030-2050 г.

Источник: www.medlinks.ru


 предыдущаяСписок новостейследующая 


Аллергология
Антибиотикотерапия
Гастроэнтерология
Гепатология
Геронтология
Гинекология
Дерматология
Иммунология
Интенсивная кардиология
Инфекционные заболевания
Кардиология
Кардиохирургия
Неврология
Нефрология
Онкология
Отоларингология
Офтальмология
Педиатрия
Психиатрия
Пульмонология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Токсикология
Травматология
Урология
Фармакология
Хирургия
Эндокринология
Веб обзоры
Здравоохранение
История медицины
Клинический случай
Конференции
Правовые вопросы
Разное
Рекомендации
Стандарты лечения
О газете
Подписка на газету
Требования к авторам
Реклама в газете
Реклама на сайте
Связаться с нами

Інформація про V Конгрес педіатрів
(Київ, 14-16 жовтня, 2008)



 
© медицинская газета «Здоровье Украины» 2001-2008
использование материалов только с согласия редакции