This version of the page http://www.ukrmebel.com/Article.php?Id=39 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Выбираем кровать






Выбрать мебель это легко!

Подписаться письмом

Продавали бы Вы б/у мебель через наш каталог, если бы это стоило 10 грн. за объявление?
Да
Нет




Выбираем кровать
10.02.2007

От габаритов помещения, где будет установлена кровать, зависит и выбор спального места. Это может быть:

  • спальный гарнитур, включающий в себя кровать
  • отдельная одно, полутора либо двуспальная кровать
  • диван-кровать с различными механизмами разложения
  • кресло кровать
  • Огромное количество моделей спальных гарнитуров отечественного или импортного производства обязательно включают в себя кровать. В основном это двуспальные кровати шириной 160 сантиметров. Они производятся из ламинированной ДСП и могут украшаться декоративными элементами из пластика. Кроме того кровати производят из шпонированного или крашенного МДФ с декоративными элементами из дерева. Конструкция кровати представляет собой две спинки, соединенные двумя продольными лагами. Внутри такого каркаса могут располагаться еще две металлические или деревянные поперечные лаги. На лаги кладутся щиты, которые служат основанием для матраса. Но в большинстве случаев внутрь конструкции ставится подматрасник. Его металлический каркас имеет ряд поперечных деревянных ламелей, на которые кладется матрас. Некоторые модели кроватей изготавливаются таким образом, что имеют под собой выдвижные ящики для белья. Так же некоторые конструкции предусматривают возможность поднятия с помощью газ-лифтов подматрасника с матрасом. Что дает доступ к пространству под кроватью.

    Детские кровати имеют ширину до100 сантиметров. Их конструкция практически ничем не отличается от конструкции больших кроватей. Варианты двухъярусных детских кроватей имеют дополнительные элементы, придающие им прочность и жесткость.

    Для расположения спального места в небольших комнатах, применяют диван-кровати. Механизмы, которые превращают диван в кровать, могут быть нескольких вариантов. Это, например механизм "еврокнижка", когда сидение дивана выдвигается вперед, а спинка кладется на его место. Или вариант когда подушки сидения диван-кровати убираются, и изнутри каркаса достается механизм, напоминающий раскладушку. С давних времен известен механизм "клик-кляк". Вы поднимаете сиденье диван-кровати, щелчок - и перед Вами двуспальная кровать. Еще один механизм широко используется как в диван-кроватях, так и в кресло-кроватях. Из-под сидения выкатываются на роликах две дополнительные секции, подушки сидения раскладываются, и получается спальное место.

    Дизайн кроватей, диван-кроватей, кресло-кроватей обуславливает их внешний вид. Классический стиль это плавность форм, декоративные резные элементы, частое использование в обивке кожи, кованые элементы в кроватях. Изделия окрашиваются в темные цвета оттенков древесных пород, либо в белый матовый или глянцевый. Стиль "модерн" или "хай-тэк" подразумевает прямые линии, квадратные или прямоугольные формы, использование различных хромированных элементов. Эти стили позволяют сочетать в одном изделии различные цвета.

    Источник: ukrmebel.com

    << вернуться к списку

    Реклама

    Мебель
    Детская мебель
    Столы и стулья
    Мягкая мебель
    Спальни
    Офисная мебель