This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/885/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Стремитесь к совершенству | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: Офис-менеджер
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Стремитесь к совершенству
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Стремитесь к совершенству

 

Работать с высоким уровнем качества, можно только находясь в отличной форме. Поэтому, собираясь на работу, настраивайтесь на позитив, ждите от каждого дня приятных событий, будьте в хорошем настроении. Стремитесь к совершенству!

Прежде чем начать совершенствоваться в работе, задайте себе вопрос, какой цели вы хотите достичь? Допустим, пока есть стремление освоить определенный вид деятельности, и вы не задумываетесь, как это умение может расширить ваши профессиональные горизонты. Но, не зависимо от высоты конечной цели, начните с малого – в любой, даже самой скромной должности постарайтесь добиться совершенства. Если вы набираете тексты на компьютере, добейтесь самой высокой скорости набора, если осваиваете торговую профессию, стремитесь к высокому уровню продаж, умению вести диалог с клиентом.

Чтобы сделать первые шаги на пути к приобретению первых достижений, воспользуйтесь определенными приемами. Приведу пример. Молодая женщина начала работать в должности продавца. Навыков – никаких, а приняли ее с испытательным сроком. Наставников не дали, объяснили лишь некоторые особо ответственные в торговле моменты. Осмотревшись, женщина поняла, что все работают по-разному, выделила для себя сильное звено среди коллег, начала перенимать опыт, научилась работать с посетителями, стала ценным работником.

Задача освоения профессионального мастерства требует особых затрат. Оптимизм и убежденность в собственных возможностях помогут выбрать правильную линию поведения. Мне посчастливилось быть знакомой с очень интересными людьми. Расскажу об одном из них. Выпускник технического вуза попал на завод по распределению. В должности инженера он проработал совсем недолго. В процессе работы возникли труднопреодолимые барьеры, стало ясно, что он не понимает, как работают станки да и вообще все производство. Недолго раздумывая, молодой человек попросил перевести его наладчиком станков и оборудования.

Проработал в течение года в рабочей должности, освоил работу всего станочного парка, узнал особенности производственных циклов. Вернувшись на прежнее место, с легкостью овладел инженерной специальностью и практически всю свою трудовую жизнь совершенствовался профессионально, что отражалось и в его прогрессивном карьерном росте. Объездив полмира, он практически на ходу и в почтенном возрасте овладел разговорным английским. Закончил работу в должности заместителя министра. Конфуций сказал: «То, что неясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с великой настойчивостью».

Освоив свои непосредственные обязанности, как более отдаленную перспективу попробуйте понять механизм работы компании, где вы трудитесь, используйте для этого все свои возможности, учитесь, приобретайте дополнительные знания. Возможно, вы поймете, как лучше организовать контакты со смежниками, или внесете ценные предложения по улучшению работы предприятия, станете незаменимым работником. Случается, что возникающие в процессе работы ошибки подрывают нашу веру в успех. В этом случае психологи советуют отыскать в самой ситуации что-то, над чем можно посмеяться. Так легче преодолеть свою неуверенность и формирующийся комплекс вины, тем самым изменить ситуацию к лучшему. Однажды новенькая сотрудница, секретарь, так волновалась, что подала на переговоры кофе без сахара да еще и практически упала на пороге кабинета.

Прошло время, женщина стала оценивать ситуацию взглядом со стороны, и вся история приобрела оттенок досадной и смешной оплошности. Ошибки бывают у всех, и не только нелепые, но и судьбоносные. Случаются они на пути выбора дела своей жизни. Осваивая новое занятие, внимательно прислушивайтесь к себе. Если почувствуете необходимость перемен, лучше пойти на этот шаг, чем заниматься всю жизнь нелюбимой работой. Показателен пример немецкого издателя Йоахима Людикке. Он сейчас занимается издательским делом в России. Выросший без родителей, в приюте, он прошел длинный путь поиска. Был экономистом, занимался рекламой, потом стал журналистом. А делом своей жизни считает издательскую работу, которую выбрал после многолетних поисков и которой занимается с удовольствием и довольно успешно.

Президенту США Франклину Рузвельту принадлежат слова: «Лень – как ржавчина: разъедает быстрее, чем труд изнашивает». В 52 года этот человек пришел к власти. Сделал для страны очень многое – под его руководством Америка вышла из затяжной экономической депрессии, наладила отношения со многими странами, утвердила новые законопроекты. Рузвельт вел самую активную жизнь, постоянно осваивал и внедрял новые методы работы, например, ввел практику непринужденных бесед с журналистами у камина. Президентский пост занимал 13 лет, и это несмотря на тяжелую болезнь, ограничивающую его движение.

Многое в успехе зависит от личности, настойчивости и желания найти свой путь.

Дмитрий Ермоленко, директор компании «Орифлейм-Украина» считает, что, только находясь в тонусе и постоянно работая над собой, можно чего–то добиться в жизни. Бывший моряк, капитан дальнего плавания, он пришел в компанию по объявлению. Несмотря на резкую смену видов деятельности, находит в работе общее, считая, что корабль - это маленькое государство, которым надо управлять; компания – тоже. Он полагает, что в каждом человеке заложен свой механизм реализации, необходимо только нащупать его и стремиться к совершенству.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Как мужчина вливается в женский коллектив...
Полгода на работе: я знаю все. Гинеколог по страховке - мужчина, Леонид Аркадьич, прокладки на каждый день - вредно, при беременности часто хочется писать, там...

Как стать авторитетом для коллег? (блиц-опрос)
Слово «авторитет» происходит от латинского слова «auctoritas», то есть «власть», «влияние». Оно имеет несколько значений, но в обывательской среде чаще всего используется узкое значение этого определения..

Говорим… Вслух
Продвинуть идею и заработать себе репутацию может каждый, только если способен выполнить несколько условий. Во-первых, не стоит..

Играть иль не играть?
Если некоторые, предпочитают во время перерыва пройтись и пообщаться с коллегами, то другие – окунаются в мир онлайн-игр.

Мужчина в женском колективе: главное - быть джентльменом
Женский коллектив обладает уникальной особенностью – он живет по своим неписаным правилам.

Конфликт конфликту рознь
Независимо от нашего желания конфликты являются частью нашей жизни, как личной, так и общественно-рабочей. При этом благополучное разрешение конфликта является жизненно необходимым, ведь сам конфликт может наложить негативный отпечаток, как на ..

Мотивація працівників
Керівнику, що заповзявся заохочувати працівників, завжди хочеться зробити це максимально экономно. Звідси дилема: роздати гроші чи вибрати нематеріальні способи мотивації. Експерти вважають цей вибір надуманим. Навіть нематеріальна для працівника винагорода, як правило, вимагає витрат від компанії.

Что вы делаете, когда возникает у вас на работе конфликт? (блиц-опрос)
На работе конфликты случаются довольно часто – конкуренция большая, коллеги, да и я сам, весьма эмоциональны, стрессов много. Вот и получается, что то и дело вспыхивают небольшие конфликты между коллегами. Но они..

Как найти подход к строгому руководителю?
Хорошие отношения с руководителем – основа успешной работы, ведь любой...

Как не переносить проблемы на работе в семью?
Когда нагрузка на работе или накопившиеся нерешенные проблемы достигают предела, возникает чувство...

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме