This version of the page http://bt-lady.com.ua/index.php?articleID=4116 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-04. The original page over time could change.
10 секретов успешного собеседования. Держите руку на пульсе! :: Устраиваюсь на работу :: Хочу сделать карьеру :: женский журнал ХОЧУ - Украина
Литературная гостинная
Конкурс "История первой любви" завершен. Идет голосование!
НОВЫЙ КОНКУРС! «История Вашего успеха»
Спешите участвовать!
Новая статья: Три судьбы – переплетение трех дорог
статьи 
Психологическое айкидо
Хочу быть стервой
Хочу успеха
Хочу семью
Хочу любить
Хочу сделать карьеру
Хочу счастья
Хочу красивой жизни
Досуг
Хочу похудеть
Хочу вкусненького
Хочу отдохнуть
Хочу быть здоровой
Хочу уютный дом
Хочу быть стильной
Хочу быть красивой
ФОРУМ
Быть или не быть?
2008-07-04 16:07:44
Автор:Милая Вредина
"Вчера звонил бывший"
2008-07-04 15:07:18
Автор:Aravita
Какую музыку Вы сейчас слушаете?
2008-07-04 15:07:58
Автор:Абулдысик
Лишняя растительность
2008-07-04 15:07:15
Автор:Olya
Домашнее стрип-шоу
2008-07-04 15:07:47
Автор:Абулдысик
Хочу попробовать на "вкус"
2008-07-04 15:07:05
Автор:Абулдысик
Прыщики на попе
2008-07-04 15:07:23
Автор:Ariadna_SC
Мастурбация
2008-07-04 15:07:11
Автор:Абулдысик
Какой секс лучше: шустрый или продолжительный?
2008-07-04 15:07:41
Автор:Абулдысик
Влияет ли количество выпитого алкоголя на доступность женщин
2008-07-04 15:07:16
Автор:Абулдысик
Интересно:
Загрузка...
А ТАКЖЕ
ПОЗНАВАТЕЛЬНО:
Загрузка...
Свежая информация
загрузка...
Опрос
Нравится ли тебе ХОЧУ?
Да, это мой любимый журнал
Нормально, но чего-то не хватает
Материалы журнала совсем не нравятся
Нравится только форум
Нравятся только конкурсы
Глупый журнал для глупых теток
Я не читаю женские журналы
Я тут новичок, еще не успела все оценить
Результаты голосований 
Новости сайтов
Журналы для женщин
Мода
Новости
Сериалы
 Рассылка
Устраиваюсь на работу
10 секретов успешного собеседования. Держите руку на пульсе!
12.06.2008

Дорогой соискатель, как Вас обычно называют на собеседованиях кадровики и потенциальные начальники! Сегодня мы поговорим о Важном Человеке – лично о Вас и о том, что для Вас хорошо.

Редко кому удается отработать на одном предприятии от начала карьеры до самой пенсии. Да это и не есть сейчас самоцелью для многих соискателей при переходной (до сих пор!) экономике Украины. А это значит, что в течение жизни Вы вправе поменять много профессий и работ, приобретя необходимый личный и профессиональный опыт.

Давайте вспомним, как ведут себя кадровик и соискатель при собеседовании: среднестатистический соискатель, одетый во все отглаженное и офисное, заискивающе смотрит в глаза вершителю его судьбы – кадровику или начальнику. Соискатель правильно отвечает на каверзные вопросы, улыбается в нужном для диалога месте и верит, ведь верит-таки своему потенциальному благодетелю! На этом этапе они оба ведут себя, как люди, которые хотят понравиться друг другу; даже могут завалить друга нереальными обещаниями. А ведь устроившись на работу, Вы зачастую получаете другую реальность: зарплата не покрывает расходы и не позволяет делать денежные сбережения, начальство вынуждает работать во внерабочее время, социальный пакет отсутствует, выходные пробегают быстрее гончих псов. Стиснув зубы, Вы какое-то время терпите, пока обстоятельства не вынудят оставить ненавистную работу. Так может продолжаться вновь и вновь до тех пор, пока Вы не измените отношение к себе, работе и начальству.

Новости Меты:
Загрузка...

