Гениальная голландская группа LIVING BLUES была создана в начале 1967 года гитаристом Тедом Обергом (Ted Oberg, ex-CRASHDOWN)), вокалистом Дьерном Послом (Djorn Pool), басистом Руудом Франсеном (Ruud Fransen) и ударником Нико Дийкузеном (Nico Dijkhuizen). Этот состав оказался недолговечным, и через два года, после некоторых перемен, LIVING BLUES выглядели следующим образом: Оберг, вокалист Нико Кристиансен (Nicko Christiansen, ex-CRASHDOWN), басист Хенк Смитскамп (Henk Smitskamp, ex-SIX YOUNG RIDERS, позднее в SHOCKING BLUE), ударник Цезар Зуидервик (Cesar Zuiderwijk, позднее в GOLDEN EARRING) и Джон Ля Гранд (John La Grand, ex-INDISCRIMINATION) - губная гармошка.

В таком виде LIVING BLUES записали первый альбом "Hell's Session" - прекрасный образец тяжелого блюза конца 60-х. В последующие годы LIVING BLUES не меняли свой стиль, но вот музыканты в группе менялись часто. На диске "Wang Dang Doodle" -новые басист Рууд Ван Буурен (Ruud Van Buuren, ex-GROUP 1850) и ударник Дик Беекман (Dick Beekman, ex-SHARKS). На "Bamboozie" - новый ударник Джонни Ле Жане (Jonny Le Jeune). На "Ram Jam Josey" - очередной ударник Кении Лэмб (Kenny Lamb, ex-JELLYBREAD, KEY LARGO). В итоге частые перемены и связанные с этим разборки привели к распаду LIVING BLUES в 1974-м году. В 1975-м году LIVING BLUES восстановились в составе: Оберг, Смитскамп, вокалист Джон Фредерикс (John Frederiksz, ex-RESTLESS KIDS, WITTERLANDS, SYNDYCAT, POCOMANIA, WORLD, TEMPLE, 065), гитарист Ронни Мейес (Ronny Meyes, ex-TEMPLE, BRAINBOX) и ударник Микаэль Дриссен (Michael Dressen). Группа выпустила хит-сингл "Boogie Woogie Woman", но вскоре из нее ушли Дриссен и Мейес, и снова пришлось искать замену - ограничились ударником Корнелисом Ван Дер Бееком (Cornells Van Der Beek, ex-SHOCKING BLUE).

В таком составе LIVING BLUES 12 июня 1975-го года записали свой легендарный концертный альбом "Live". Но лучший альбом в своей дискографии - "Blue Breeze" группа записывала уже с новыми басистом Андре Рейненом (Andre Reijnen, ex-BRAINBOX) и ударником Якобом Ван Хейнингеном (Jacob Van Heiningen, ex-GALAXIS). Сказать, что альбом получился отличным - ничего не сказать. Но, к сожалению, на пике своего успеха группа стала жертвой перемен на музыкальном рынке. Блюз вытеснили панк-рок и диско, музыканты потеряли контракт с Ariola и в итоге сдались в 1979-м году. Впоследствии LIVING BLUES возрождали в разных составах еще три раза - в 1981-м (Оберг и Фредерикс), 1989-м (Кристиансен и Ля Гранд) и 1995-м годах (Кристиансен). Но только в последний раз записали студийный альбом "Out Of The Blue". Основатель группы Тед Оберг выпустил два инструментальных альбома и сейчас работает с сольным проектом OBERG.

Playbill
НОВИНИ
Журнал "Live in МАЙДАН"
Творчість наших друзів та відвідувачів

More about Us
Bar On-line Tour
1-st hall gallery
2-nd hall gallery

COLLECTIONS
Playbill collection
Paintings collection
Wash collection
Beer labels collection

MENU
For body
For soul

RESTING
Resting Gallery
ПОДІЇ 2006
Guests
ФОТОзвіти 2007
Golden Underground + mp3


VISITORS ABOUT US
GUESTBOOK