Region Administration District State Administrations For International
Community
Press service
укр | рус | eng
03 July 2008,
Search
Prioritets
Day-to-day activity
Offers
Feedback
Regional Council
Links
Photo-news
Letter to administration
[26.10.2007] З листа жителя міста Харків Олексія Тимофійовича М.
Глубокоуважаемый Арсен Борисович!

На мой взгляд, все статьи и доклады Вашего сборника – оазис в пустыне, луч света в диком царстве преклонения перед материальными ценностями. Прекрасно, что в нынешней ситуации в своих статьях и докладах Вы рассматриваете вопросы духовности, морали, нравственности нашего общества. По-моему, Вы дали очень точное определение выражению "культура жизни".

Я тоже давно задумываюсь над тем, почему молчат поэты? Почему (за редким исключением) притихли философы? Уроки футбола в школах – это, конечно, хорошо, но морализация общества нужна как воздух! Честь и хвала такому Человеку как Вы. Ваша позиция в отношении того, как сделать наше общество здоровым, необходимо пропагандировать как можно шире! И в этом, и в других делах я желаю Вам успехов.


С глубоким уважением,

Алексей Тимофеевич М.

[26.10.2007] Лист харків'янина Д.В.В.
Уважаемый Арсен Борисович!

Благодарим Вас за отзывчивость, за помощь, которую Вы оказали нашей семье.

На средства, которые Вы смогли выделить для нашего сына Дмитрия, мы сможем приобрести нужные лекарственные препараты.

Желаем Вам процветания, здоровья, успехов!!!

С благодарностью,

Д.В.В.

[12.09.2007] Лист Директора - головного дирижера КП "Харківська обласна філармонія" Юрія Янка
Уважаемый Арсен Борисович!

Администрация, коллектив симфонического оркестра Харьковской филармонии выражают Вам искреннюю, глубокую благодарность за помощь в приобретении бас - кларнета французской фирмы "Buffet Crampon".

Благодаря появлению этого инструмента звучание оркестра стало более красочным и ярким, значительно расширились репертуарные возможности коллектива. Теперь харьковчане и гости нашего города смогут наслаждаться звуками этого необыкновенного инструмента.

8 сентября 2007 года в Харьковской филармонии состоялся концерт академического симфонического оркестра (дирижер - Ю. Янко, солистка -X. Сарксян /флейта, Париж/), в котором впервые был представлен бас-кларнет. Звучание его получило самую высокую оценку профессионалов и публики.


С уважением,
Директор – главный дирижер
КП "Харьковская областная филармония"


Янко Ю.В.

[07.09.2007] Лист мешканця смт. Борова Дмитра Я.
Відвідавши палатку нашу вчора,
Ви дуже ємке слово підібрали:
"Тримайтесь!"- Ви сказали нам.
Спасибі. Триматись будемо, нам розслаблятись
Ніяк не можна. Інакше втратимо
Усе, звойоване в двобої з ворогами
Вкраїни рідної. Та не допустимо,
Щоб трапилась така наруга.Треба
В кулак всі сили і, зуби зціпивши,
Кувати перемогу. Я вірю в те,
Що буде скоро свято! Вікторія
Не зрадить нас. Я вірю в силу Духа
Народу нашого, бо з нами правда,
З нами Бог! Здоров'я, сили і наснаги
Ми вам бажаємо у цьому герці!

Хай помаранчова могутня хвиля
Накриє з головою воріженьків,
Які так шкодять Вам у добрім ділі!
Добра і щастя Вам на довгі роки!

Дмитро Я.

[17.08.2007] Лист мешканця с. Мала Данилівка Дергачівського району З.А.И.
Доброго Вам здоровья, Арсен Борисович, желает З. Александр Иванович, житель пос. Малая Даниловка, ветврач, 65 лет.


Хочу выразить благодарность за Ваш огромный труд, настойчивость и терпение на посту губернатора нашей области.

Хотел давно вам написать и поддержать когда "областные депутаты" объявляли голодовки и делали прочие гадости под руководством Салыгина.

Арсен Борисович, большинство жителей города и области увидели и убедились, что у всей фракции ПР в облсовете нет столько мозгов и трудоспособности сколько есть у одного Авакова А.Б..

Горсовет и его кормчие это отдельный разговор, но мы понимаем, сколько это Вам стоит здоровья!

Ваше общение с жителями города и области посредством телевидения (Акценты) и по областному радио это совершенно правильная тактика, Что бы люди имели представление о том
кто есть кто.

Я очень хорошо знал Александра Степановича Масельского с февраля 1970 года и до последних дней: когда он работал директором совхоза "Красный Октябрь", а я- главным ветврачом, потом работал в ХЗВИ (ныне ХГЗВА), затем 19 лет директором Харьковской облветлаборатории, у него хватало времени для общения (хотя это было не так часто) в этой связи очень рад, что нашей области повезло на такого титана как Аваков А.Б., который продолжает лучшие традиции работы Масельского А.С.

Написать это письмо Вам счел необходимым, когда прочитал материалы газеты "Главное", которая характеризует не столько деяния Ленина, столько трудоспособность и аналитический склад ума у Вас, Арсен Борисович. Желаю Вам доброго здоровья, успехов в достижении поставленных целей и благополучия в семье.


С глубоким уважением,

А.И.З.

[17.07.2007] Лист мешканця села Шевченкове С. В. Д.
На моє звернення до голови обласної державної адміністрації А.Б.Авакова щодо надання мені матеріальної допомоги на лікування, повідомляю наступне:

1. Отримав відповідь з головного управління праці та соціального захисту населення про те, що мені надана матеріальна допомога.

2. Отримав виклик головного лікаря Обласного клінічного диспансеру (м.Харків) для обстеження, необхідного лікування, яке буде проведено безкоштовно.

3. В зв’язку з особливістю мого захворювання, мені зробили операцію в інституті радіології (м. Харків, вул. Пушкінська, 82), де знаходжуся на лікуванні і до цього часу.

4. Висловлюю подяку голові обласної державної адміністрації А.Авакову, всім членам ради з питань допомоги малозабезпеченим за повагу до людей.


З повагою, С. В. Д.

[06.06.2007] Лист жительки міста Вороніж Російської Федерації К.
Руководителю Харьковской областной
государственной администрации


В январе 2007 г. я обратилась за социальной помощью в исполком Орджоникидзевского района г.Харькова. Я проживаю и работаю в России.

В семье моей внучки, проживающей в Орджоникидзевском районе, сложилась критическая ситуация в результате тяжелого заболевания и помещения в больницу матери ребенка.

В течение трех месяцев в службе по делам несовершеннолетних и в центре социальных служб для семьи, детей и молодежи нашей семье оказывали самую действенную юридическую, правовую помощь и, что не менее важно в критической ситуации, моральную поддержку.

Кризисная семейная ситуация была преодолена, девочка в настоящее время успешно закончили обучение в третьем классе, получает полноценную социальную помощь и защиту, медицинскую реабилитацию.

Прошу Вас объявить благодарность начальнику службы по делам несовершеннолетних, директору центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, всем сотрудникам, организовывающим помощь нашей семье и пожелать им и в будущем работать также успешно, помогая всем нуждающемся в социальной защите.

К.

[06.06.2007] Лист мешканки села Любівка Краснокутського району Р.В.
Здравствуйте, Арсен Борисович.

Получила Ваше письмо и думаю, что еще есть справедливость и, и такие люди, как Вы, стараетесь помочь бедным людям. Я и мои дети благодарим Вас и всех, кто помогает нам добиться справедливости. Желаю всем вам здоровья, благополучия, и пусть Бог бережет Вас.

Вы пишете в письме, что дадите помощь моей семье, я благодарю Вас лично и желаю здоровья Вам и Вашей семье, и Божье благословение в Вашей работе. Мы все люди устали от такой жизни, хотелось бы, чтобы настали лучшие времена нашим детям и восстановилась справедливость. В Киев сын отправил письмо, ждем ответа.

До свидания,

Р.В.

[06.06.2007] Подяка мешканки міста Харків громадянки Є.Б.
Я как-то года 1,5 назад со своими сверстницами бабушками просила Вас для 147 Харьковской хоровой школы приобрести фортепиано. Вы отказали и передали мое письмо по инстанциям, которые тоже отказали.

И вдруг мы попадаем на концерт, посвященный 75-летию Дзержинского районного в г.Харькове совета и 25-летию хоровой школы, на творческий отчет Харьковской детской хоровой школы. И видим на сцене новый кабинетный рояль. Мы были удивлены, кто выделил толком не знаем, но я знаю, точно не без вашей помощи. Мы Вам очень благодарны, и киоск во дворе закрыли.

Концерт очень понравился. Прекрасный коллектив школы, их педагоги, большое им спасибо.

Пожалуйста, по возможности не забывайте об этой прекрасной 147-ой школе и их коллективе.

Е.Б.

[06.06.2007] Лист мешканки села Макарове Золочівського району громадянки З.Б.
Добрий день, Арсен Борисович!!!

Передаю Вам самий найвеликий привіт від усієї моєї сім’ї, а також від усього нашого села Макарове.

Шановний Арсен Борисович, низький Вам уклін за Вашу сердечну і розумну доброту. Дуже я вдячна за Вашу допомогу, хоч іще не одержала, але є надія. Дуже ми дякуємо Вам і Вашому робочому персоналу, що ви постояли за наше селянство, щоб нам хоч трішечки було легше з газом. Хай Вас Бог береже і Вашу сім’ю, і великої удачі у Вашій благородній праці.

З.Б.


Events archives
Events announcements
July 2008
MoTuWeThFrSaSu
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
since  
to   

Events announcements
07 March 2008
  • 12:00 Celebrations devoted to the International women’s day. (The Kharkiv regional state administration, Big hall)
  • 12:00 Celebrations on the occasion of the 65th anniversary of the legendary battles near the village of Sokolovo (the Zmiev district)
06 March 2008
  • 11:30 Meeting of the head of the regional state administration Arsen Avakov with the Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary of the Kingdom of the Netherlands to Ukraine and the representatives of the Dutch economic mission. (The Kharkiv regional state administration)
  • 15:00 Meeting of the head of the regional state administration Arsen Avakov with mothers-heroines who have 10 and more children. (Kharkiv-city, Petrovskogo st., cafe "Rio")
05 March 2008
  • 11:00 Celebrations on the occasion of the 85th anniversary of constitution of the Lozovaya district
  • 13:00 Celebrations on the occasion of the 85th anniversary of constitution of the Izyum district. (Town of Izyum, "Zheleznodorozhnik" Youth’s Palace, 1 Yubileiny entrance)




Subscribe
text html



© 2002-2007 Kharkiv Regional State Administration
Address: 61200, Kharkiv, Sumskaya, 64
Phone: (057) 700-04-12
E-mail: obladm@kharkivoda.gov.ua
Press service:
Phone: (057) 700-12-68, fax: (057) 700-03-31
E-mail: site@kharkivoda.gov.ua

© Дослідний центр медіатехнологій
Использование любых материалов, опубликованных
на сайте, разрешается при условии
указания ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки)
на официальный сайт облгосадминистрации.

RSS 2