This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/948/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Как научиться управлять собой? (блиц-опрос) | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: курьер
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Как научиться управлять собой? (блиц-опрос)
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Как научиться управлять собой? (блиц-опрос)

 

Козина Наталья, практикующий психолог:

Умение управлять своим эмоциональным состоянием необходимо каждому современному человеку: это позволяет чувствовать себя более спокойно в различных ситуациях, возникающих как на работе, так и вне нее. Единственный путь успешного преодоления любой сложной ситуации – это понимание, что мы сами ответственны за свою жизнь, свое поведение, эмоции, мысли, а не обвинение в своих проблемах других людей. До тех пор пока человек считает, что именно окружающие являются источником его стрессов, он остается зависимым от них.

Если же он принимает ответственность на себя, то может выбирать, как ему поступать в том или ином случае: подчиняться и чувствовать себя жертвой обстоятельств (а также других людей) или принимать собственные решения. В самом человеке заложено все необходимое для того, чтобы жить, развиваться, совершенствоваться, помогать себе справляться с собственными проблемами. Каждый человек создан так, чтобы суметь помочь себе самому. Нет, да и не может быть истинной помощи, кроме самопомощи. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Об этом говорит Д. Верещагин, предлагая самому научиться управлять собственной судьбой, привнести гармонию и независимость в свою жизнь.

Синькина Евгения, психолог:

Как и большинству наук, искусству управлять собой (как, впрочем, и другими) нужно учиться. Кто не научится управлять собой, тот не сможет управлять другими – гласит древняя мудрость. Как можно хорошо понимать других, если не понимаешь самого себя. Потому, прежде всего, человек должен познать самого себя. Есть два пути познания себя: внешний и внутренний. Внешний путь направлен на развитие и совершенствование таких внешних средств как ум и способности. Внутренний путь ориентирован на развитие и совершенствование той части сущности человека, которую называют душой. Эти пути совершенно разные и ведут совершенно к разным результатам. Они диаметрально противоположны. К внешнему пути относят самоменеджмент – последовательное и целенаправленное использование испытанных методов работы в повседневной практике, для того чтобы оптимально и со смыслом использовать свое время.

Основная цель самоменеджмента состоит в том, чтобы максимально использовать собственные возможности, сознательно управлять течением своей жизни (самоопределяться) и преодолевать внешние обстоятельства как на работе, так и в личной жизни. Внутренний путь самосовершенствования гораздо труднее, хотя и окупается во много раз больше. Результаты его ощущаются практически сразу, если вы действительно нашли свой истинный, индивидуальный, свой неповторимый путь. Тут важна не внешняя сторона благополучия (хотя это является лишь следствием внутренних причин), а состояние внутреннего, душевного комфорта, определение истинных целей и желаний.

Комаров Иван, психолог:

Чаще всего мы стремимся к чему-то, что не является нашим собственным желанием, а определено желаниями, целями социума, в котором мы находимся. Именно поэтому достижение поставленных целей происходит очень трудно, с большими усилиями или вообще не осуществляется. Мы движимы какими-то потребностями, которые на самом деле не являются нашими, а лишь продиктованы нам родными, близкими, учителями, знакомыми и пр. А потом мы оказываемся погруженными в разного рода проблемы, неприятности. Поэтому в первую очередь мы должны научиться не отождествлять себя с другими, определить границы своего «я», изучить его слабые и сильные стороны, обрести свою истинную свободу, которая есть свобода внутренняя – это свобода духа, свобода мыслей и поступков. Человек, овладевший этой свободой, идет в жизни своим путем, обретает свой, индивидуальный смысл жизни и делает только то, что нужно именно ему, а не то, чего от него ждут окружающие.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Можно ли супругам работать на одном предприятии? Какие существуют ограничения?
В настоящее время в числе сотрудников многих компаний нередко оказываются представители одной семьи. Как относится к этому наше законодательство? За..

Коньки решают дело
Проблема возраста сотрудников занимает головы многих работодателей. Брать неопытных сотрудников или нет? Брать ли сотрудников, которым за…, если весь коллектив состоит из тех, кому до…?..

Стоит ли создавать конкурентную среду на работе? (блиц-опрос)
У конкуренции есть еще один аспект – рано или поздно она обязательно...

Золотая середина
Иногда работа бывает такой напряженной, что человек становится заложником не только своего свободного времени, но и здоровья.

Сколько это может продолжаться?
Работодатель вправе самостоятельно определить, сколько ему необходимо времени для испытания того или иного работника. Однако существуют нормы, законодательно ограничивающие эти временные рамки..

Уроки испытательного срока
Поиски подходящей работы, которыми я занималась уже третий месяц, никак не спешили благополучно завершаться. Когда очередной визит к работодателю стал причиной..

Нужны ли в компании психологи? (блиц-опрос)
Корпоративный психолог – это специалист, который может повысить эффективность труда в организации за счет улучшения микроклимата в коллективе, а также разрешения общественных и личностных проблем сотрудников. До недавнего времени штатные психологи были только в крупных зарубежных компаниях. Но..

Как вы с пользой проводите свободное время? (блиц-опрос)
Свободное время я, если честно, провожу по-разному. Когда очень сильно устаю, и делать ничего не хочется, позволяю себе немного отдохнуть, поваляться, почитать книжку. Но, в целом, я предпочитаю..

Типичные ошибки при составлении и внедрении должностных инструкций
Должностные инструкции вводятся на многих предприятиях. Справедливо считается, что без них работа будет построена недостаточно профессионально. Формы должностных инструкций кочуют из организации в организацию, они есть в Интернете, их хорошо знают люди, имеющие опыт работы на советских предприятиях.

Стремитесь к совершенству
Работать с высоким уровнем качества, можно только находясь в отличной форме. Поэтому, собираясь на работу, настраивайтесь на позитив, ждите от каждого дня приятных событий, будьте в хорошем настроении. Стремитесь..

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме