This version of the page http://www.inksystem.biz/faq/49.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-03. The original page over time could change.
Вопросы к нам | INKSYSTEM - Системы непрерывной подачи чернил

Товары

Услуги

INKSYSTEM - Главная страница
Главная страница Русская версия Switch to English Карта сайта

вопросы к нам
наши клиенты
партнёры и дилеры
контакты


СНПЧ
Картриджи
Краска Inksystem
Фотобумага
Услуги

РАССЫЛКА
  • Хотите получать письма с последними новостями от нашей компании?
РЕЖИМ РАБОТЫ
  • ПН-ПТ: с 9-30 до 18-00
          СБ: с 10-00 до 16-00
          ВС: выходной
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
  • В Украине:

      СНПЧ Донецк
      СНПЧ Днепропетровск
      СНПЧ Полтава
      СНПЧ Черновцы
      СНПЧ Ровно
      СНПЧ Мариуполь
      СНПЧ Николаев
      СНПЧ Винница
      СНПЧ Кировоград
      СНПЧ Львов
      СНПЧ Чернигов
      СНПЧ Крым
      Стать представителем в   своём регионе

    В России:

      СНПЧ Москва
      СНПЧ Норильск
      Стать представителем в   своём регионе

    В других странах:

      Стать представителем в   своём регионе

НОВОСТИ
  • 26.05.2008 - Доставку СНПЧ и принтеров по Киеву и Украине.
  • 06.02.2008 - Для удобства клиентов Киевский офис работает ежедневно без выходных!
  • 26.01.2008 - Внимание! Киевская ФОТОЯРМАРКА. Событие – которое нельзя пропустить.
ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ
  • СНПЧ Epson R270
    СНПЧ Еpson R290
    СНПЧ Epson CX7300
    СНПЧ Epson CX4300
    СНПЧ Epson RX610
    СНПЧ Epson C110
    СНПЧ Epson C91
    СНПЧ Epson 1410
    СНПЧ Canon ip4300/ip5300
    СНПЧ HP 1220/1280
    СНПЧ Epson RX700
    СНПЧ Epson R1900




ЛИДЕРЫ ПРИНТЕРОВ
  • Epson R270 c СНПЧ
    Epson R290 с СНПЧ
    Epson CX7300 с СНПЧ
    Epson CX4300 с СНПЧ
    Epson RX610 с СНПЧ
    Epson C110 с СНПЧ
    Epson C91 c СНПЧ
    Epson RX690 с СНПЧ
    Epson CX8300 с СНПЧ
    Epson CX9300F с СНПЧ
    Epson RX700 с СНПЧ
    Epson 1410 с СНПЧ
    Epson R390 с СНПЧ
    Epson T26 с СНПЧ
    Epson TX200 с СНПЧ
    Epson TX209 с СНПЧ
    Epson TX400 с СНПЧ
    Epson TX409 с СНПЧ

















В соответствии с законодательством Украины и Росии компания INKSYSTEM предоставляет гарантию на системы непрерывной подачи чернил на срок один год с момента покупки. Гарантия распространяется на чипы встроенные в систему. Внимание гарантия действительна только при предъявление гарантийного талона и правильном его заполнение. В случае если Гарантийный талон утерян, поврежден, либо заполнен неправильно гарантия аннулируется. Также гарантия на оборудование распространяется только в случае использования фирменных чернил INKSYSTEM (Корея).

ЛИДЕРЫ ПЛОТТЕРОВ
  • Epson 4450 Pro + СНПЧ
    Epson 4880 Pro + СНПЧ
    Epson 7450 Pro + СНПЧ
    Epson 7880 Pro + СНПЧ
    Epson 9450 Pro + СНПЧ
    Epson 9880 Pro + СНПЧ




Вопросы к нам

Задать вопрос:

Вопросы и ответы



1. Какой принтер лучше для использования СНПЧ Canon или Epson?

