оператор решений пресс-центр пресса о нас

В Межрегиональной Академии управления персоналом открыт Телевизионный университет

В состав Телеуниверситета входят факультет дистанционного обучения, отдел информационного и методического обеспечения, а также телевизионная студия.

Свою работу новый подраздел МАУП начал с первого октября.

По словам ректора Академии Николая Головатого, главная идея создания Телеуниверситета - возможность читать лекции из центральной киевской площадки в любой регион Украины, а это - информационное обеспечение филиалов МАУП, обмен опытом, а также трансформация научно-культурных событий, которые происходят в ВУЗе.

Первый вице-президент Академии по социально-экономическому развитию Ростислав Щокин назвал этот проект свидетельством того, что в Украине есть умные предприниматели, которые готовы работать не только ради собственного обогащения, а и в пользу Украины. "Корпорация Датагруп именно и является такой. Благодаря таким людям, не учитывая даже многолетнюю неблагоприятную государственную политику в сфере образования, наша Родина живет и развивается".

Сам президент компании Датагруп, которая предоставила каналы технического обеспечения Телеуниверситета, Александр Кардаков отметил, что пока кто-то защищает кандидатские диссертации о дистанционном обучении, его компания уже разработала и вместе с МАУП ввела такую систему. Теперь студент сможет присутствовать на всех лекциях и дискутировать с профессором на расстоянии.

По материалам МАУП


Печатная версия
© DATAGROUP 2006
© Разработано NewAgeLab. 2006

Интернет партнёр
ул. Смоленская, 31/33,
Киев, 03005, Украина,
Тел.: (044) 538-00-08
Факс: (044) 538-00-07
E-mail: info@datagroup.com.ua
Скачать PDF
Спутниковый Интернет
О компании | Услуги | Пресс-центр | Ресурсы | Контакты