Следующая далее информация похожа на технику безопасности. Поэтому написана, как и вся техника безопасности, после наступления аварийного случая. Надеюсь, что вооруженные ею, совершат минимум ошибок

1) А попробуйте-ка Вы на следующем собеседовании понять, кто он - Ваш потенциальный начальник, чем живет, в чем нуждается, как относится к людям и себе. Для этого нужно будет обострить внимание и больше информации «мотать на ус». Почувствуйте вашего собеседника, «влезьте в его шкуру». Следите не только за словами собеседника, а и за его невербальными знаками: жестами, мимикой, телодвижениями – эти знаки нельзя подстроить, если перед Вами не разведчик, искусный политик или артист. Если перед Вами лжец (уж не считайте крамолой), невербальный язык все вскроет. Обратитесь к специальным материалам, коих в Интернете великое множество.

2) Следите за темпом речи собеседника, голосом, интонациями. Как известно, быстрым темпом речи и высоким голосом характеризуются, как правило, люди, не уверенные в себе, нуждающиеся в похвалах и признании. Считается, что начальству принимать почести положено по рангу. Но, надеюсь, Вы не выберите лизинг начальниковой задницы?

3) Используйте такую модель поведения, что ни у Вас, ни у Вашего потенциального начальника «нет проблем». Это способствует конструктивному диалогу двоих равных.

4) Узнайте ненавязчиво хоть какие-нибудь подробности личной жизни начальника. К сожалению, эта информация является закрытой до поры до времени. Но тогда пеняйте на себя, если за Ваш счет будет самоутверждаться несчастливая женщина-начальник, не терпящая конкуренции в профессии, например.

5) Не производите впечатление человека, которому позарез нужны деньги. Этим Вы занижаете свою профессиональную и человеческую стоимость (не поймите превратно).

6) Узнайте, почему интересующая Вас вакансия оказалась свободной, почему уволился предыдущий работник. Есть вероятность, что он был адекватным работником, а у Вашего потенциального начальника завышенные требования, которые он будет распространять также и на Вас.

7) Поинтересуйтесь на первом же собеседовании о перспективах успешной работы на фирме. Задайте прямой вопрос: как Ваш прилежный труд отразится на размере зарплаты и повышении по службе. Не принимайте уклончивых ответов – все должно выражаться в количестве денежных знаков. Конкретный и прямой вопрос о качестве и количестве затрачиваемого труда не должен удивлять работодателя, посему следите за его реакцией на Ваш вопрос.

8) Будьте любопытнее к документам, которые пришлось бы подписать при приёме на работу. Если среди них будет основная масса тех, которые беспокоятся о сохранении реальной или мнимой коммерческой тайны фирм, а трудовой договор в письменной форме не предусматривается – это заставляет крепко задуматься, правда? Напомню, что в трудовом договоре прописываются основные положения, касающиеся характера выполняемой работы, рабочего графика и прочего, что, в конце концов, может служить доказательством в суде при решении трудовых споров. Читайте КЗОТ, как запойный трудоголик, дабы защитить свои интересы.

9) Узнайте, есть ли на интересующую Вас работу должностные инструкции. А иначе придется выполнять не всегда свои должностные обязанности в ущерб личному времени. А тратить ВСЁ время на работу Вы же не намерены, да? У хорошего работника и хобби есть, и личная жизнь. Этим он повышает свою человеческую ценность и качество жизни.

Свежие статьи
Загрузка ...
10) Одно из самых важных: не работайте на своих знакомых или друзей, не устраивайтесь «по блату», если Вы себя уважаете. Иначе - это удел слабых людей.

Напоследок еще одно: разберитесь в своей роли в трудовом коллективе, поймите, чего от Вас ждут и поймите, Ваше ли это занятие, потому что занятий по душе в мире найдется много, работы навалом, а Вы у себя один! Не портить же Вам свое здоровье или замечательный характер?

Практически все представленные советы выбиваются из заезженной колеи социально полезных ролей: быть прилежным учеником в школе, отличником-студентом, покладистым работником и, наконец, легкозаменяемым винтиком… Кем там еще? Современный мир не учит, к сожалению, всех быть уникальными и высокооплачиваемыми, пока сами люди этого не захотят. Это удел немногих самоизбранных к этой роли. Все они начинали с малого - проявляли любопытство к своему внутреннему Я и пронизывали этим духом жизнь свою и окружающих. «Начать с себя»- не пустые слова. Для понимающих цену этим словам, они - драгоценный бриллиант. А за этим пониманием приходят важные жизненные уроки и подарки.

