На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

:-)
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге


Работа для ИТ специалистов: базы вакансий и резюме программистов, системных администраторов, веб-дизайнеров и др. специалистов; система поиска вакансий и резюме.


Мы запустили первый в рунете форум, который делится своими доходами с пользователями RSS-сервисы и поддержка блога
На нашем сайте есть форум. Хорошо ли плохо ли, но форум начал оживать потихоньку. После некоторых раздумий было решено превратить форум в средство дополнительного заработка денег для пользователей, которые берут активное участие в его жизни. Теперь каждый, кто обладает учетной записью на Google Adsense, может поставить свой идентификатор к себе в профайл, после чего каждая тема, которую начинает пользователь, будет содержать в себе рекламу, и она будет показываться в пользу этого человека.

Хотелось бы сразу же сказать, что это не форум с оплатой за клики! Это форум с «вознаграждением» за активность. Чем активнее пользователь, тем больше показов и кликов по его рекламе он получает.  Сейчас технология пока тестируется, естественно, она потом будет совершенствоваться. Стоит принять во внимание, что заработать «на жизнь» на этом форуме скорее всего будет невозможно, но как компенсация за проведенное на нем время такая схема работы вполне себя оправдывает! Наш форум первый в рунете, который использует подобную схему.



Второй новостью хотелось немного огорчить тех людей, которые ставят автоответ на ящик, на который приходит рассылка от нашего сайта. Уважаемые, ваши автоответы читают живые люди, между прочим, и боясь пропустить важное письмо, заглядывают в каждое. Решение было принято: все, кто указал неправильный ящик, переполненный ящик, несуществующий ящик, все, у кого стоит автоответ на каждое приходящее письмо, был добровольно-принудительно отписан от рассылки.

Третья новость очень короткая: обновлен раздел Рейтинг-каталог рекрутинговых агентств, а также несколько переработан поиск.

Опубликовано: 2006.09.28

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



← Нас всех поимели
Наши новые сайты →
Комментарии:
Дата комментария: 2006.11.30
Автор: sheller
И как, работает?
Дата комментария: 2006.11.30
Автор: Yukko
Конечно люди по ссылкам идут, на вебпланете написали, Вы в своем блоге. Кто-то постебался, кто-то написал, что идея нормальная, только реализовывать ее рано, т.к. не готов рынок.

Сколько и кому это денег приносит... ну не знаю, скорее всего, что немного, но на форуме каждый день есть клики, те кто пишет чаще и "ведет" свои темы, тот эти клики получит с большей вероятностью. Тут в чем вся фишка еще заключается: человек реально может сказать, что "это тема моя" и он будет прав, он начал эту тему, он зарабатывает с нее деньги и т.д.

А вообще, если бы было время или много денег, то я бы этот форум несколько доработал до нормального социального портала Идеи есть, и они О-о-о-очень интересные, просто под эти идеи нет движка нормального, а вот если форумный движок напильником допилить, то получится самое то, что надо.
Дата комментария: 2006.11.30
Автор: sheller
Вообще очень интересует возможность реализации такого на существующих форумах. Ну и на форумах с нуля.

Осталось только придумать как процент себе брать
Дата комментария: 2006.12.01
Автор: Yukko
а зачем процент себе брать? Смысл тогда вообще давать такую возможность?

Ну и надо учитывать, что не все же будут свои иды втыкать в профиле т.е. на месте тех, кто не воткнул ничего, крутится реклама с идентификатором по-умолчанию, т.е. с идентификатором владельца форума.

А вообще, если уж очень хочется процент себе брать, то просто выставляется вероятность показа собветснных объявлений, например, одно объявление из трех
Дата комментария: 2006.12.01
Автор: Yukko
>Вообще очень интересует возможность
>реализации такого на существующих форумах.
а в чем, собственно, проблема? форум переделал и вперед

>Ну и на форумах с нуля.
т.е. на моем. Форум на самом деле еще только вылез из скорлупы, а такие вещи, когда ты их делаешь первым на рынке либо в какой-то нише, помогают раскручивать проект.
Дата комментария: 2006.12.03
Автор: sheller
я не программист ))
конечно, раскрутка капитальная, просто еще надо пиар этого, помимо самого факта
Дата комментария: 2006.12.04
Автор: Yukko
>я не программист
а кто тут программист? я что ли?

>конечно, раскрутка капитальная, просто
>еще надо пиар этого, помимо самого факта
Я сижу и думаю, что наоборот надо умерить пыл. Люди жаловаться начали, что уж слишком я бурно новые проекты запускаю

Я сейчас запустил один проект, я даже заметку в блоге делать не буду, кому надо, тот найдет и будет пользоваться... Заодно проверю, истину ли люди глаголят, что проект, если его для людей делать, сам вылезет Если он не стрельнет через полгода, то буду уже двигать его.
Дата комментария: 2006.12.04
Автор: Yukko
Кстати, по поводу пиара, сейчас мне намного все проще получается... Когда у меня был только один сайт Есть работа!, то все было очень сложно, сейчас, чтобы что-то стартануть, для толчка мне уже практически хватает собственных ресурсов. Думаю, что через год я смогу запускать любой проект в области трудоустройства и получать на нем постоянную аудиторию за какие-нибудь два-три дня.
Дата комментария: 2007.01.25
Автор: Aquasonick
Да уж.
Я лишь добавлю, что стоит убрать акцент на слове первый.)
Фоурмов таких тьма тьмущая и каждый день их всё больше и больше. В основном идёт плата за сообщение. Где-то по 0.001 цента. Где-то больше, где-то меньше.
Где-то берут за рекламу.

Кстати о рекламе.
Есть таки один форум где во-первых:
президентом (админом) может стать каждый. Там производиться выбор.
А во вторых модераторам платиться зарплата.
адрес из любопытства: http://aquasonick.2bb.ru/

Собственно вот.
Дата комментария: 2007.01.25
Автор: Yukko
не надо свои убогие проекты тут рекламировать


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        



 
Читать этот блог в ЖЖ
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.
  • А как у вас обстоят дела с аськой на работе? — Заметка о вреде и пользе сервисов мгновенных сообщений (ICQ, MSN, Jabber)
  • Вы работаете в первую очередь на себя — Разрушаем иллюзии некоторых сотрудников


  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Июль 2008 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31