This version of the page http://www.jobs.ua/articles/13/388/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Вечные профессии | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: экономист
Работа в Украине :: Статьи и советы :: Разные профессии :: Вечные профессии
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 2.40/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Вечные профессии

 

Несмотря на то, что в современном мире с развитием техники и общества мода на некоторые профессии меняется со скоростью звука, остается ряд специальностей, которые сохранятся и в будущем. Вечные профессии, которые может быть, не настолько модны, как хотелось бы, но которые всегда останутся востребованными. Итак, разрешите представить…

Налоговые инспекторы. С тех пор, как на земле появилось первое государство, а с ним, соответственно и расходы на его содержание, налоги стали неотъемлемой частью жизни людей. Может меняться все – от политического устройства до направления развития внешней политики, но налоги остаются неизменными. Меняется их размер, но тот факт, что они будут существовать до тех пор, пока существует государство, неоспорим.

Парикмахеры. Мы можем накладывать макияж, или полностью от него отказаться, наращивать ногти и делать маникюр или не обрезать ногти и просто мыть руки – это зависит от нашего желания, внешних данных и финансовых возможностей. Но до тех пор, пока люди не превратились в лысых гуманоидов как показывают в фантастических фильмах, будет существовать профессия парикмахера. Потому что волосы во все времена считались лучшим украшением, за которым нужно ухаживать с профессиональной сноровкой.

Артисты. «Хлеба и зрелищ» - требовал римский народ. И по сути, это все, что ему было нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Прошли столетия, но желания людей изменились мало. Профессия артиста не только сохранила свою популярность, но и стала высокооплачиваемой, не даром сейчас самые богатые и влиятельные люди – представители творческих профессий. Они не только дарят людям радость своих выступлений, но и, порой, вмешиваются в политику целых государств. Причем, поскольку рейтинг популярности у многих артистов гораздо выше, чем у некоторых политиков, то и прислушивается к ним большее количество людей. Поэтому, учитывая тот факт, что профессия артиста, появилась едва ли не с появлением человека, ее тоже можно отнести к вечным профессиям.

Религиозные лидеры. Любому человеку свойственно во что-то верить. Или не верить ни во что, что тоже является своеобразным проявлением веры. Поэтому, что бы не происходило, как бы не менялся мир, люди будут обращаться к тому, во что они верят, а следовательно, представители религиозных организаций будут востребованы. Не так важно, какую веру исповедует тот или иной человек – христианство, мусульманство, буддизм или сиентологию, если он обладает определенными качествами, такими как харизма, то за ним пойдут верующие. Может измениться все, кроме необходимости человека верить во что-то, а, значит, религиозные лидеры будут всегда не только востребованы, но и почитаемы.

Политики. Кроме веры, хлеба и зрелищ люди будут нуждаться в лидерах. В тех, кто сможет дать им надежду на лучшее будущее – ведь стремится всегда есть к чему. А значит и сама политика вряд ли исчерпает себя, вечно изменяясь и подстраиваясь под желания и стремления людей.

Военнослужащие. В разные времена представители этой профессии назывались по-разному, они выполняли различные функции – от завоевания соседних государств до поддержания внутреннего порядка. Во временем изменялись только орудия. А поскольку любое сильное государство еще со времен античности опирается на солдат, то профессия защитников Родины была и будет востребована, даже если под Родиной будет подразумеваться планета Земля.

Конечно, это далеко не полный список профессий, которые со временем не потеряли своей актуальности. Более того, они совершенствуются и становятся все более высокооплачиваемыми и популярными. За некоторыми исключениями конечно, но ведь древнейшая профессия тоже доказала свое право на существование, раз за столько веков не перестала существовать.

В общем, подводя итог, можно сказать, что к вечным можно отнести те специальности, которые направлены на удовлетворение первичных потребностей человека, а же те, которые обращены на борьбу с тем, с чем человек не может справиться самостоятельно, например, оказание ритуальных услуг или лечение.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - Разные профессии
  Продавать с улыбкой
По своей сути специалист по продажам – это очень престижная профессия. В ней присутствуют элементы ремесла, искусства, психологии. Это во многом непредсказуемая профессия: никто не..

Экспедитор - нюансы профессии
Несмотря на то, что объявления с вакансиями на должность экспедитора не пестрят особыми требованиями к образованию, справиться с этой работой может далеко не каждый. Вместо вузовского диплома здесь понадобятся довольно специфические навыки и способности.

Все профессии важны, все профессии нужны
Сложно недооценивать важность какой-либо из профессий. Просто попробуйте представить, во...

По ту сторону барной стойки
Сфера услуг в нашей стране бурно развивается – ей требуются все новые и новые работники. И в 90 процентах этими работниками становятся студенты.

Стоит ли менять род деятельности?
Многие люди выбирают профессию незрелыми, имея весьма смутное представление о...

Где преподают анатомию профессии?
Чтобы сделать выбор профессии осознанным, необходимо составить о ее сути ясное представление. Эти знания помогут сориентироваться на рынке труда и на рынке образовательных услуг и избежать многих ошибок..

Стюардессы и бортпроводники
Первые стюардессы были настоящими дюймовочками. Их вес не превышал 52 кг, да и рост держался на минимальной отметке. Но несмотря на это жалеть крошечных сотрудниц никто не собирался — стюардессам вменялось в обязанности заправлять самолеты и даже отвозить их в ангар.

Творить могут лишь избранные?
«Путь к обиталищу муз, увы, не широк и не прям», – сказал древнеримский поэт Проперций. Под этими словами могли бы подписаться и сегодня многие представители творческих профессий: артисты, дизайнеры, художники, писатели… Представителям современного бизнеса хорошо известно, что креативность..

Меняем не место работы, а профессию
Не так давно человека, часто меняющего места работы, называли «летуном». Сегодня среди работников...

Карьера. Такие разные дизайнеры…
Работа как обувь: мала - жмет, велика - натирает. Человека, который выбрал себе работу "по размеру" видно, он, как собаки и хозяева, становится похож на свою профессию. Есть, конечно, и определенные разновидности. К примеру, в рекламном агентстве нет двух похожих дизайнеров или креаторов.

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме