This version of the page http://www.aldesign.info/services-domains.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-07. The original page over time could change.
ALDESIGN WebStudio - Студия Александра Богданова
 

 
 

 
   НАШИ УСЛУГИ
Регистрация доменов   


Регистрация доменов - одна из самых надежных, качественных и обеспеченных повышенной безопасностью услуг нашей студии. Список доменных зон, в которых теоретически можно зарегистрировать доменное имя, довольно объемен, чтобы публиковать его в данном разделе. По роду своей деятельности, нам приходится регистрировать абсолютно разные и иногда довольно уникальные и специфические доменные имена. Тем не менее, основная масса регистрируемых доменов, производится в зонах, которые указаны в таблице ниже.

Доменная зона
Время регистрации
Стоимость
COM, ORG, NET, INFO, BIZ
1 час
15 USD / год
! COM.UA, ! ORG.UA, ! NET.UA
1-3 дня
15 USD / год
! UZHGOROD.UA, ! UZ.UA*
3-7 дней
3 USD / разово*
! UA (торговые марки)
14-20 дней
90 USD / год
EU (European Union)
1 час
25 USD / год
TV, NAME, WS
1 час
20 USD / год

есть информация, что примерно с конца 2008 года домены в данных зонах станут платными, а это будет означать увеличение цены примерно до отметки 15 USD / год

плата взимается за время, затраченное на оформление заявки, общение с хостмастером, и прочие процедурные вопросы. Также, эта плата разово взимается за каждое последующее изменение в настройках домена (смена DNS-серверов, перенаправление MX-записей, и т.д.).

обращаем Ваше внимание на то, что эти домены имеют прямое отношение к практике украинского доменного регистрирования, для которой высокий процент неадекватности и парадоксальности в поведении администраторов доменов и работе систем автоматизации является абсолютной нормой. В связи с этим, регистрируя по просьбам клиентов домены из данных зон, ALDESIGN WebStudio заранее снимает с себя любую ответственность по данным доменам. Начиная от сроков регистрации и гарантий работоспособности оных, и заканчивая правами клиентов на эти домены.

Цены на регистрацию доменов, не приведенных в списке выше, доступны по запросу.

Дополнительные платные услуги:

  • Подбор оптимального домена под конкретный сайт или бизнес клиента с выполнением поиска по всем подходящим зонам - 15 USD (клиенту предоставляется десяток наиболее подходящих вариантов)
  • Регистрация домена без активации хостинга ("просто занять") с парковкой на наших NS-серверах: + 5 USD в год к цене выбранного домена.

    Примечание: правила регистрации доменных имен во многих доменных зонах предусматривают обязательное "указание домена" на NS-сервера с активной ("поднятой") зоной для регистрируемого домена, в народе - "на активированный хостинг-аккаунт". Одним словом, правилом хорошего тона является активация хостинг-аккаунта перед регистрацией домена. Тем не менее, если Вас это не устраивает, Вы можете просто внести платеж в 5 USD в год за "парковку" на наших NS-серверах.

  • Ежегодичная перерегистрация доменного имени клиента после расторжения основного сотрудничества (в случае если клиент отказался / не захотел / не смог перевести домен на обслуживание в другую фирму и к другому регистратору - см. пункт 7.3) - 20 USD / год (100% предоплата за месяц до срока истечения регистрации домена).

Перед тем, как обратится к нам с заявкой на регистрацию, Вам необходимо прояснить для себя несколько моментов:

   Недостаточно просто ввести в строке броузера свой предполагаемый домен, получить ошибку, и с уверенностью решить, что домен свободен. Часто, домены не указывают на сайт, но плотно используются для почтовых нужд. Броузер, подключающийся к серверу, ожидает от него вэбстраницу и совершенно не интересуется остальными возможностями домена. Для того, чтобы проверить, не занят ли украинский домен (com.ua, org.ua, net.ua, uzhgorod.ua, uz.ua) - используйте вот эту форму. Чтобы проверить не занят ли домен международного уровня (com, org, net, biz, info) - воспользуйтесь данным сервисом (ответ сервера со словами "No match for domain имя-домена", означает что домен свободен).

   Запомните, что доменное имя может состоять из символов английского алфавита, цифр, и символа "-". Другие символы не могут быть использованы. Это железное правило.

   Безусловно, мы поможем нашим клиентам консультациями касательно их будущих доменов. Тем не менее, оптимальнее всего клиенту подобрать себе доменное имя самостоятельно. В процессе выбора обязательно родятся новые идеи и транскрипции. Будем рады дать Вам несколько советов.