1. Какой принтер лучше для использования СНПЧ Canon или Epson? Если попробовать обобщить, то преимущество Epson это надежность, а преимущество Canon это скорость. Причины в следующем... В Canon применяется термоструйнуй тип печати, в отличии от пьезоэлектрических печатающих головок Epson. За счет этого чернила вылетают из сопел уже разогретые (почти до температуры кипения!) и, естественно, быстро высыхают как только попадают на бумагу. Поэтому можно позволить лить больше чернил, так как "лужи" все равно при этом не будет. За счет этого Canon печатают где-то в 3-6 раз быстрее Epson, у которого этот порог гораздо ниже. Но, с другой стороны, если произойдет какой-либо сбой в работе принтера, и чернила перестанут поступать в дюзы в течении какого-то времени и тем самым охлаждать их, некоторые дюзы могут просто сплавиться и навсегда выйти из строя. Epson в этом смысле загубить намного сложнее :). С точки зрения качества и цветопередачи, специалисты сходятся на том, что и в том и в другом случае оно на высоте - и трудно сказать, что же лучше (если сравнивать, например, 6-ти цветные модели Epson и Canon). С точки зрения цены, соответствующие модели Canon оказываются значительно дешевле. Кроме того, если заходит речь о больших объемах печати, то Canon становится несравнимо выгоднее, так как может заменить 5-6 принтеров Epson.





2. Собираюсь покупать принтер и печатать на СНПЧ? Какую конкретно модель вы можете посоветовать?

2. Собираюсь покупать принтер и печатать на СНПЧ? Какую конкретно модель вы можете посоветовать? Все зависит от Ваших личных пожеланий по использованию принтера - какой максимальный формат бумаги вы будете использовать при печати (А4 или А3, например) и какие дополнительные опции Вы хотели бы иметь в своем принтере (card reader, сканер, печать на CD). Если брать принтер формата А4 для печати фотографий, то следует обратить внимание на Epson R200 (и всю дальнейшую линейку R300/R320/RX500/RX600/RX620) В данный момент на принтер Epson R200 установлены льготные цены на услуги сервис-центра, т.к. наш сервис-центр считает, что проблем с данным принтером меньше всего. Из серии Canon следует отметить Canon PIXMA iP4000 и соседние с ним модели.





3. Какая гарантия на СНПЧ?

3. Какая гарантия на СНПЧ? Гарантия на всю продукцию нашего магазина составляет один год. При обнаружении проблемы с нашей продукцией обращайтесь в наш сервис-центр. Если консультации не помогли, приносите Вашу покупку в магазин на диагностику и в течении трех-семи дней мы либо починим систему, либо выдадим новую, либо вернем деньги. Внимание: гарантия не распространяется на случаи физического повреждения СНПЧ во время установки или эксплуатации. На некоторые модели принтеров и на большинство МФУ (Многофункциональные устройства) установить систему достаточно сложно. Предлагаем сервис по установке СНПЧ на любой принтер из нашего каталога.





4. А сохраняется ли гарантия на принтер если на него установлена СНПЧ?

4. А сохраняется ли гарантия на принтер если на него установлена СНПЧ? Да, сохраняется. При установке СНПЧ, вы просто заменяете обычные картриджи на беспоролоновые, в которые чернила поступают по селиконовым шлейфам из специальных емкостей установленных снаружи принтера. При необходимости вы может вынуть картриджи СНПЧ и поставить обычные обратно. И принтер принимает свой гарантийный вид. Важно помнить, что компания Epson борется с картриджами других фирм производителей, а также борется с заправкой картриджей, поэтому авторизированные сервис-центры Epson обязаны отказать Вам в гарантийном обслуживании если Вы сообщите им, что пользовались не оригинальными расходными материалами. Поэтому мы рекомендуем сохранить оригинальные картриджи и при необходимости обращения по гарантии в сервис-центр Epson просто вставить их в принтер. Аналогична ситуация с Canon.





