This version of the page http://www.ukrmebel.com/Article.php?Id=60 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Комод - дань моде или необходимость






Выбрать мебель это легко!

Подписаться письмом

Продавали бы Вы б/у мебель через наш каталог, если бы это стоило 10 грн. за объявление?
Да
Нет




Комод - дань моде или необходимость
06.08.2007

Приобретение комода - самый простой способ наконец-то разместить мелкие вещи, которые обычно совершенно некуда убрать. Высокий или низкий, широкий или узкий, с большим или маленьким количеством ящиков. В каждом доме комод найдет себе применение. В гостиной он может стать баром, в спальне - местом для хранения личных вещей, в детской подойдет для игрушек или одежды. Однако при выборе комода следует придерживаться нескольких немаловажных правил.

В первую очередь определитесь с габаритами комода. Классический комод содержит четыре выдвижных ящика, в которых предполагается хранить личные вещи, не мнущиеся детали гардероба. Однако на сегодняшний день мы не ограничены ни чем кроме фантазии. Может варьироваться не только ширина и высота комода, но и количество выдвижных ящиков и полок, их размеры. Варианты могут быть разные: широкие или узкие шкафчики, по одному или два в ряд. Да и внутреннее наполнение может быть любым. Например, специальные подставки для бутылок или посуды, решетки с ячейками для хранения галстуков и мелких предметов.

Обязательно учтите, какое количество вещей вы планируете хранить комоде, и сколько человек им будет пользоваться. Для детей выбирайте комод, подходящий им по росту. Существуют комбинированные варианты комодов, например, оснащенные пеленальным столиком или прикрепленные к детской кровати. Если вы не можете найти себе подходящую модель, можете приобрести комод, выполненный по индивидуальному эскизу.

Далее следует выбрать действительно хороший комод. Вам предстоит проверить качество материала, из которого он изготовлен, обычно об этом говорится в сертификатах качества. Лучше выбирать прочные и экологически чистые материалы, например элитные плиты ДСП известных производителей или плиты МДФ. Толщина задней стенки должна быть никак не меньше 5 - 7 мм и плотно прилегать к основанию, иначе внутри будет постоянно скапливаться пыль. Выдвигающиеся ящики должны закрываться бесшумно, плотно и без просветов, лучше, если и дверцы будут оснащены специальными "глушителями". Еще один признак добротно сделанного комода - рисунок на ящиках и на всех дверцах располагается симметрично, поверхности обработаны аккуратно и качественно.

Что касается дизайна комода, то здесь все зависит исключительно от вашего вкуса и размера кошелька. Классический комод из ценных пород дерева а так же из шпона, таких как орех, дуб, клен или вишня. Или же строгие комоды в стиле хай-тек, с использованием алюминия и пластика, пропитанные духом минимализма. Простые или витиеватые формы, широкая цветовая гамма, интересные решения и даже материалы. Так, в некоторых моделях могут использоваться совсем уж необычные материалы: натуральные кожа и камень, стекло, металлы, в том числе и драгоценные. А может быть вы захотите приобрести антикварный комод из мебели времен Людовика XIV? Существенную роль играет и фурнитура, например, ручки ящиков и дверец. Главное, чтобы комод вписывался в интерьер, и, конечно же, выполнял свои основные функции.

Источник: ukrmebel.com

<< вернуться к списку

Реклама

Мебель
Детская мебель
Столы и стулья
Мягкая мебель
Спальни
Офисная мебель