This version of the page http://100m2.com.ua/articles/2942.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-07. The original page over time could change.
Не так давно известный певец закончил строительство нового дома, в котором намерен отдыхать от городского шума и после выступлений.
В гостях у звезды: новое жилье Валерия Меладзе - 100m2
Реклама на сайте

  • Кредитный калькулятор
  • Оценка стоимости квартиры

  • Ипотечное кредитование
  • Операции с недвижимостью
  • Страхование
  • Юридические вопросы
  • Все разделы консультации

  • БТИ (10)
  • ЖЭКи (522)
  • Банки (377)
  • Районные администрации (68)
  • Страховые компании (294)
  • Паспортные отделы (57)
  • Агентства недвижимости (369)
  • Опекунские советы (29)
  • Строительные компании (173)
  • Строительные материалы (7)
  • Архитектура, дизайн (8)
  • Законы Украины (24)
  • Все разделы справки
  • Фоторепортаж: в гостях у Кильчицкой комментариев: 1 рейтинг: 7480
  • Радиационный фон Киева: пора бить тревогу?! комментариев: 15 рейтинг: 4962
  • Пять самых роскошных домов в Украине комментариев: 0 рейтинг: 4325
  • Отпуск в Крыму: Что? Где? Почем? комментариев: 6 рейтинг: 4250
  • Фоторепортаж: самые необычные дома комментариев: 0 рейтинг: 2911
  • Недвижимые владения Юлии Тимошенко комментариев: 2 рейтинг: 2050
  • Фото: какие владения у звезд кино и эстрады? комментариев: 0 рейтинг: 1170
  • Хотите не платить за коммунальные услуги? комментариев: 1 рейтинг: 1147
  • Фотопутешествия наших корреспондентов: легендарный Севастополь комментариев: 0 рейтинг: 905
  • Раскрыта крупная квартирная афера комментариев: 0 рейтинг: 737
Все новости
Все статьи
Загрузка...
13.06.08 11:45  | Зарубежье  | Квартира  | Дом  | Звездная жизнь Версия для печати

В гостях у звезды: новое жилье Валерия Меладзе

Валерий Меладзе – замечательный певец, успешный продюсер и удачливый бизнесмен – ухитряется успевать практически все.

 

 

 

В последнее время он не так часто выходит на сцену, как хотелось бы его многочисленным поклонникам. Но, как говорится, если Валерий не выходит, то мы пойдем к нему сами…

– Валерий, где вы сейчас живете? У вас ведь есть и прекрасная просторная квартира, и загородный дом…

– Вы знаете, по сути я не живу ни там, ни там, а вот бывать мне больше нравится за городом. Но гастроли забирают все свободное время, поэтому, к сожалению, насладиться своим домом в полной мере не получается. Вот вам такая статистика: за год у меня в общей сложности получается провести с семьей полгода (вздыхает). А так бы я и не уезжал из пригорода – тишина, спокойствие.

– А пробки не утомляют?

– Да какие там пробки! Я приезжаю уже в антипробочное время. У меня же нет такого четкого графика, как, скажем, у секретаря или менеджера – с 10 до 18, поэтому я добираюсь очень быстро. Правда, это происходит уже ближе к ночи.


Валерий Меладзе

– Вы говорите, что редко бываете дома – гастрольный график, наверное, надоел?

– Есть, конечно, в такой жизни один большой минус – это разлука с семьей. Но в целом я доволен и ничуть не устаю. Может быть, это новичкам трудно, они долго приспосабливаются к кочевой жизни, но только не я. Мне и летать нравится, и в поездах кататься. Вот такой вот я неспокойный (смеется). Да и вообще, я еще до конца не определился, где мое место. Ведь я родился в Грузии, учился на Украине, сейчас вот в России обосновался. Вы же знаете мою песню «Иностранец» – это про меня. Я действительно чувствую себя везде неродным.

– А время на увлечения остается? Чем-то кроме работы занимаетесь?

– Моя стихия – это вода. Я родился на море, поэтому очень люблю плавать, нырять на дно без акваланга… Еще у меня дома собрана неплохая коллекция холодного и огнестрельного оружия. Есть очень редкие и красивые экземпляры. Но это только коллекция, на деле я никогда не применяю его. Хотя, бывает, хожу с друзьями на охоту. Мне нравится то, что я могу побыть в их обществе, посидеть у костра, выпить, побродить по лесу. А вот убийство зверушек – это не для меня.

– Валерий, правда, что вы занимаетесь не только творчеством, но и имеете отношение к недвижимости?

– Да, все верно. Только хочу вас немного поправить, для меня каждое дело – это творчество. А в недвижимости я занимаюсь инвестициями в коттеджное строительство и торгово-офисные центры. Для меня это вроде запасного пути. Но в тоже время я очень серьезно к этому отношусь и почти 90% финансирую сам.

– Давайте теперь поговорим о квартире… или о доме? Про что будем с вами беседовать?

– Думаю, что все-таки о квартире. Просто мы так натерпелись с ремонтом, что, видимо, хочется поговорить о наболевшем. А в дом мы пока никого не пускаем. Нельзя же абсолютно все сделать достоянием общественности!


– Тогда давайте по порядку. Что там у вас случилось во время ремонта?

– Да обычная, в принципе, история. Не повезло нам со строителями и дизайнерами. Попались нам такие типичные Джамшуты (смеется). Даже удивительно, что эти спецы умудрялись каким-то образом получать заказы. Строители занимались просто вымоганием денег, при этом ничего не делали, а дизайнером в итоге пришлось стать Ирине (жена Валерия. – Прим. ред.). Хотя она нисколько не жалеет сейчас об этом. Ирину так увлек процесс, что в итоге вся квартира до самой последней мелочи была обставлена благодаря ей.


Валерий Меладзе

– Сколько же длилась стройка в вашей квартире?

– Где-то около двух лет. Притом что новых строителей нам порекомендовали наши друзья, мне пришлось самому многое доделывать. А самое забавное во всем этом то, что когда мы наконец закончили с обустройством квартиры, мы поняли, что все, что мы сделали, уже немодно. Сейчас бы мы кое-что сделали иначе.

– Ну уж! Неужели все настолько плохо, и в вашей квартире нет никакой изюминки?

– Да есть, конечно! Просто нам они уже кажутся немного старомодными. Например, у нас нигде нет острых углов. Все комнаты имеют обтекаемые, округлые формы. И в тоже время каждая комната совершенно не похожа на другую, у каждой свой стиль. В гостиной – минимализм, кухня – модерн, а столовая – классика. Соответственно, и цветовая гамма подобрана в зависимости от требований того или иного стиля. Самое яркое помещение – это кухня, здесь у нас сочетание синего и белого цветов.

– А есть у вас любимое место в доме?

– Как и у любого человека, мое любимое место – это то, которое только для меня! Таковым в квартире является кабинет. Там собрана моя коллекция оружия, музыкальные премии и дипломы. И конечно, кабинет – мое прямое отражение. Одна часть комнаты оклеена черными обоями с белыми нотами, а другая – белыми с черными нотами. Так же как и в человеке одна сторона темная, другая – светлая.

– Валерий, я слышала, вас Лужков наградил грамотой за один из лучших дворов Москвы?

– Да, было такое. Доделав ремонт в квартире, я оглянулся вокруг и решил навести порядок в подъезде, а там и до двора добрался. Ведь нас окружают не только стены собственной квартиры, мы каждый день выходим на лестничную клетку, спускаемся в лифте вниз, идем к своей машине – это все является нашим интерьером, домом, в конце концов.

– Валерий, а о домашних обязанностях вы не забываете?

– Конечно нет. Никаких звездных «заморочек» у нас дома нет, но есть четкое распределение обязанностей: я зарабатываю деньги, а жена занимается хозяйством. Ирина – просто великолепная хозяйка и мать. У нас всегда порядок и необычайная чистота, даже если накануне были гости. Кстати, по утрам я сам жарю яичницу, и даже брюки сам глажу, просто мужчина это делает намного лучше, чем женщина (смеется).


Валерий Меладзе

– В жилище, где проходит треть человеческой жизни, мы все время боремся с дискомфортом. Излишняя влажность или, наоборот, сухость воздуха, шум, холод или жара, излишнее солнечное освещение или постоянная затененность… Есть ли в вашем доме подобные проблемы?

– Это все бытовые мелочи, на которые мы даже не обращаем внимания. Хотя, может, это потому, что нет таких вещей, которые нас беспокоили бы сильно. Если бы в ванной от влажности постоянно образовывалась плесень, наверное, мы бы приняли меры. А так вполне хватает традиционной вентиляционной решетки.

Проблема шума была сразу решена кардинальным образом: мы просто поставили хорошие стеклопакеты. Что там еще вы говорили? Холод? Мы с вами живем в таком климате, что чередование то жары, то холода просто неизбежно. Честно скажу, у нас нет ни кондиционеров, ни обогревателей.

Если кому-то прохладно, всегда можно надеть что-то потеплее, а летом, даже в самые жаркие дни, у нас не бывает душно. Видимо, это такая особенность дома.

– Как вы считаете, чего в вашей квартире больше – мужского или женского?

– Мне кажется, что мужского все-таки больше, несмотря на то что дизайном занималась жена. Может (это вы меня сейчас натолкнули на такую мысль), так получилось потому, что у нее сильный, что называется, мужской характер.

– Вы считаете себя романтиком?

– На все сто! Я очень люблю мир, люблю жизнь и все, что окружает меня. Но люблю я свой идеальный мир, где я нахожусь всегда, когда я один…

Фото с официального сайта Валерия Меладзе

По материалам
Собственник
Все статьи
Статьи по теме
  • В гостях у звезды: Треугольные комнаты Аркадия Укупника
  • В гостях у звезды: Марина Хлебникова живет на крыше
  • В гостях у звезды: Ирина Салтыкова (ФОТО)

Автор: Гость
Чтобы добавлять комментарии от своего имени пройдите несложный процесс регистрации

Ваш комментарий


Новости партнеров:
Загрузка ...
Загрузка...

Регистрация
Забыли пароль?
06.07.08Улицы Киева становятся односторонними
06.07.08Придумали новый способ борьбы с должниками
06.07.08Фоторепортаж: «Город шелка»
06.07.08Разыскивается инвестор
05.07.08Декоративное освещение зданий станет обязательным
05.07.08Цены особняков на ЮБК догоняют греческие
05.07.08Дом-музей Марка Твена выставят на продажу
04.07.08Фоторепортаж: гостиница на воде
04.07.08Количество отобранных домов за долги увеличилось
04.07.08Выделены деньги на ремонт дорог
Все новости
Загрузка...
Погода, Новости , загрузка...