5. Могу ли я сам установить СНПЧ на свой принтер? Можете ли Вы приехать и установить СНПЧ на мой принтер?

5. Могу ли я сам установить СНПЧ на свой принтер? Можете ли Вы приехать и установить СНПЧ на мой принтер? Установка СНПЧ - дело несложное, достаточно просто следовать инструкциям. При желании Вы можете обратиться в наш сервис-центр и заказать доставку и установку СНПЧ. Несколько сложнее самостоятельно устанавливать СНПЧ на МФУ (многофункциональные устройства) из-за очень ограниченного пространства внутри устройства. Тем не менее установить СНПЧ можно на любой принтер из каталога на нашем сайте.





6. Могу ли я поставить СНПЧ на HP или Lexmark?

6. Могу ли я поставить СНПЧ на HP или Lexmark? Нет, СНПЧ можно установить только на те принтеры, у которых печатающая головка находится в принтере, кроме HP. Кроме того, не на все Canon и Epson можно установить СНПЧ (см. каталог на нашем сайте).





7. Могу я привезти принтер в магазин, чтобы вы установили мне СНПЧ?

7. Могу я привезти принтер в магазин, чтобы вы установили мне СНПЧ? Нет. Вы можете обратиться в сервис-центр и договориться о любом другом удобном для Вас месте.





8. Сколько стоит печатать на СНПЧ? Какая экономия - как ее можно просчитать и проверить?

8. Сколько стоит печатать на СНПЧ? Какая экономия - как ее можно просчитать и проверить? Экономия на печати составляет 25-30 раз минимум (имеется в виду стоимость печати без учета бумаги). Такой разброс получается из-за того, что неизвестно с чем именно сравнивать стоимость печати на СНПЧ. Одно дело, если пользователь покупает оригинальные картриджи, другое, если он покупает аналоговые или заправляет картриджи (если он заправляет сам, то неизвестно во сколько он оценивает свои усилия). Зато можно примерно подсчитать стоимость печати на СНПЧ: Примерный расход чернил при полной заливке листа А4 (PhotoRPM) составляет - 0,7 мл. Печать фотографии 10х15 расходует примерно - 0,2 мл. При этом важно отметить, что расход может изменятся в зависимости от использования различных типов чернил, настроек принтера и прочих факторов. Качественные чернила, которые мы предлагаем стоят около 0,35 грн/мл. Получается, что печать листа формата А4 при полной заливке стоит 0,9 руб, а фотографии 10х15 - 5 копеек.





9. Как ведут себя цвета при печати на СНПЧ?

9. Как ведут себя цвета при печати на СНПЧ? Если ответить на этот вопрос кратко, то - ХОРОШО. Подробнее это выглядит так: при установке драйвера принтера, устанавливается стандартный профиль, созданный под оригинальные чернила. Такие чернила находятся только в оригинальных картриджах производителя и нигде больше их не купить (!). В мире есть производители чернил, которые по качеству не хуже оригинальных (также много и некачественных чернил), но по составу чернила в любом случае будут отличаться. Поэтому под чернила разрабатывают специальные профили, которые подводят цветопередачу к идеалу. Без установленного профиля, в сравнении с оригинальными картриджами, СНПЧ печатают очень достойно. А в сравнении со всеми остальными способами печати значительно лучше (если учитывать, что пользователю не придется теперь прибегать к аналоговым картриджам, и печать даже самыми высокотехнологичными чернилами станет теперь гораздо более доступной. В чернилах, как известно, 86% успеха!). Для профессиональной печати как на оригинальных картриджах, так и на СНПЧ следует использовать профили.





10. Я слышал (-а), что для СНПЧ нужны профили?

