This version of the page http://www.otpusk.com/news/76411.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-03. The original page over time could change.
В Люксембурге снова открывается музей виноделия
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / В Люксембурге снова открывается музей виноделия

В Люксембурге снова открывается музей виноделия

   
  
05.03.2008 14:21 общая
В Люксембурге снова открывается музей виноделия

В апреле в Люксембурге после зимних каникул снова откроется музей вина. Он посвящен винограду и разнообразным продуктам из него и расположен поблизости от реки Мозель, долина которой знаменита как один из лучших в мире винодельческих регионов. В этих местах растут такие сорта винограда, как "рислинг", "эльблинг", "мюллер-тургау", "кернер" и "оксерруа".

Гости музея смогут увидеть старые винодельческие приспособления, включая огромный пресс для винограда производства 1848 года, старинную наковальню, комнату, где производились замеры и взвешивание ингредиентов, кузню и бочарную мастерскую, сообщает Whatsonwhen. В стоимость посещения музея (3 евро) входит бокал вина или виноградного сока. Музей работает с апреля по октябрь, ежедневно, кроме понедельника, с 9.30 до 17.00 (перерыв на обед с 11.30 до 14.00).

Небольшой городок Эннен, где расположен музей, находится неподалеку от Гревенмахера (столицы одноименного кантона в Люксембурге), рядом с немецкой границей.

Версия для печати  Тревел.ru

Читайте также

  • 27.09.2007  Люксембург стал самой дорогой европейской столицей
  
Загрузка...
Смотрите также
Туры в Люксембург
Подробно о Люксембурге
Другие новости о Люксембурге


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии