This version of the page http://www.president.gov.ua/ru/news/7872.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-06. The original page over time could change.
Состоялась встреча заместителя Секретаря СНБОУ И.Дрижчаного с Вице-президентом Международной ассоциации прокуроров и представителями Генеральной прокуратуры Украины - Официальное представительство Президента Украины
16.10.2007 18:49
Пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко

Состоялась встреча заместителя Секретаря СНБОУ И.Дрижчаного с Вице-президентом Международной ассоциации прокуроров и представителями Генеральной прокуратуры Украины

16 октября 2007 года в Аппарате СНБО Украины состоялась встреча заместителя Секретаря СНБО Украины Игоря Дрижчаного с Вице-президентом Международной ассоциации прокуроров, Генеральным секретарем Международной ассоциации антикоррупционных органов, Директором управления международно-правового сотрудничества Верховной народной прокуратуры Китайской Народной Республики господином Йе Фенгом и представителями Генеральной прокуратуры Украины.

Главной целью встречи было обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением Третьей ежегодной конференции Международной ассоциации антикоррупционных органов осенью 2008 года в Киеве.

Во время встречи господин Йе Фенг проинформировал украинскую сторону об опыте его страны в борьбе с коррупцией, а также о деятельности Международной ассоциации антикоррупционных органов, которая была создана в октябре 2006 года с целью обмена опытом и изучения национальных систем борьбы с коррупцией в разных странах мира.

Со своей стороны, заместитель Секретаря СНБО Украины проинформировал собеседника о роли Совета национальной безопасности и обороны Украины и его Аппарата в сфере борьбы с коррупцией в нашем государстве, о соответствующей работе, которая ведется в направлении реформирования органов уголовного правосудия, а также о подготовке национального Плана действий по борьбе с коррупцией, который должен быть рассмотрен и утвержден на заседании СНБО Украины в ближайшее время.

Во время встречи И. Дрижчаный также подчеркнул, что идея проведения Третьей ежегодной конференции Международной ассоциации антикоррупционных органов в Киеве поддержана Президентом Украины Виктором Ющенко как содействующая повышению авторитета нашего государства в сфере борьбы с коррупцией и эффективности взаимодействия правоохранительных органов стран мира в противодействии этому негативному социальному явлению.

По результатам встречи были достигнуты договоренности об обмене опытом в сфере борьбы с коррупцией. Стороны также договорились о тесном сотрудничестве во время организации и проведения в следующем году в Украине Третьей ежегодной конференции Международной ассоциации антикоррупционных органов.


Официальные документы

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 618/2008
О приостановлении действия распоряжения Кабинета Министров Украины от 18 июня 2008 года № 855-р

График Президента

08.07.2008
Официальный визит в Австрию 
07.07.2008
Встреча с Президентом Венгрии 
07.07.2008
Совещание по вопросам макроэкономической стабильности 
04.07.2008
Рабочая поездка в Одесскую область 

Анонсы

07.07.2008
Формат работы СМИ во время визита Президента Венгрии в Украину 

События

Рабочий визит в Грузию

Национальные приоритеты

Евро 2012

Социальные инициативы

Антикоррупционные инициативы

Программа «Доступное жилье»

«Согрей любовью ребенка»

Фотоальбом


Во время посещения острова Змеиный

Виртуальная экскурсия