This version of the page http://pro-consulting.com.ua/analiz/tara/general_tara/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-07. The original page over time could change.
Анализ рынка, обзор рынка Общий рынок тары и упаковки
 











Общий рынок тары и упаковки

Заказать эксклюзивный обзор рынка

Если Вас интересует подготовка обзора рынка по конкретному направлению, специалисты аналитического департамента нашей компании готовы предложить различные варианты получения интересующей Вас информации о рынке на гибких условиях. С нами можно связаться по телефону: +38 (044) 501-43-40, или же по e-mail: sokolov@pro-consulting.com.ua

Обзор рынка тары и упаковки Украины. 2008 год. (2)
Три способа удержать цену, когда конкуренты играют на понижение. В Украине и России эксперты рекомендуют отвечать на ценовые атаки конкурентов масштабными призовыми акциями. Как отмечают специалисты маркетингового отдела компании-производителя, в 43% случаев приобретения посуды Gerfico оригинальная упаковка влияет на принятие решения о покупке. А в 35% — на выбор потребителей повлияло одобрительное отношение к социально направленным программам Gerfico. Почти 40% прошлогоднего промобюджета ТМ приходится на поддержку всевозможных программ защиты окружающей среды. Gerfico прошла добровольную сертификацию Мюнхенского института экологически чистых производств, финансировала три масштабные акции, организованные немецким подразделением международного союза «Сохраним мир» и т. д. Покупатели пластиковой посуды восприняли эти затеи на ура.
подробнее...


Обзор рынка целлюлозных оболочек для колбас Украины. 2008 год. (1)
Объем рынка целлюлозных оболочек сосисочных диаметров, по оценке операторов, составляет около 3-4 млн. погонных метров в месяц. Объем рынка целлюлозных пленок и оболочек больших диаметров операторы оценивать не берутся. В целом следует отметить, доля рынка значительно выросла за 2006-2007 годы за счет активизации использования пленок и целлюлозных оболочек больших калибров для производства вареных колбас, внешний вид которых напоминает “советскую” колбасу. На рынке представлены оболочки в основном импортного производства. Согласно данным Госкомстата, рост потребления начался с 2003 года.
подробнее...


Обзор общего рынка тары и упаковки Украины. 2007 год. (3)
Более половины покупателей готовы переплачивать за упаковку товара. Результаты исследований показывают, что более 50% покупателей в супермаркетах, согласны, на то чтобы цена упаковки достигала 10% стоимости товара. Более того, 14% респондентов готовы платить за удобную и красивую упаковку даже 20% суммы, указанной на ценнике. Специалисты уверены, что от качества упаковки напрямую зависит продвижение продукции — конечно, наряду с другими факторами, но тем не менее.
подробнее...


Обзор рынка тары и упаковки Украины. 2007 год. (2)
На рынке тары и упаковки развернулась борьба полимеров и натуральных материалов. Рынок тары и упаковки разнообразен. Только перечисление «классов», «отрядов», «видов» и «пород» заняло бы места больше, чем отведено под эту статью, в которой должны быть и другие слова. Названия современных материалов: полиэтилен, полихлорвинил, полистирол — вызывают живые воспоминания о грозной химичке. Зато красивый термин «паллета» навевает просто поэтические ассоциации. А это всего лишь поддон, «недоящик» — один из солдат многомиллионной таро­ упаковочной армии. В силу упомянутого тароупаковочного разнообразия вопрос о сырье весьма многогранен. От бумаги до ее мамы-древесины, от традиционного для постсоветского пространства бутылочного стекла до пластиков с химическими формулами в полметра длиной.
подробнее...


Обзор рынка тары и упаковки Украины. 2007 год. (1)
На рынке тары и упаковки развернулась борьба полимеров и натуральных материалов. Рынок тары и упаковки разнообразен. Только перечисление «классов», «отрядов», «видов» и «пород» заняло бы места больше, чем отведено под эту статью, в которой должны быть и другие слова. Названия современных материалов: полиэтилен, полихлорвинил, полистирол — вызывают живые воспоминания о грозной химичке. Зато красивый термин «паллета» навевает просто­таки поэтические ассоциации. А это всего лишь поддон, «недоящик» — один из солдат многомиллионной тарно­упаковочной армии. Так что, рынок тары и упаковки просто не может не развиваться: аксиому о спросе, рождающем предложение, никто пока не отменял.
подробнее...


Обзор рынка упаковки и упаковочного оборудования Украины. 2005 год. (1)
Известно, что мировое производство упаковки растет ежегодно на 6-7%, а в России - на 12%. Как бы ни развивалась экономика Украины, упаковочная отрасль наверняка будет процветать.
подробнее...



 

Copyright © Финансово-аналитическая группа "ПРО-Консалтинг": анализ рынков, маркетинговые исследования, бизнес-план 2004-2008    Разработка сайта: LND