вернуться на портал
Вело-туры
Водные туры, сплавы
Горные лыжи
Горный туризм
Дайвинг
Пешеходный туризм
Спелео туры
Экстрим-туры
КАТАЛОГ ТУРОВ
О КАТАЛОГЕ
ДОБАВЬ СВОЙ ТУР
ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ
Через Байкал на собаках
Организатор тура: Байкальские приключения
Продолжительность тура (дней): 4
Стоимость тура: 1450 у.е.
Сроки проведения: февраль-апрель
4 дня, 3 ночи, период: с 1 февраля по 1 апреля)
Попробуйте пересечь Байкал еще одним нетрадиционным способом – на собачьих упряжках. Смеем вас заверить, что количестве человек, совершивших подобный переход, можно на пальцах пересчитать. И все потому, что Байкальский Центр ездового спорта – единственный не только на Байкале, но и во всем регионе (путешествия предков не в счет), и возможность подобных переходов появилась совсем недавно.

Программа тура "Через Байкал на собаках"
День 1
Прибытие в пос. Листвянка (65 км. от Иркутска), расположенного на берегу оз. Байкал у истока р. Ангара. Размещение в гостинице «Байкальские терема». Отдых.
Теоретический и практический инструктаж. Ночевка в гостинице.

День 2 После завтрака сборы в Байкальском Центре ездового спорта. Увязка экспедиционного груза на снегоходные сани. Выход на лед Байкала. СТАРТ (*). Обед в пути на середине озера сухим пайком и горячим чаем из термоса. После небольшого отдыха продолжаем путь на восточный берег Байкала в направлении станции Танхой (недалеко от поселка Выдрино*). По мере приближения к Восточной стороне Байкала, толщина снежного покрова увеличивается и собакам становится все труднее тянуть нарты. Скорость передвижения заметно убавляется, но тем не менее, до наступления темноты мы приближаемся к станции Танхой. Ночевка в визитном центре Байкальского заповедника.
* Как показывает опыт, самое трудное – это первые 10 км. Собаки полны сил и желания бежать и бежать, и совершенно не реагируют на команды каюра. После некоторого времени прыть поубавится, и собаки переходят на размеренную рысь. Вот когда можно осмотреться по сторонам и даже попытаться на ходу сделать несколько снимков.



День 3 После завтрака в Визитном центре возвращаемся в «собачий» лагерь. Сборы. Выход обратно на Западную сторону Байкала по собственному снегоходному следу. Обед в пути. Возвращение в Листвянку. По желанию и за доп. плату - баня. Ужин за собственный счет. Ночевка в гостинице «Байкальские Терема».

День 4 Завтрак. Выезд из гостиницы. Трансфер в Иркутск.


ПРИМЕЧАНИЯ:

Часы регистрации в гостиницах города установлены на 12:00. В случае раннего прибытия туристам, возможно, придется дождаться полудня в холле гостиницы, либо доплатить на стойке администратора за ранний заезд.
Перед приобретением путевки обязательно ознакомиться с условиями проведения тура и климатическими особенностями у менеджера, а также внимательно изучить информационный листок.
Количество путешественников: до 4 человек.
Подготовка туриста: специальной подготовки не требуется. Необходима физическая и моральная готовность к многочасовому пребыванию на морозе. Будьте готовы к падениям на лед: первые несколько часов, пока вы не освоите управление нартами, падения неизбежны.
Безопасность: сопровождение снегоходом, мобильная связь.
Рекомендации: С собой на маршруте необходимо иметь теплую одежду и обувь, солнцезащитные очки и крем против солнечных ожогов.
www.go-baikal.ru
Фотография тура - 1
Фотография тура - 2
Фотография тура - 3
Фотография тура - 4
Фотография тура - 5
Обсудить тур на форуме
Copyright © 2007 "Mangup"