This version of the page http://anapa.net.ru/article103.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-05. The original page over time could change.
Анапа, отдых в Анапе. Санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы Анапы. - Мир признал Анапу лучшим SPA-курортом года
 
Поиск
   
Навигация
Полезное
Полезное
Горящие
Анапа - "Адмирал"
Джемете - "Альфа"
БО АК "АЛРОСА"
Джемете - "Татьяна"
Анапа - "Ардо"
Детский отдых
Витязево
"Golden Lady"
Джемете
Последние статьи
Анапа п. Витязево гостиница «Лидия»
Анапа, курортный район Джемете, гостиница «Питерский форт»
Анапа отдых между Б. Утришем и М. Утришем
Бренд Анапы будут «раскручивать» итальянцы
Анапа курортный район Джемете гостевой дом «Фортуна»
Анапа курортный район Витязево гостиница «Орион»
Анапа, курортный район Витязево, гостиница «Ергос»
Анапа, курортный район Джемете, гостиница «Эдельвейс»
Небольшое дополнение к сайту, в виде облегченного браузера. Содержит выборку для облегчения поиска мест отдыха, а так же будет полезен тем, кому интересно санаторно - курортное лечение. Будет дополняться. Подробнее: ЗДЕСЬ
Обновление базы 09.07.2007.
Анапа: пляж возле санатория "Русь"

Анапа :: пляж возле яхт-клуба

Анапа: Пионерский проспект (пляж возле санатория "Россиянка")

Анапа: пляж Высокий берег 25.07.2006г.

Фотографии 10.07.2005г.

Анапа :: пляж Высокий Берег 21.07.2007г.

Анапа :: пляж Джемете 12.07.2007г.

Фотографии 18.06.2005г.

Анапа-Джемете - некоторые впечатления и советы (август 2004г. впечатления курортника)

Статистика

Отдых на море: Мир признал Анапу лучшим SPA-курортом года
Помещено 08/12/2006 от admin

Члены Всемирной федерации, объединяющей 40 стран, во главе с генеральным секретарем профессором Умберто Сулимене единодушно отметили соответствие города-курорта Анапа высочайшему уровню медицинского обслуживания среди мировых курортов. Трудно не заметить, что за последний год всесоюзная детская здравница, как называли ее раньше, резко вырвалась вперед.


