This version of the page http://job.ukr.net/news/?p=18702 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-02. The original page over time could change.
Блохин не уйдет в отставку - Новости на JOB.ukr.net
  • Подписка
  • Новости

Главная

Последние статьи

Архив новостей

Июль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Блохин не уйдет в отставку

Октябрь 15, 2007, Комментарии(26)
Loading...

Поражение от шотландцев лишила сборную Украины шансов получить путевку на Евро-2008. Команда Олега Блохина уступила британцам со счетом 1:3.

Сам Блохин может оказаться под пристальным вниманием тех, кто любит придираться к чужим словам. Особенно, если это слова публичного человека. Накануне матча против Шотландии наставник четверть финалистов ЧМ-2006 дал понять “если мы не выполним поставленную перед сборной задачу, то я напишу заявление об уходе”. Правда, он еще уточнил, что это заявление могут и не принять.

Впрочем, дальнейшая судьба Блохина решится в будущем. Пока же отборочный турнир еще не завершен. “Подошли к концу” только надежды поклонников нашей сборной.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин кратко прокомментировал вчерашний матч своей команды против шотландцев.

“Они заслужили выиграть эту встречу. Некоторые наши игроки действовали не на своем привычном уровне, кроме того, Шотландия больше хотела победить” - сказал после встречи Олег Владимирович.
“Но я не собираюсь уходить и продолжу работать с командой” - заявил Блохин.

Уже на четвертой минуте Шовковский вынужден был вытаскивать мяч из своих ворот. На правом фланге Браун был сбит Несмачным (ему вручили желтую карточку). Макфадден навесил в штрафную площадь, где на опережение сыграл Миллер, головой поразивший ворота. Шовковский тем временем совершил какое-то невнятное движение кулаком.
Еще через шесть минут хозяева поля снова заработали право на стандарт – на этот раз по центру ворот. Шовковский старательно выстроил стенку, все ожидали мощного удара по воротам. Но мяч был переведен на угол штрафной площади, где находился одинокий Маккаллох. Он развернулся и нанес точный удар в “девятку”.

Пришли в себя гости на 24-й минуте - Несмачный навесил на Шевченко, защитник шотландской сборной рукой зацепил мяч, но Андрей решил не с судьей спорить, а по воротам бить – 2:1.

Кстати, о судье: по мнению шотландцев, голландский арбитр Винк не назначил в ворота Шовковского два пенальти.
Украина совершала попытки отыграться, только вот точности ее футболистам не хватало. Да и ударов было немного. Зато голкиперу этой сборной снова “пришлось” ошибиться: Макфадден получил мяч у линии штрафной, обработал его, пробил в ближний угол – прямо под руки вратарю - 3:1.

До финального свистка оставалось двадцать минут – шансов на то, чтобы отыграться и выйти вперед, было мало, но они оставались. Однако ничего вразумительного сборная Украины не продемонстрировала.

После этого матча шотландцы укрепили свое лидерство в группе В, набрав 24 очка. У сборной Украины же, в свою очередь, 13 очков.

mignews.com.ua

Комментарии(26)

zabava_ сказал:

Нарешті можна спокійно наблюдати, як Блохін буде експерементувати зі збірною…
Приєднуюсь до вищесказаного: молодняк на поле, і нехай пашуть, набираються досвіду… а “звьозди”- Вам: низький поклін!!! Вам - на пенсію! серйозно, без обід.

Серий, м.Черкаси сказал:

Гра нашої збірної прямопропорційна з грою команд у внутрішньому чемпіонаті. Звідки ж візмуться гравці національної команди. Шановні земляки необхідно популярезувати український футбул, підтримувати вітчизняних футболістів, тоді можливий результат. Олега Володимировича ні вкоїм разі звільняти непортрібно, кращого на Україні поки що не має, тай свій же. Час вилічить і час покаже!

Alex сказал:

pilip

а куда ему тогда идти остаётся - в объятия Суркиса в ДК? :)) Лучше уж тогда Блохину со сб. Украины остаться пока, ИМХО.

Alex сказал:

согласен с Алексом. СаШо взял пенальти в 1/8, а в 1/4 уже пропускает первый и вовсе необязательный гол от Замброты чуть ли не с 30 метров - как всегда первый пропущенный деморализует команду… Им надо всем устроить прощальный матч-бенефис (СаШо, Ребрухе, Шеве, Ващуку..), поблагодарить за сделанное для ДК и Украины (я без сарказма и на полном серьёзе) и отправить на отдых. Сделать это надо вчера. Чем дальше - тем хуже, потом будут уходить бесславно.

