This version of the page http://www.jobs.ua/articles/13/912/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Бухгалтер? Партнер руководителя! | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: системный администратор
Работа в Украине :: Статьи и советы :: Разные профессии :: Бухгалтер? Партнер руководителя!
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Бухгалтер? Партнер руководителя!

 

Профессия бухгалтера – одна из самых распространенных и востребованных как в Украине, так и во всем мире. Ведь ни одно предприятие сегодня не может обойтись без бухгалтерии как способа документального ведения хозяйственного учета.

Бухгалтер – это работник, который учитывает доходы и расходы, оформляет бухгалтерскую документацию, готовит и сдает отчеты в налоговую инспекцию и другие проверяющие организации. Он также составляет отчетные калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), производит начисление и перечисление платежей в государственный бюджет, взносов во внебюджетные фонды, заработной платы сотрудников, налогов и т. д.

В небольшой фирме бухгалтерию может вести один человек. А вот в средней или крупной обычно работают несколько бухгалтеров, разделяя функции между собой. У такого подразделения обязательно есть руководитель – главный бухгалтер, который несет ответственность за формирование учетной политики, ведет бухучет в полном объеме, занимается оптимизацией налогообложения. В его обязанности также входит оформление налоговых документов и составление баланса – основного отчетного документа предприятия. Без подписи главного бухгалтера не действителен ни один финансовый документ.

Таким образом, бухгалтер – это, по большому счету, партнер руководителя, вне зависимости от того, имеет он официально долю в бизнесе или нет. От его квалификации, грамотности, осведомленности, гибкости часто зависит судьба персонала и компании в целом.

Главный бухгалтер и специалист по финансам должны быть технически продвинутыми сотрудниками, владеть несколькими информационными программами – бухгалтерскими, аналитическими, правовыми, – без которых сейчас невозможно представить себе деятельность ни одного мало-мальски развитого предприятия.

По данным кадровых агентств, бухгалтер сегодня получает от 200 до 500 долларов, а бухгалтер со стажем от 3 лет и более вполне может рассчитывать на сумму от 500 до 1000 долларов. Главный бухгалтер и его заместители могут получать от 1000 долларов и выше – в зависимости от отрасли, в которой они работают. Увеличение масштаба предприятия и повышение степени личной ответственности за итоги деятельности, соответственно, значительно увеличивают уровень заработной платы. Поэтому те, кто желает сделать карьеру в бухгалтерской сфере, должны заранее самостоятельно заботиться о повышении своего профессионального уровня.

В целом же, подводя итоги, можно сказать, что, сколько бы ни говорили о перепроизводстве бухгалтеров, сегодня на рынке труда сохраняется равновесие между спросом и предложением. А следовательно, бухгалтер – это та профессия, которую стоит получать.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - Разные профессии
  Как становятся хорошими менеджерами
Одно из главных правил успешной продажи — преодолевая возражения клиента, уметь настоять на своих условиях, что очень нелегко.

Вечный зодчий
Профессия архитектора — одна из древнейших и востребованных. Все, что окружает нас, дело их рук: храмы, фасады домов (от величественных классических до строгих и современных), скверы и парковые зоны с монументальными композициями, фонтанами, «альпийскими» горками, богатые на изыски площади торговых центров. Архитекторы создают города, дают жизнь вечности.

Карьера. Такие разные секретарши…
Родители, школа, институт, как могут, пытаются подготовить человека к "взрослой жизни", помочь ему социально адаптироваться и найти свое место в огромном человеческом улье. К сожалению, в целом ряде случаев практически невозможно прогнозировать, какие знания и навыки пригодятся, а какие нет. Структура личности и ее ключевые качества влияют на социальную успешность в значительно большей степени.

Карьера. Такие разные дизайнеры…
Работа как обувь: мала - жмет, велика - натирает. Человека, который выбрал себе работу "по размеру" видно, он, как собаки и хозяева, становится похож на свою профессию. Есть, конечно, и определенные разновидности. К примеру, в рекламном агентстве нет двух похожих дизайнеров или креаторов.

Работа на дому
В зрелом возрасте человеку уже трудно конкурировать как с молодыми соискателями, так и на самой работе. И хотя идеальная...

Кем лучше работать зимой
Существуют «светлые» промежутки «мертвого сезона», когда происходит рост числа вакансий – это предновогодние дни и месяц февраль. Февральские заявки на сотрудников...

ТРЕБУЕТСЯ ЖУРНАЛИСТ
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем — журналисты. (Жарко Петан)

Необычные вакансии в сети Интернет :)
Жизнь по крестьянскому укладу и понятиям, услужение барину, отработка барщины, для молодых крестьянок половой оброк. Внешний вид забитый, слегка придурковатый, но опрятный, обязательно...

Черный пиар - что это?
Современные пиар-технологии разыгрывают для простого обывателя шоу скорее напоминающее гладиаторские бои, где буквально каждый с интересом наблюдает чем же все закончится. И этому вы во многом обязаны черному пиару.

Мерчендайзинг по-украински
В нашей стране должностные обязанности мерчендайзера несколько отличаются от должностных обязанностей этих же специалистов, работающих в западных странах. Срабатывает накатанный на отечественном рынке труда прием: «три в одном» — один может работать за троих »

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме