This version of the page http://www.piligrim.ua/stories/story.html?id=238 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-06. The original page over time could change.
Отдых, туры, путешествия и горящие путёвки (Турция, Европа, Крым, Испания, Египет, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж...) - Тур-агентство Пилигрим (Харьков). Вокруг Испании за 7 дней. Часть вторая - Пилигрим

Турфирма агентство по туризму Пилигрим (Харьков) - лучший отдых и путешествия. Туроператор поможет подобрать тур, горящие путёвки, попутчика, автобусные туры, экскурсионные поездки, отели, предоставить отзывы путешественников. Вас ждут: Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Париж... и много других стран и мест отдыха.

piligrim.ua
Вход для туристов
Девочка-Дюймовочка
Секс туризм в Чехию
Австрия (5)
Австралия (5)
Андорра (1)
Бельгия (2)
Болгария (4)
Бразилия (5)
Великобритания (2)
Венгрия (4)
Германия (3)
Голландия (4)
Гондурас (1)
Греция (3)
Доминикана (4)
Египет (20)
Индия (6)
Испания (8)
Италия (9)
Канары (1)
Карпаты (6)
Кипр (6)
Китай (9)
Крым  (3)
Куба (1)
Мальдивы (2)
Мальта (3)
Мексика (1)
Новая Гвинея (2)
ОАЭ (16)
Перу (3)
Польша (3)
Полинезия (1)
Россия (1)
Румыния (4)
Сейшелы (1)
Словакия (1)
США (6)
Таиланд (14)
Тунис (9)
Турция (31)
Украина (7)
Финляндия (3)
Франция (11)
Хорватия (3)
Черногория (1)
Чехия (6)
Швейцария (1)
Шри Ланка (2)
Япония (2)
Эстония (1)
Знаменитые здания и сооружения планеты (12)
Туристический юмор (20)
Легенды, мифы, тайны (7)
(8)
Достопримечательности (40)
Полезные советы (60)
Курорты (33)
Отзывы туристов (81)
Традиции (25)
Авиационные приключения (2)
Коротко о разном (6)
Горнолыжные страсти (15)
Суперэкзотика (17)
Подводные радости (6)
Отдых, совмещенный с... (11)
Происшествия (5)
Самые самые... (11)
Фоторепортажи (4)
Страны и города (5)
Секстуризм (6)

Вокруг Испании за 7 дней. Часть вторая

Рассказ 

СЕВИЛЬЯ

Следующим пунктом в нашем путешествии была Севилья, которая показалась мне самым «испанским» городом. Удивительно то, что значительная часть города была построена к иберо-американской выставке в 1929 году, в том числе Площадь Испании, которая поражает своим размахом и вполне «старинным» видом. На площадь Америки слетаются стаи белых голубей, птичек совсем непуганых, которые бессовестно скачут прямо на головах у туристов.
Гуляя по еврейскому кварталу Санта Круз, мы заглядывали во внутренние дворики (патио), которые специально для того, чтобы туристы могли любоваться их разнообразием, огорожены только резными (правда, чугунными) решетками.
Со смотровой площадки Кафедрального собора, куда мы не поленились взобраться, открывается панорама Севильи. На ночлег нас отвезли в пригород, гулять там было совершенно негде, так что, выходя с ужина, и услышав из бара итальянскую музыку, мы на ходу скинули куртки и стали веселить танцующую публику, которая в основном состояла из итальянских старичков и старушек.
Перед сном мы громко хохотали в ванной – долго не могли успокоиться, вспоминая дядьку с попой, ну и подкалывая друг дружку по привычке. По утренним звукам из смежной ванной мы поняли, что наш ночной концерт был прекрасно слышан нашим соседям.
На корриду попасть не удалось, так как она проводится только по воскресеньям, а в воскресенье мы были в Барселоне, а это Каталония, где корриду считают варварским развлечением.

КОРДОБА

По дороге в Мадрид мы остановились в Кордобе, небольшом старинном городке, главной достопримечательностью которого является собор-мечеть. Когда-то один начальник, ни разу не взглянув на мечеть, дал команду её разрушить и построить на месте мечети католический собор. А потом приехал, посмотрел на красоту, которую наполовину уже уничтожил, и дал команду прекратить снос. В результате возникло странное строение, полумечеть-полусобор, в котором смешались разные стили и культуры.