10. Я слышал (-а), что для СНПЧ нужны профили? Использовать СНПЧ можно также как и обычные картриджи - поставил и печатай. И по большому счету этого достаточно. Но важно помнить, что для получения идеально точной цветопередачи пользователю принтера Epson (не важно что используется при печати – оригинальные, аналоговые, перезаправляемые картриджи, или СНПЧ) следует использовать профиль, который уникален для каждой комбинации: принтер/чернила/бумага (а именно производитель бумаги, ее поверхность и плотность). Между тем, большинство пользователей (80-95%) не знают и не используют профиль в работе и качество печати их устраивает, поэтому если Вам нравится качество печати на картриджах, то можете смело печатать и на СНПЧ. Мы стремимся к максимальному удовлетворению наших покупателей и поэтому предлагаем настоящий эксклюзив - при желании покупателя, мы напишем индивидуальный профиль.





11. Что такое профиль?

11. Что такое профиль? Слово "профиль" это русский вариант слова "профайл" (от анг. profile). Само по себе изображение представляет собой определенный набор чисел, некоторые из которых характеризуют цвет конкретного объекта (в случае фотографии и растровых изображений - это пиксель). Профиль - это "инструкция" в соответствии с которой драйвер принтера корректирует задание на печать для более точной цветопередачи. То, какое изображение мы видем на экране зависит от цветового пространства вашего монитора (которое может существенно отличаться от входного). Для того, чтобы это не вызвало критичного цветового искажения, существует профиль монитора. Аналогично монитору, у другого выходного устройства - принтера, так же есть свое цветовое пространство (определяющееся его моделью, чернилами и бумагой (и режимом драйвера)). Кстати, профиль для принтера еще не является полной панацеей решения проблемы корректной цветопередачи - необходимо настраивать все систему (программу/входной профиль; монитор+принтер/выходные профили). Особенность профилей для принтеров Epson состоит в том, что в ОС Win заложено недостаточно механизмов для управления коррекцией цветовых пространств и поэтому эти механизмы не способны передать всей той информации, которую дает программа с помощью профиля драйверу через инструменты этой ОС. Поэтому, к сожалению, обычные программы, пользуясь предоставляемыми по умолчанию ОС средствами, не могут корректно работать с профилями для принтеров Epson. Существует не такой большой список программ, способных более-менее корректно делать эту работу: CorelDraw, AdobePhotoshop, AdobeAcrobatPro, ACDSee 7 и некоторые другие.





12. Необходима ли промывка печатающей головки принтера при установке СНПЧ?

12. Необходима ли промывка печатающей головки принтера при установке СНПЧ? Чернила Inksystem находящиеся в СНПЧ полностью совместимы с оригинальными чернилами Epson и поэтому при установке СНПЧ прибегать к промывке печатающей головки нет необходимости (если сама головка до СНПЧ печатала нормально). Промывка печатающей головки необходима только при переходе с водных чернил на пигментные и наоборот.








Экономия чернил 50%

Вы сможете сэкономить тысячи гривен за год. Такая экономия складывается из следующего соображения: обычно, Вы покупаете в крохотных емкостях, выполняя печатные работы одним цветом, Вы вынуждены менять весь картридж, даже если при этом остаются чернила других цветов! С нашей системой при использовании одного цвета больше чем других, Вы сможете купить флакон нужного цвета и использовать все эти чернила до последней капли!

Увеличение
производительности на 25%


Теперь Вы сможете выбирать тип чернил для различных видов печатных работ: Dye Ink, Pigment Ink, Sublimation Ink. Все зависит от того, на чем Вы собираетесь печатать (глянцевая бумага, ткани, металл, дерево)

То есть Вы получаете такой выбор возможностей, который даже не предполагал производитель Вашего принтера.

С системой Inksystem Ваши возможности печати практически безграничны

Исключительная
стабильность качества печати


Система Inksystem представляет собой конструкцию, компактно размещающуюся на поверхности рабочего стола.

Состоит из емкостей с чернилами, которые установлены в специальные подставки, соединительных трубок, которые крепятся на верхней панели принтера, модифицированных картриджей и иных компонентов, обеспечивающих стабильную работу Вашего принтера