- Во всем мире курорт считается курортом, если сочетает два лечебных фактора, - говорит глава муниципального образования город-курорт Анапа Анатолий Пахомов. - Анапа же в этом смысле уникальна - в ее арсенале практически все возможные природные факторы: вода (морская, минеральная, сероводородная), грязи (вулканические и иловые), климат и даже виноградолечепие. Это сказочное богатство надо просто умело направить на пользу людям. В этом-то как раз и преуспели специалисты нашего санаторно-курортного комплекса, постоянно разрабатывающие новые медицинские методики. Там же, в Андорре, состоялся и научный конгресс по современным технологиям в сфере курортологии, где члены анапской делегации, которой руководила выдающийся практик и теоретик курортного дела Вера Севрюкова, сделали два доклада, вызвавших большой интерес.
Анапчане являются пионерами в разработке многих лечебных программ. И до сих пор некоторые уникальные методики оздоровления можно получить только здесь. Причем большинство заболеваний, при которых они показаны, лучше лечить в прохладное время года. Это, прежде всего патологии сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, гинекологической сферы, сахарный диабет. В санаторно-курортном комплексе "ДиЛуч" впервые созданы и с успехом действуют лечебные программы укороченных сроков, рассчитанные на 10 - 14 дней. Диагностика и профилактика заболеваний в этом случае дает ощутимый эффект на полгода.
Подобные программы санаториев "Анапа", "Урал", "Полярные зори", "Надежда", "Русь", "Мотылек" и многих других хорошо сочетаются с отдыхом, который можно организовать в новогодние праздники и дни рождественских каникул. Потому что в Анапе сейчас действует 36 круглогодичных здравниц - санаториев и пансионатов с лечением, в том числе крупный детский центр на три тысячи мест "Смена". Они и составляют основу не имеющего аналогов санаторно-курортного комплекса.
В последние годы к ним добавились десятки новых гостиниц, отелей и SPA-отелей. Около 20 из них тоже работают в межсезонье. Это средства размещения современного европейского уровня, которые имеют деловые и фитнес-центры, заключают договора с ведущими здравницами, чтобы их гости могли пользоваться хорошо оснащенной лечебной базой. Современная мультимедийная аппаратура, удобные конференц-залы позволяют даже крайне запятым людям отдыхать и лечиться, не прерывая деловых отношений, а также проводить в межсезонье, когда цепы на услуги делового туризма гораздо ниже, любые конференции, семинары, симпозиумы.
Участники таких встреч могут рассчитывать и на отличное экскурсионное обслуживание. Из 40 анапских турфирм примерно четверть не уходят на каникулы, а продолжают активную деятельность с учетом сезонных изменений. Разработаны специальные программы с посещением государственного ландшафтно-флористического и морского заказника Большой Утриш, где можно попасть в природный аэрарий, образованный массивами можжевельника, покормить дельфинов и посмотреть выступления этих замечательных жителей морских глубин. Открыт для обозрения и древнегреческий город Горгиппия, в античные времена процветавший на месте нынешнего курорта. Словом, есть что посмотреть. И попробовать. На днях у группы туристов, полюбовавшихся бушующим морем в районе исторического анапского маяка, возник вопрос о глинтвейне. Хорошо бы, мол, в такую погоду согреться полезным душистым напитком. Гид только пожал плечами: глинтвейн уже запланирован, он входит в программу. Да какой - из натурального местного вина, с натуральными местными травами!
А уж в меню новогодних банкетов и создании самых увлекательных развлекательных программ анапские здравницы просто соревнуются друг с другом. Причем праздничные туры рассчитаны на людей с разным достатком. Некоторые проданы уже в октябре. Встретить Новый год в бассейне с морской водой - что может быть приятнее для ростовчанина, жителя Ставрополья или Нечерноземья, где в это время погода если не снежная, то уж точно сырая и холодная.
За несколько дней в Анапе можно ощутить если не все, то многие прелести SPA-курорта, которые предлагает, к примеру, знаменитая "Каракалла". Только стоить они здесь будут гораздо ниже. Скажем, там нижний порог стоимости одной косметологической процедуры 150 долларов, а в Анапе за сумму, эквивалентную 50 долларам, можно получить полный расслабляющий набор - и ванну, и маску, и грязевую кушетку. В межсезонье сутки в санатории обойдутся в 700-800 рублей, куда входит оплата проживания, диетического питания, лечения и культурных мероприятий.
Кстати, при присуждении Анапе победы в номинации "Лучший курортный регион 2006 года" специалистами-курортологами международного уровня был отмечен не только высокий уровень медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения, по и благоустройство города, динамика развития его инфраструктуры, возросший спрос на отдых и лечение. Действительно, тот, кто несколько лет не был в Анапе, рискует ее просто не узнать. Широкая двухъярусная набережная опоясывает город, цветная плитка украшает улицы, радуют глаз ухоженные клумбы и чистые пляжи. Как удалось этого добиться?
- Мы считаем, что вопросы чистоты и благоустройства территорий являются основной составляющей привлекательности курорта в целом, - говорит Анатолий Пахомов. - Ведь как бы наш гость не был занят лечебными процедурами, рано или поздно он выйдет за пределы здравницы. И что же увидит - пыльный бурьян и замусоренные дорожки, где в темноте нетрудно и споткнуться? Чтобы добиться картины прямо противоположной, с начала 2006 года проведен комплекс работ, аналогов которых Анапа не знала более 20 лет.
Более чем на 62 миллиона рублей выполнены работы по асфальтированию дорог и замене бордюров, произведено строительство наружного освещения федеральных трасс и гостевых маршрутов. Только на освещение улиц Анапы израсходовано 10 миллионов рублей. Особое внимание уделяется зеленому убранству города: на клумбах общей площадью три тысячи квадратных метров высажены цветы, выкошено 14 гектаров газонов. Практически вся курортная зона уложена плиточным покрытием, при этом реконструкция тротуаров ведется за счет предприятий, организации и предпринимателей Анапы. За счет средств местного бюджета благоустроена набережная от морского порта до маяка. Радует, что наши усилия, способствовали укреплению имиджа города-курорта: если в прошлом году Анапу посетили почти два миллиона туристов, то в нынешнем двухмиллионный рубеж уже преодолен. Кстати, в этом году деятельность главы Анапы тоже была отмечена престижной наградой - национальной туристской премией имени Юрия Сенкевича. Федеральным агентством по туризму РФ Анатолию Пахомову присуждена победа в номинации "Лучший мэр курортного города" за выдающиеся заслуги в развитии курортной индустрии, экологического, оздоровительного, культурно-познавательного туризма, за личный вклад в развитие регионального туризма.

Ирина Матвеева
"Российская газета"
 
Связные ссылки
· Больше про Отдых в Анапе
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Отдых в Анапе:
Анапа, гостевой дом «Садко»

Рейтинг статьи
Средняя оценка: 3.77
Голоса: 9


Пожалуйста, найдите секунду и проголосуйте за эту статью:








опции

   Напечатать текущую страницу

   Отправить статью другу



© Анапа, отдых в Анапе. Санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы Анапы.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke.
PHP-Nuke is a free software released under the GNU/GPL.
Связь с администратором