This version of the page http://www.piligrim.ua/stories/story.html?id=6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-06. The original page over time could change.
Отдых, туры, путешествия и горящие путёвки (Турция, Европа, Крым, Испания, Египет, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж...) - Тур-агентство Пилигрим (Харьков). Жемчужина побережья Коста Брава - Пилигрим

Турфирма агентство по туризму Пилигрим (Харьков) - лучший отдых и путешествия. Туроператор поможет подобрать тур, горящие путёвки, попутчика, автобусные туры, экскурсионные поездки, отели, предоставить отзывы путешественников. Вас ждут: Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Париж... и много других стран и мест отдыха.

piligrim.ua
Вход для туристов
В одном бассейне с крокодилами
Девочка-Дюймовочка
Австрия (5)
Австралия (5)
Андорра (1)
Бельгия (2)
Болгария (4)
Бразилия (5)
Великобритания (2)
Венгрия (4)
Германия (3)
Голландия (4)
Гондурас (1)
Греция (3)
Доминикана (4)
Египет (20)
Индия (6)
Испания (8)
Италия (9)
Канары (1)
Карпаты (6)
Кипр (6)
Китай (9)
Крым  (3)
Куба (1)
Мальдивы (2)
Мальта (3)
Мексика (1)
Новая Гвинея (2)
ОАЭ (16)
Перу (3)
Польша (3)
Полинезия (1)
Россия (1)
Румыния (4)
Сейшелы (1)
Словакия (1)
США (6)
Таиланд (14)
Тунис (9)
Турция (31)
Украина (7)
Финляндия (3)
Франция (11)
Хорватия (3)
Черногория (1)
Чехия (6)
Швейцария (1)
Шри Ланка (2)
Япония (2)
Эстония (1)
Знаменитые здания и сооружения планеты (12)
Туристический юмор (20)
Легенды, мифы, тайны (7)
(8)
Достопримечательности (40)
Полезные советы (60)
Курорты (33)
Отзывы туристов (81)
Традиции (25)
Авиационные приключения (2)
Коротко о разном (6)
Горнолыжные страсти (15)
Суперэкзотика (17)
Подводные радости (6)
Отдых, совмещенный с... (11)
Происшествия (5)
Самые самые... (11)
Фоторепортажи (4)
Страны и города (5)
Секстуризм (6)

Жемчужина побережья Коста Брава

Рассказ 
С 1975 года индустрия туризма в Испании, а особенно на побережье Коста-Брава, туристической столицей которого является Ллорет де Мар, развивается очень стремительно. Все это не без помощи местной мэрии, прикладывающей значительные усилия для привлечения иностранного капитала (в основном из Голландии, Дании и Германии) и, как следствие, все большего числа людей. Близость французской границы, отличный сервис, низкие цены как на проживание, так и на питание – вот основные факторы роста. Неудивительно, что Ллорет быстро стал популярен как среди молодежи, так и среди туристов старшего возраста из стран Западной Европы, а в последнее время и из Украины.
Живописный старый город с узкими улицами, фонтанами, часовнями, монументами и руинами доставит удовольствие от прогулок ценителям старины.
В Ллорет де Мар очень развита инфраструктура индустрии отдыха и развлечений: можно посвятить себя как обычному отдыху на пляже, так и экскурсиям, которые имеют недельную цикличность. Музей Дали и коррида, настоящее шоу фламенко и Андорра, Барселона и парк развлечений «Порт Авентура» – вот далеко не полный список экскурсий на которые можно попасть.

