Главная
О Центре
Вакансии
Сотрудничество
Поиск лекарств
"Горячие" предложения
Справка 067
Курьезы 067
Медики шутят

  КП "Фармация"
   Коммунальные аптеки
   Адреса, телефоны аптек
   Рецептурные отделы
   Для ветеранов
   Для чернобыльцев
   Социальный проект
  Аптеки Киева
   "Альнаир" диабет
   "АГП" гормональная
   "ФК Гален"
   "Галафарм"
   "Даша"
   "ДОбрый ДОктор"
   "Интелекс"
   "Интерфарма-Киев"
   "Аптека-Ирина"
   "КиАВО"
   "Лекхим"
   "Медикус"
   "Минеральные воды"
   "На Андреевском"
   "У.М.С."
   "7Я"
  Гомеопатические апт.
   "Смерека"
   Фармация "№112"
  Ветеринарные аптеки
   "Бест-Лайн"
   "Укрпольвет"
   "Эквус" + вет.клиника
  Курьерская служба
   Доставка лекарств "БКС"
   Доставка лекарств "УМС"








Медицинское «прошлое» – это навсегда… Не верите?... Это же правда :-)
Сегодня Вы – человек, отдающий всего себя бизнесу. Вам иногда кажется, что Вы постоянно куда-то мчитесь и Ваши мысли неистово работают только в области «деньги… упаковки… выгоды… конкуренты… прайсы… клиенты… конференции… акции и так далее». Все это правда, но не совсем !!!
Когда-то, давно или совсем недавно, Вы получили медицинскую специальность и, даже не отдавая себе в этом отчет, приобщились к странному по своему образу мышления и жизни сообществу людей. Все мы – медики (неважно, врачи или фармацевты), как бы ни хотелось некоторым из нас это отрицать, наше "медицинское прошлое" оставило свой отпечаток в сознании на всю ставшуюся жизнь.
Можете ли Вы, услышав о каком-либо заболевании, не задуматься о его этиологии, методах лечения и прогнозе? А люди, не имеющие отношение к медицине, могут. Спросите и убедитесь - так оно и есть.
А что Вы делаете услышав название нового, незнакомого препарата? Наверняка, пытаетесь понять к какой группе препаратов он относится, каково действующее вещество и каков основной механизм действия. А «простые люди» спрашивают «от чего он и сколько стоит»…
ТЕСТ для определения ГЛУБИНЫ "МЕДИЦИНСКОГО ПРОШЛОГО" в Вашей жизни
за улыбку - плюсуем 2 балла
за простое понимание - плюсуем 1 балл
за мысль «и о чем это?...» - ну, здесь только 0 баллов
за слова « ну как так можно?!» - Вы идете в минус 3 балла