Автор: Елена Буланова

Источник: bt-lady.com.ua

Прочитано: 5135

Вакансии на Headhunter.com.ua
Инфoрмациoнный аналитик (BPT GROUP) .......800.00 USD$-1200.00 USD$
Дизайнер 3D (Арт Плант, ТОВ) .......1000.00 USD$-null$
Мерчендайзер (Биотрейд НДК) .......300.00 USD$-400.00 USD$
Дизайнер (Золоті Ідеї) .......100.00 USD$-100.00 USD$
Пресс-секретарь (Донбассинвестгруп, ЗАО) .......700.00 USD$-1200.00 USD$
Менеджер по привлечению клиентов (Киевская Инвестиционная Группа) .......600.00 USD$-null$
Маркетолог (K-Trade) .......500.00 USD$-800.00 USD$
Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии JOB.ukr.net
Загрузка...
Новости
 Запах как оружие. Все новинки сезона.
Загрузка ...
 Модная летняя одежда 2008" (ФОТО и ЦЕНЫ)
Новости Меты
Загрузка...
Мнения читателей
Ajrin / (2008-06-21) /
Статья довольно неплохая-интересно,но мало.Можно сказать спасибо автору за подручный "легкоусвояемый") материал.
Написать коментарий
Имя:
Тема сообщения:
Текст:
 
Введите число:
Горячая статья
Как я стала Леди-лайф
Новое на сайте
Скоро их будет двое. Что делать с детской ревностью?
Половая дискриминация: угроза или реальность?
Учимся говорить комплименты мужчинам
Каким местом мы говорим «да»?
Похудеть нельзя терпеть!
Соотношение талии и бедер на уровне 7:10, или Корсет: быть или не быть
Изюминка летнего гардероба: подчеркните свою индивидуальность
С глазу на глаз с монитором. Как уберечь зрение от компьютера
Расстаемся красиво: как извлечь из разрыва пользу
Три судьбы – переплетение трех дорог
Афиша
Международный джазовый абонемент
Global Gathering 2008
Нелли Фуртадо
Cеньор из высшего общества
Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки
Про мишей і людей
Вся афиша 
Популярно:
Загрузка...
Консультация специалиста
Покупки ONLINE
Пылесосы
Хлебопечки
Посудомоечные машины
Холодильники
Стиральные машины
Эспрессо-кофеварки
Кухонные комбайны
Парфюмерия и косметика
Купальники и женское белье
Товары для здоровья
Модная летняя одежда
Комплекс для похудения "Ли Да"
Все магазины 
Энциклопедии
Статьи рубрики
Половая дискриминация: угроза или реальность?
Какая работа подойдет вашему психотипу?
Служба или дружба... Стоит ли брать на работу подружку?
Как принимают на работу по знакам Зодиака
Я хочу у вас работать
Собеседование: по другую сторону баррикад
Как первое место работы влияет на развитие карьеры
Как удачно продать себя на собеседовании?
Как правильно уволиться?
Застой в карьере: что нас удерживает от смены работы?
Не чешите нос, устраиваясь на работу
Что звезды могут рассказать о вас работодателю?
Тяжело в собеседовании - легко в работе
Хочу. Могу. Достойна.
Главный враг соискателя на собеседовании - его язык
Надо знать себе цену
Красивая женщина в поисках работы
Секреты успешного собеседования: как победить первое впечатление
Теряетесь в догадках о том, насколько успешно вы прошли собеседование?
Я хочу у вас работать
1  2  3  4  [след] [показать все]
Новые гороскопы

Загрузка...
Любовь, семья, карьера, здоровье
Популярно:
Загрузка...
Женский интернет
загрузка новостей...
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
Загрузка ...
Наши друзья
Каталог ресурсов 
Автор идеи, руководитель проекта
Наталья Наказная
© 2005-2008, BT-LADY.COM.UA
Авторские права статей защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве. Использование материалов в Интернете возможно только с указанием гиперссылки на портал. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.