А возвращаясь к матчу с Шотландией - это просто игроки наши себя не уважают, так безвольно уступив шотландцам. В полном дерьме! Наверное все знают, как нашу сборную в аэропорту Глазго встречали перед матчем: болельщики сб.Шотландии дружно голые жопы показали нашим игрокам. Наши вместо того чтоб по-спортивному разозлиться как-то, полностью подыграли шотландцам! На… такая сборная? Зачем вообще выходить на поле и номер отбывать. Думаю все видели как наши ноги берегли - не шли в стык. Отдали оказывется “техничным” :)) шотландцам середину поля. Тимощук тот в своём репертуаре - за Шахтёр/Зенит это один Толик с полной самоотдачей, а в сборной его вечно как подменяют. Тоже касается Кучера, Чигринского, Гладкого… Зато СаШо, что в ДК, что в СБУ на одном уровне играет…

pilip сказал:

Ниче Блохин разберется кому куда идти…Главное что остается!

Алекс сказал:

Обидно. Обидно за всех нас болеющих за ФУТБОЛ. Это просто пародия на всех нас и на ,то что происходит в стране. САША вообще не должен уже стоят в воротах ,как минимум 6 лет после Словакии. Если мы говорим,что он взял пенальти на чемпионате мира,то на его месте другой вратаь с тем же успехом сделал бы тоже самое. Только новую команду формировать и с Блохиным. Удачи нам всем БОЛЕЛЬЩИКАМ за футбол.

Alex сказал:

тут надо Блохе набирать чисто неизвестную никому украинскую молодёжь (можно забрать туже сборную Михайличенко)и начинать готовить команду к Евро 2012. Думаю за 6 лет даже из игрочков первой лиги можно сделать боеспособный коллектив в два состава.

Отдельно не соглашусь с ManInBlack. Да, возможно 1/4 финала ЧМ это и не наша высота, которую мы перепрыгнули в основном благодаря фарту и удачному раскладу турнира в 1/8… Но скажите, что Швейцария заслуживает этой высоты больше нас? Или Шотландия? Постоянно кто-то даже посредственный эту высоту берёт (вспомните сборную Словении - несколько турниров пордряд попадала в финальную часть),потом какие-то нев…бенно футбольные державы как например Швеция, Дания, Польша…
А у нас как всегда не хватает амбиций и злого настроения - просто выйти и порвать басурманов. И если не ставить перед собой завышенные цели - никогда не добьёмся даже минимальных…

solya сказал:

надо ждать, они (типа САШО )постареют и все…
И будут новые,молодые,преданы футболу…

Sasha сказал:

Fytbol-ce lushe sport. A v sporti xtosj povunen progratu. Jak i v zhutti.Ale xto boretjsja bez strxy i zcipuvshu zybu staje profesionalom (ne plytatu iz groshovum nalom proshy)dostojnuj povagu pru bydj.jakomy rezyljtati.Pro ce povunni pamjatatu zbirnuku.

Патріот сказал:

Потрібно вводити в національному чемпіонаті ліміт легіонерів та виховувати наших (українських) футболістів.

Олег сказал:

Я проти відставки Блохіна!!!!! Інакще нам збірної не бачити!!!… Всілякі там німецькі, італійські, голандські тренера нам нічого не дадуть………
Чисто притензій до Блохіна трішки є…. Навіщо ставити Шовковського???…. Він відпрацьований матеріал…. (А як інакше назвати людину, яка робить промахи за промахами?? До речі рекомендую САШО вибивати мячі кулаками, а не як “девушка на волейболі” ладошками…) Чому Калініченка не поставив в основу??? Центр поля в нас нікудишній… А не пора попридивлятися на Україні на гравців менш іменитих команд,,,, Таланти і в глухомані можна найти!!…

Вова сказал:

А что Блохин?Какие игроки,такой футбол.Плюс”фартовый” Сашо,бездарность Чигринский да все там хороши.А Шовковскому надо уходить и с “Динамо” тоже.Что с защитой стало?Им уже ни фига не надо,а молодых нет.Короче ж… полная. Прошлый сезон чисто на энтузиазме выехали.Эх еше бы хоть разок такой сезон увидеть…

ВЛАД сказал:

Методология украинского футбола не тождественна той, которую исповедует футбольный мир. Блохин, как тренер - на месте, а в поле бегают “зазнайки”, “тугодумки” и “тяжеловесы”, т.к. деньги не зарабатывают, а получают, причем суммарно деньги, соспоставимые с работой хорошего завода. Вдуматься только!

