This version of the page http://www.otpusk.com/ref/cn/pekin/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-03. The original page over time could change.
Пекин, Китай | Информация о Пекине, достопримечательности Пекина / Отпуск.com
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Страны мира / Китай / Пекин

Пекин

  

Отели Пекина

  

Отдых в Пекине

 
 

Пекин - о курорте

Поиск тура

Страна

Курорт

Начало тура
  -  
Ваш город
Длительность

Общая информация

Население Пекина составляет 10,77 млн. человек, в том числе 3,68 млн. сельских жителей. На территории муниципалитета единовременно живут в среднем 3,29 млн. приезжих, что еще больше увеличивает скученность населения в городской черте. В Пекине проживают представители всех 56 населяющих Китай национальностей. Представителей национальных меньшинств насчитывается свыше 400 тыс. человек, из которых наиболее...
Общая информация »


История Пекина

Самое древнее имя Пекина - "Цзи". В 1045 г. до н. э., на месте нынешнего Пекина, была основана столица феодального княжества Янь. В 938 г. н. э. династия Ляо сделала Пекин (в то время называвшийся Яньцзином) своей второй столицей. После этого на протяжении 650 лет Пекин являлся столицей китайского государства во времена династий Цзинь, Юань, Мин и Цин. 1 октября 1949 г. была провозглашена Китайская...
История Пекина »


Достопримечательности Пекина

Одной из достопримечательностей является площадь Тяньаньмэнь расположенная в центре Пекина. Площадь занимает 44 га и является самой большой в мире из известных площадей. Ворота Тяньаньмэнь высотой 33,7 м находятся на северной стороне площади. В центре площади установлен Памятник народным героям. На южной стороне площади находится Дом памяти Мао Цзэдуна, открытый в августе 1977 г. Гугун (Запретный город)...
Достопримечательности Пекина »




Последние статьи о Китае

Чудесная погода возле пагод
[31.08.2007]  Советы туристу: Китай
Япония и Китай пока остаются для украинских туристов настоящей экзотикой. "На пальцах" не объяснишься. Понять "китайский английский" европейцам, тоже весьма тяжело. Но побывать в этих далеких странах - не проблема.

Пиковая роща
[10.03.2007]  Отчет о поездке: Китай
Нечасто случается, чтоб геология становилась культурой. Природное и рукотворное разделяет непроходимая грань. Везде, но только не в Желтых горах. Здесь начинает казаться, что сами эти горы были вызваны к жизни стихами и легендами, сложенными об их красоте.

Хайнань - остров обезьян
[26.12.2006]  Отчет о поездке: Китай > о. Хайнань
Хайнань - жемчужина Поднебесной - тропики, плантации ароматных манго и ананасов, кокосов и бананов, кофе, чая и сахарного тростника, которые усердно возделывают местные жители.

Наш человек в Тибете
[03.10.2006]  Отчет о поездке: Китай
Как магнит притягивает железо, так и Тибет всегда притягивал путешественников, ученых и просто любопытных. Само ранее упоминание слова "Тибет" встречается у арабского писателя Истахри (Х в.) в форме "Тоббэт".

Ламаизм
[06.09.2006]  Достопримечательности: Китай
Жизнь тибетских буддистов регулируется множеством бытовых обрядов, магических приемов и заклинаний. Как правило, они направлены против гнева богов и на умилостивление злых духов. Часто можно услышать мнение, что ламаизм переполнен ритуалами, молитвами и магией и вообще искажает суть учения Будды. Но это совсем не так.

Все статьи об отдыхе в Китае »


 
  • Посольство Китая в Украине
  • Торговый советник Китая в Украине
  • Посольство Украины в Китае


  • Подробная карта Китая
  • Карта Китая

О курортах Китая
Гуанчжоу
Гуйлинь
Далянь
Куньмин
Лицзян
Лоянь
Лхаса
Макао
о. Хайнань
Пекин
Санья
Сиань
Сучжоу
Ханьчжоу
Чендэ
Шанхай
Шеньчжень

Новости туризма

Добро пожаловать в Пекин!
Туристов не пустят на Эверест
Иностранцам разрешили въезд в Тибет
все новости...

 
   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии