оператор решений пресс-центр пресса о нас

"Датагруп" вложит в региональный бизнес около $65 млн.

Телекоммуникационная компания "Датагруп" ведет переговоры о покупке нескольких компаний в регионах Украины. ЛІГАБізнесІнформ

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ЗАО "Датагруп" Александр Данченко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, "Датагруп" планирует приобрести 5-7 компаний в разных городах Украины. А.Данченко подчеркнул, что на покупку этих компаний планируется выделить 50 млн.грн. По его словам, общая сумма инвестиций в региональный бизнес составит около $65 млн., включая транш "УкрСиббанка" в размере $19 млн.
"Датагруп" уже приобрела луцкую телефонную компанию "Фотаком", которая занимается предоставлением услуг местной телефонной и радиотелефонной связи. Как подчеркнул А.Данченко, "Фотаком" - четвертая по счету региональная компания, купленная "Датагруп". Кроме луцкого подразделения, с лета прошлого года "Датагруп" приобрела 3 региональных компании: операторов телефонной связи "НТК" (Николаев) и "Ремекс-телеком" (Винница), а также группу компаний "TeleportSV" (Харьков).
По словам почетного президента ЗАО "Датагруп" Александра Кардакова, на сегодня мелкие компании в регионах уже не могут конкурировать с большими, и поэтому последние их скупают. Он подчеркнул, что "Датагруп" контролирует 50% рынка профессиональных услуг связи, а также 35-40% внешнего Интернета. На территории Украины "Датагруп" насчитывает 10 представительств в крупных городах: Львов, Херсон, Николаев, Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Симферополь, Винница, Одесса, Харьков.

ЛIГАБiзнесIнформ


Печатная версия
© DATAGROUP 2006
© Разработано NewAgeLab. 2006

Интернет партнёр
ул. Смоленская, 31/33,
Киев, 03005, Украина,
Тел.: (044) 538-00-08
Факс: (044) 538-00-07
E-mail: info@datagroup.com.ua
Скачать PDF
Спутниковый Интернет
О компании | Услуги | Пресс-центр | Ресурсы | Контакты