HIM сказал:

Сборная Украины - CHAVINGLOT!

Сергей сказал:

Возникает логичный вопрос: зачем нам такой комментатор, без которого и так можно смотреть матч??!
———————-
ты еще комментатора слушаешь?
Я не готов к таким жертвам, уже лет 5 смотрю футбол без звука, хоть не отвлекаюсь, на этих безтолковых балаболов.

Сергей сказал:

Раз в год и палка стреляет (с).

СаШо лажает уже не первый сезон, не пора ли дать шанс тому же Пятову из Шахтера поиграть?

По-поводу, “германских успехов”, что-то я не видел блестящей игры в матче с Испанией и Италией… А Сауды и Тунисцы нифига не создали у наших ворот.
Матч со Швейцарией - отдельный разговор. Взял два пеналя… Ну вы видели как они били?
Стоило только угол угадать и упасть, всё.
Так что ж ему после двух пеналей героя Украины давать?
А как он лажает в этом сезоне? Спортинг, Рома и т.д. Лучше Саше, пока не опозорился в конец ,повесить перчатки на гвоздь.

JG сказал:

Не стоит проявлять эмоции там, где они без надобности. Эта игра уже ничего не решала. А Украина, по большому счету, продемонстрировала относительно неплохой футбол, во всяком случае в компоненте владения мячом (я насчитал до 20 передач на половине поля шотландцев!!!). Во всяком случае, мы забили гол, а французам это не удалось ни дома, ни на выезде. Что касается пропущенных мячей, которые и похоронили игру, то по первому и третьему - все вопросы к Шовковскому, а не к команде!! Также возникает ряд вопросов к комментатору, который вместо того, чтобы непосредственно выполнять свою работу, устраивал панику, разводил пессимизм, а после третьего мяча сказал “знаменитую” фразу: “Ви все самі бачили…” Возникает логичный вопрос: зачем нам такой комментатор, без которого и так можно смотреть матч??!

Владимир сказал:

А как хотелось футбольного праздника…

серж сказал:

Все тоже как и в Динамо…
игроки делают отдолжение что выходят на поле, а все оправдывают невезением. Те кто реально видит что команда пешком ходит по полю (особенно те кто без мяча) - непатриоты и критиканы (бессовестные, как можно ругать завсегдатаев тусовок СаШо, Ващука, Милю?).
Тренеры выбирают по фамилиям, а не по амплуа- и правда, а зачем Украине разыгрывающий? два опорника - это да… Воробей в полузащите - нет проблем, смотрите это порно

саша сказал:

может быть если СаШо будет получать не 90000 дол. в месяц,а на порядок меньше тогда может и играть начнет

Тезка СаШо сказал:

Мда… А вот помнится, как Сашка стоял на ЧМ 2006. А вывел в 1/8 именно он!

andrey сказал:

Куда смотрят тренера, выставляя игроков которые в клубе не попадают в основной состав. Почему нельзя на ворота поставить Пятова который отлично играет за свой клуб. Когда вконце концов уберут неприкасаемого СаШо. Пусть на лавке добивается выхода в основе

Сергей сказал:

СМЕШНЫЕ…

Юрий сказал:

Шовковский как всегда “слил”! Вспомните - все самые важные матчи - его поля ляпы. Хотя бы даже плей-офф на Евро 2000, со Словенией , он самый красивый ляп. С чужой половины поля за спинку положили. Тусуйся СаШо по разным тусовкам, мне тебя удобнее видеть в передаче у Кати Осадчей чем в Динамо и сборной, пей водочку и все будет хорошо. Мы чемпионы!!:))

ManInBlack сказал:

Давайте называть вещи своими именами. В прошлом году подняли планку на такую высоту, о которой перед отбором на ЧМОГ не могли даже и мечтать, при этом подпрыгнув насколько возможно высоко. И теперь хотим на этой высоте удержаться. Но это не наша высота. Очень хочется надеяться, что пока…

Djin сказал:

Какие могут быть комментарии? Игра сборной удручающе невыразительная.

Оставьте комментарий