Особенно хотелось бы рассказать о парке «Порт Авентура» – крупнейшем в Европе, созданном в 1994 году кино компанией «Universal».
В отличие от Диснейленда, ориентированного на детей, этот парк рассчитан на любую возрастную категорию, а знаменитые американские горки «Dragon Khan» – единственные в мире, имеющие пять мертвых петель. Поверьте, ощущения, полученные здесь, незабываемы – почти вертикальный спуск с высоты шестнадцатиэтажного дома, затем двухминутный каскад из петель (причем некоторые из них еще и с вращением вокруг оси), спусков, поворотов и подъемов. На некоторые аттракционы дети не допускаются.
Парк разбит на четыре зоны, воспроизводящие местный колорит: Дикий Запад, Китай, Полинезия, Мексика. Оплатив только стоимость входного билета, Вы получаете возможность весь день совершенно свободно кататься на аттракционах столько, сколько захотите. На самых необычных аттракционах предусмотрена возможность фотографирования. Удобно, не правда ли?
Не пропустите также и экскурсию в Барселону (около 40$), ведь только здесь Вы можете увидеть знаменитые музыкальные фонтаны, настоящую корриду (а счастливчикам, попавшим в Барселону в воскресенье, представится редкая возможность увидеть в деле девушку-матадора – единственную в Испании) и попасть в Аквариум, в котором собраны вместе все рыбы, существующие в природе. Помимо этого Вам предложат обзорную экскурсию по Барселоне – церковь Святого Семейства, дома прославленного испанского архитектора, гения архитектуры Антонио Гауди (знаменитого еще и тем, что все свои работы он выполнял без единого чертежа), стадион «Ноу-Камп»... Этот список можно продолжать до бесконечности.

Любители покупок за границей по достоинству оценят экскурсию в Андорру – помимо обзорной экскурсии Вы сможете приобрести за чрезвычайно низкие цены одежду, обувь, бытовую технику. Стоимость экскурсии с лихвой окупится скидками. Кстати, нет нужды специально учить испанский язык – большинство продавцов прекрасно говорит по-русски.
Тем, кто предпочитает экскурсиям обычный отдых, тоже скучать не придется: количество клубов (не уступающих по репертуару и техническому оснащению лучшим клубам Европы), всевозможных кафе, казино и прочих заведений для отдыха растет из года в год.
Стоит отметить, что в клубах действует выгодная система скидок: заплатив около 7-10$, Вы получаете входную карту на бесплатный проход в течение недели и на два джин-тоника (пиво, Pepsi – на Ваш вкус). Стоимость алкогольных напитков и коктейлей в клубах довольно высока (один напиток соизмерим по цене с бутылкой вина в супермаркете). Разницу цен по достоинству оценили наши соотечественники – и вот уже очередная компания распивает вино прямо на набережной перед «походом на танцi».
Кстати, испанские вина ничуть не уступают по качеству знаменитым французским, а стоят от 3$ за бутылку. Не забудьте попробовать также вино «Сангрия» – в местных барах его подают в графине с кусочками разнообразных фруктов и льдом.

Отдельно хотелось бы отметить, что качество обслуживания очень высокое. Даже в отелях ** влажная уборка, смена белья и шведский стол без всяких ограничений – не редкость, а скорее обычное явление. Стоимость одних суток проживания в отеле *** – около 30$. Как видите, цены сопоставимы с крымскими и турецкими, но без «навязчивого сервиса», вроде пренебрежительного отношения ко всем туристам и отсутствия горячей воды в первом случае, и без пресловутой восточной хитрости – во втором.
Известен даже случай, когда украинский турист, выпивший лишнего, и заснувший в клубе, был аккуратно передан внутренней охраной клуба в руки полиции, которая привезла его в отель, и положила спать в номере, пожелав спокойной ночи соседу по номеру. Предвидя возможный интерес, добавлю: из карманов туриста не пропало ничего. Как тут не вспомнить нашу доблестную милицию...

Разве эти доводы еще не убедили Вас провести отдых в этом году на побережье Коста Брава?


22.05.2007 Piligrim
Perehvatov@piligrim-ua.com

Рассказ 
  Рассказы бывалых о других странах: 

 Реклама: 
Поиск по сайту:

 
0.07 (0) [0.01] [0.02]