МАДРИД

В Мадрид нас привезли вечером. Огромный город, с населением 4,5 млн. человек, пугает сосуществованием шикарных магазинов и бомжей, валяющихся на улицах.
Гостиница, в которой нас поселили, была грязной, плохо пахнущей и старой настолько, что фильмы начала прошлого века можно снимать в ней без декораций. На ум сразу же пришла проза писателей алкоголико-философского склада, типа Генри Миллера и Буковски. Наверно, они проживали как раз в таких заведениях, где без бутылки не уснешь – настолько там мрачно и угрюмо.
Единственным достоинством гостиницы было расположение в десяти минутах ходьбы от самого центра Мадрида.
По пути в Мадрид нас предупредили, что необходимо самым тщательным образом следить за своими вещами. В частности, гостиница не несет ответственности за пропажу вещей из номеров, а наши ключи, как выяснилось, выдаются всем желающим. Вечером в день нашего прибытия в столицу мы отправились на прогулку по ночному городу, а утром следующего дня поняли, что, гуляя без сопровождения, поступали очень легкомысленно. На парочку из нашей группы напали трое аборигенов, и мало того, что забрали все ценные вещи и наличность, так и придушили ещё так, что они хрипели до конца поездки. В этот же день из окна автобуса мы наблюдали, как мальчишка вырвал у женщины сумку и убежал.
Теплые чувства к городу таяли на глазах. На улицах мы постоянно встречались валяющиеся прямо под витринами бомжи, а также люди с явными психическими расстройствами. Вечером мы отправились на прогулку, собрав для кучности компанию. На площади Колумба, в зеркальном кафе, мы присели и выпили по чашечке горячего шоколада, как многие известные мадридцы когда-то давно. По дороге мы наблюдали какую-то безумную тетеньку, которая стояла на перекрестке, обвешанная плакатами, а в руке у неё была самая обыкновенная чугунная сковорода. При том, что на улицах стемнело, а перед этим мы наслушались страшилок, выглядело это довольно мрачно. В общем, сидя в автобусе, покидающем Мадрид, мы чувствовали себя вполне довольными.
Главное богатство Мадрида – его музеи. Мы посетили Прадо, где ознакомились с творчеством самых известных испанских художников – Эль Греко, Веласкеса, Гойи, а также успели мельком взглянуть на произведения Рафаэля и Ботичелли. Экскурсовод рассказала нам кучу занимательных историй о жизни и творчестве испанских художников, а поскольку все они творили при дворе, большинство историй были про придворные интриги и драмы.

ТОЛЕДО

Последняя и первая экскурсии, наверное, запоминаются ярче всего, а в наших головах множество кафедральных соборов, испанских королей, садов, мадонн и их младенцев основательно перемешались; но Толедо произвел особенное впечатление. Сохранив средневековый облик почти в первозданном виде, он и сейчас выглядит почти так, как на полотнах живописцев несколько столетий тому назад.
Толедо – город, где издавна производилось оружие. Мы посетили оружейную мастерскую, где наблюдали, как выплавляют болванку для меча, а также магазин оружия и украшений местного производства, с инкрустацией золотом. Там мы приобрели по единице холодного оружия, после чего народ в группе стал посматривать на нас с уважением.
Кроме кинжалов, в Испании мы с Элиной обзавелись двумя парами красных босоножек. Даже не знаю, с чем связан выбор цвета – то ли модный в сезоне, то ли сработало ассоциативное мышление.
Всю поездку нам с Элиной приходилось бороться с какими-нибудь механизмами. Двери не открывались, фены не включались, а унитазы не смывались...
В храмах Элина иногда набрасывалась на меня с криком – Маша, ты опять наступила на чью-то могилу! Под мраморными плитами в соборах хоронили останки священнослужителей, которые можно обнаружить лишь по обведенной плите и надписи на полу.

САРАГОСА

Ещё один кафедральный собор, ещё одна капелла, ещё одна площадь Испании... Если глаза ещё воспринимали какую-то информацию, то голова уже переваривать её отказывалась.

ЭСКУРИАЛ

Туда-то мы и не попали. Просто времени не хватило. Впрочем, нам объяснили, что при строительстве Эскуриала закладывалась какая-то закодированная информация, так что нужно обладать некоторыми знаниями, чтобы уметь её правильно расшифровывать. Элина съязвила, что наверняка таких навыков у меня нет, так что ничего я не потеряла.

КОСТА БРАВА

Наше путешествие по Испании мы завершили на побережье Средиземного моря. В номере оказались и душ и ванная, так что на один день прекратилась борьба за первое посещение ванной. Также нам удалось посоревноваться в метании тюбиков и баночек из ванной в душевую кабину.
После ужина мы посидели в баре, где пили сангрию и по-детски радовались теплому вечеру и сервировке – напиток подали с плавающими в нём фруктами, а на стенке бокала висела клубничка, долька апельсина и бенгальский огонь. Развеселившись, мы решили посетить местную дискотеку, где и протанцевали до половины третьего по испанско-латинскую музыку.
Последний день порадовал нас настоящим теплом, мы шатались по пляжу, жмурясь на солнышке, и сплетничали в последний разочек про народ в нашей группе.
Наш лексикон пополнился новыми словечками. Проходящих мимо красивых мальчиков и девочек мы отмечали возгласами «О, какой амиго!», или «О, какая мучача!» (muchacha по-испански – девушка), а после многочисленных «экскурсов в историю» стали называть всех черных маврами.
В общем, отдыхом мы остались довольны, хотя полежать на солнце у моря, как овощ на грядке, после такого «отдыха» мы бы не отказались. Впрочем, мы обязательно вернемся в Испанию осенью. Всем привет!


14.03.2007 Мария


Рассказ 
  Рассказы бывалых о других странах: 

 Реклама: 
Поиск по сайту:

 
0.07 (0) [0.01] [0.02]