№ 1 Спросите, если не верите, у любого доктора который работает на УЗИ, что при просьбе врача, лечь на кушетке на спину, каждый второй обследуемый ложится на живот спиной вверх. Это повторяется настолько часто, что например у нас в больнице, врачи УЗИ зная эту особенность, чтобы не терять время на перевороты, говорят всем так - пожайлуста ложитесь на спину... животом к верху!
№ 2 - Доктор, так у меня рак?
- Да нет, у вас камни в почках.
- Вот-вот,под ними он и сидит.
№ 3 В больнице не хватало мест (ситуация не из редких), людей клали прямо в коридоре. Коридор был длинный и узкий, и поэтому врачи называли его колбасой. Так вот, приводят как-то к врачу новую пациентку: бабульку лет 70-ти (в поликлиннике ей дали направление на снимок мозга). Врач сказал простую, в общем, фразу: "Делаем снимок мозга и кладем бабульку в коридор (так как нет свободных мест)", но только на языке медиков - "Снимаем череп, и на колбасу!". Можно представить себе реакцию бабульки...
№ 4 Скорая помощь ехала в 4 часа утра по ночному летнему Киеву. В карете лежал больной с перитонитом, который не давал дотронуться до живота, так ему было нехорошо, что на каждой ямке и рытвинке он бледнел и ныл. Крадущуюся на скорости 40-50 км/час скорую протаранил лихач. Скорая валится на правый борт, скрежет, крики, бегут ГАИшники, находившиеся рядышком, а над набережной, вылетев из верхнего люка, стрелой несется пациент, вытянув руки по швам! Он тяжело приземляется, вскакивает на ноги и, не смотря на свой перитонит, бешеными прыжками несется прочь от аврии! ГАИшники рассудили логично - бежит, значит, виноват. Догнали и расширили диагноз дубинками.
№ 5 Врач N. работал на практике в поселковой больнице. Пришла ко нему на прием бабушка. На вопрос, что ее беспокоит, она хорошо подумав ответила: "Огурцы, милок, в огороде посохли - вот что больше всего беспокоит!" С тех пор этот врач всегда спрашивает пациентов: "Что у вас болит?"
№ 6 История произошла городской клинической больнице №** г. Киева. Ночь. Больного доставили в больницу на карете скорой помощи. Болит живот, все вокруг чужие, страшно... Надо делать лапароскопию. Вроде операция, но маленькая. Но антураж соблюден: оперблок, стерильные халаты, люди в масках и др...). Приходит доктор, хмурый, молчаливый. Больной с надеждой:
- Доктор, а я не умру???
Доктор оживился, посмотрел внимательно и с большой добротой на больного:
- Ну что вы такое говорите, вы знаете, КАК нас за это ругают?
№ 7 Среди клиентов службы "03" огромный процент составляют всяческие древние бабушки, которые по-настоящему ничем не болеют, но безумно скучают без врача, который по десять раз на дню приезжает мерить давленьице, которое вроде бы скачет, потому что в стране магнитная буря. И вот от одной из таких бабушек приходит третий или четвертый за день вызов. Машина, естественно, приезжает и происходит примерно следующее: в полном молчании в комнату заходят врач и фельдшер. Врач садится на стул и достает из-под шинели гармошку. Начинает, соответственно, на этой гармошке играть. Фельдшер начинает под эту гармошку плясать... После чего в полном, опять же, молчании ребята собираются и уходят. Бабка в шоке, звонит на "03", что это дескать "плохие люди" какие-то поиграли на гармошке, ушли... Через полчаса к ней приехали "добрые люди" со специализированной психиатрической бригады и забрали туда, куда положено брать лиц с острыми старческими психозами. В общем, недели на три подстанция вздохнула спокойно.
№ 8 Хорошо зафиксированный больной - в анестезии не нуждается!
№ 9 Заработал болезнь - зарабатывай на лечение.
№ 10 СМЕХ - лучшее лекарство!!! Противопоказания: понос.
От 33 до 22 баллов
Поздравляем! Несмотря на успешную карьеру в бизнесе, Вы все еще не утратили медицинского взгляда на жизнь. Задумайтесь, может Вам все-таки стоит вернуться в медицину, а?! :-))
От 22 до 11 баллов
Судя по Вашей сдержанной реакции, Ваш стаж работы в фармбизнесе уже достаточно велик… Медицинские «корни» увядают… При всех преимуществах такой Вашей бизнес – ориентации, стоит задуматься, а понимаете ли Вы до конца своих клиентов (врачей)? Может пора освежить в памяти старые воспоминания? :-)))
От 11 до 0 баллов
Ваша ситуация или крайне запущена, или… Вы вообще не имеете отношения к медицине ?Но все еще поправимо – сейчас у нас очень модно получать второе, третье и т.д. высшее образование! Медицинские ВУЗы будут Вам рады :-)
От 0 до минус 33 баллов
Вероятнее всего, этот файл попал не по адресу…
Если Вам искренне понравился наш тест, Вы поняли странный медицинский юмор, но при этом не являетесь врачом или фармацевтом по образованию, Вы абсолютно смело можете считать себя медиком по духу! А это очень почетно!

Вне зависимости от результатов и баллов, мы искренне верим, что наш импровизированный тест вызвал у Вас положительные эмоции и Вы смогли улыбнуться :-)))

  Медтехника
   "Дельтамед"
   "Киевмедтехника"
  Слух, реабилитация
   Центр "Инфотон"
   Центр "Симерекс"
  Клиника
   "Надия"
  Ортопедия
   "Благодать"
  Справочники ЛС
   "Видаль-2006"
   "Гомеопатия №82"
   "Компендиум"
   "Medi.ru"
   "Мedicinform"
  Производители ЛС
   Отечественые
   Зарубежные
  Синонимы ЛС
   Антибиотики
  Фитотерапия
    Статьи фитотерапевта
    Травник
  Интернет - ресурсы
   Законодательство
   Ссылки





© Центр "Инфомед"1999-2008. Все права защищены. Использование материалов сервера для коммерческих целей запрещено.
Распространение информации допустимо только при условии ссылки на источник www.apteki.kiev.ua