This version of the page http://www.president.gov.ua/ru/news/6827.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-06. The original page over time could change.
Состоялась встреча Секретаря СНБОУ И.Плюща с вице-президентом корпорации «Вызовы тысячелетия» Дж.Гевко и послом США в Украине В.Тейлором - Официальное представительство Президента Украины
10.07.2007 11:43
Пресс-служба Аппарата СНБОУ

Состоялась встреча Секретаря СНБОУ И.Плюща с вице-президентом корпорации «Вызовы тысячелетия» Дж.Гевко и послом США в Украине В.Тейлором

9 июля 2007 года Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ с участием Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов Америки в Украине Вильяма Тейлора провел рабочую встречу с вице-президентом корпорации «Вызовы тысячелетия» Millennium Challenge Corporation (МСС) Джоном Гевко.

Во время встречи сторонами было обсуждено состояние работы по реализации в Украине «Пороговой программы» Корпорации «Вызовы тысячелетия» и перспективы разработки программы «Компакт», направленной на преодоление бедности за счет экономического роста.

Джон Гевко проинформировал Секретаря СНБОУ И. Плюща о ходе формирования в Конгрессе США бюджета на 2008 год и объемах финансирования деятельности Корпорации, которая направляется в помощь развивающимся странам.

Он подчеркнул, что состояние реализации в Украине «Пороговой программы» дает возможность надеяться на успешное решение Украиной задач по проведению реформы уголовной юстиции, укреплению контроля над властью, применению этических и административных норм, усовершенствованию регуляторной политики и преодолению коррупции.

Также был согласован перечень организационных мер, которые позволят правительству Украины до конца июля текущего года завершить создание технической группы для проведения широких консультаций, разработки соответствующих инвестиционных проектов и представления их на рассмотрение Корпорации.

С целью ускорения реализации согласованных на этой встрече мер, Джон Гевко пообещал в августе текущего года направить в Украину специалиста МСС для помощи в подготовке Плана «Компакт» и ознакомления с практикой воплощения соответствующих проектов Корпорации в других странах.

Секретарь СНБОУ И. Плющ заверил американскую сторону в том, что Аппарат СНБО Украины будет и впредь предоставлять всяческую помощь правительству Украины в реализации Соглашения между правительствами наших государств о выполнении программы снижения ровня коррупции в государственном секторе и программы преодоления бедности «Компакт».


Официальные документы

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 618/2008
О приостановлении действия распоряжения Кабинета Министров Украины от 18 июня 2008 года № 855-р

График Президента

08.07.2008
Официальный визит в Австрию 
07.07.2008
Встреча с Президентом Венгрии 
07.07.2008
Совещание по вопросам макроэкономической стабильности 
04.07.2008
Рабочая поездка в Одесскую область 

Анонсы

07.07.2008
Формат работы СМИ во время визита Президента Венгрии в Украину 

События

Рабочий визит в Грузию

Национальные приоритеты

Евро 2012

Социальные инициативы

Антикоррупционные инициативы

Программа «Доступное жилье»

«Согрей любовью ребенка»

Фотоальбом


Во время посещения острова Змеиный

Виртуальная экскурсия