1) Доменное имя должно быть коротким. К примеру, если домен себе подыскивает фирма "Строительство и реконструкция", ни в коем случае нельзя позитивно относится к вариантам вида: "www.stroitelstvoirekonstrukcija.com" или "www.stroitelstvo-i-rekonstrukciya.com". История того же закарпатского Интернета знает не один десяток подобных примеров гениальной антирекламы. Безусловно, существуют исключения, когда название фирмы длинное, сокращение или аббревиатура - бессмысленные, плюс все короткое похожее уже занято.

2) Доменное имя должно грамотно транслитерироваться. К примеру, если домен себе подыскивает фирма Винный завод "Цветущие Карпаты", ни в коем случае не стоит пытаться использовать в названии домена стринг "cvetuschie" - сколько людей, столько и желаний по-своему транслитерировать "ц" и "щ". Поверьте, домен www.cvetuschie-karpaty.com - будет отлично Вам "работать в минус". Рекомендуем в подобных случаях производить поиск, не привязываясь к названию фирмы, а используя, к примеру, вид деятельности или какое общее название тематики. К примеру - www.uzhgorod-wines.com - намного более привлекательный домен чем www.cvetuschie-karpaty.com.

3) Доменное имя должно быть звучным и не образовывать во время его произношения ненужных, смешных и уж тем более негативных ассоциаций. К примеру, не стоит останавливать свой выбор на доменах вроде "www.ppkovach.com" (ассоциация с новым модемным протоколом и скриптингом, и уж никак с ЧП Ковач), "www.poisson.cоm.ua" (первая ассоциация - английской слово "яд", и уж потом французское "пуасон"), "www.zek.com.ua" (сайт бывшего заключенного, и уж никак не фирмы "ЗакарпатЭлектроКомплектация").

4) В случае использования переводов названий и имен собственных на другие языки, следует не забывать, что не все знают, к примеру, английский или немецкий языки. Слова в названии домена должны быть простыми.

5) Если в домене используется два слова и больше, попробуйте отделить слова символом "-". Пример: www.hotel-berezka.com

6) Если Вы серьезный заказчик и серьезно относитесь к своему будущему бизнесу в сети интернет, не стоит шутить в названиях доменов. Если у Вас магазин "Апельсин", ни в коем случае не регистрируйте "www.apelsinov.net" ("Апельсинов нет") - глупо и смешно. То же касается и доменов вида "www.shmotochka.com" и "www.tapochki.com" для бутика, пытающегося торговать одеждой.

7) Выберите правильную зону для своего домена. COM - международные коммерческие домены, INFO - международные информационные, BIZ - дополнительный домен для коммерческих сайтов чтобы "разгрузить" зону "COM", ORG - неприбыльные организации и всякого рода благотворительные фонды, NET - организации, имеющие отношение к компьютерным и интернет-сетям. Тоже самое касается и украинских доменов. COM.UA - коммерческие, ORG.UA - неприбыльные, NET.UA - сети, Интернет. Ни в коем случае не "ведитесь" на постоянно свободные зоны IN.UA, AT.UA, и прочие. Уважайте себя. Есть домены верхнего уровня (COM, ORG, NET, и т.д.), домены национального уровня (COM.UA, ORG.UA, NET.UA и т.д.) и домены провинциального уровня (UZ.UA, UZHGOROD.UA). Все остальное - попытка заработать на воздухе, выдумывая новые созвучные зоны.

8) Бесплатный совет на будущее. Держитесь подальше от щедрых предложений бесплатно стать владельцем домена третьего уровня под уже чьим-то доменом второго уровня. Пример: www.your-firm.uzhgorod.org. В данном случае, uzhgorod.org - чей-то домен второго уровня, а your-firm.uzhgorod.org - всего лишь поддомен (третий уровень), и смешен тот, кто гарантирует Вам какие либо права на данный "домен".

   Вам следует знать, что доменное регистрирование лежит вне поля деятельности законодательства всех стран мира. Не пытайтесь получить от нас какие-либо "сертификаты" и "контракты на обладание". Если кто-то в сети это предлагает, знайте, что все это фикция. Владелец домена - ICANN (неприбыльная организация занимающаяся "управлением" сети Интернет), а Вы только "берете его в аренду" до тех пор, пока за него платите. Уверять, что Вы фактический, единственный и пожизненный владелец домена, это все равно, как считать, что Вы владелец сим-карты, воткнутой в Ваш мобильный телефон, которая, де-факто Ваша, но юридически принадлежит Вашему оператору мобильной связи.

   Настоятельно рекомендуем Вам ознакомится с разделом "Доменное регистрирование" в разделе "Правила" нашего сайта.





 
СЮДА ЗВОНИМ НОВОСТИ   |   МЫ   |   УСЛУГИ   |   РАБОТЫ   |   ПРАВИЛА   |   КОНТАКТЫ СЮДА ПИШЕМ
+38 (050) 504-86-04   rootaldesign.info