This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/394/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Правила публичного выступления | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: менеджер
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Правила публичного выступления
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 2.69/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Правила публичного выступления

 

Любое публичное выступление – это отличная возможность показать себя и то, на что мы способны. Именно поэтому к нему не стоит относится пренебрежительно.

О том, как пересилить свой страх выступлений перед публикой, не писал разве что ленивый. О том, что к выступлениям надо готовиться заранее, тщательно подбирать одежду – тоже. Гораздо меньше работ рассматривают выступления с точки зрения самопрезентации. Тем не менее, вспомните те же конкурсы красоты, когда одним из заданий участниц является или рассказ о себе или ответ на вопрос: казалось бы, зачем на конкурсе, где оцениваются чисто внешние данные вводить подобный, разговорный, этап. Тем не менее он успешно существует, потому что пары фраз бывает достаточно для того, чтобы понять, что же скрывается внутри, как человек ведет себя в неожиданной ситуации, насколько он интересен и есть ли у него харизма.

Многие психологи утверждают, что харизмой изначально наделен каждый человек, просто одним удается ее развить, а другим – нет. Таким образом, если к публичному выступлению подобрать образ, в котором человеку будет удобно перебороть свой страх публичных выступлений и как следует подготовиться, то даже самое скучное выступление можно построить таким образом, что оно представит докладчика в выгодном свете, и окружающие посмотрят на него совершенно другими глазами.

Основной постулат этикета оратора – не говорить долго. Если время выступления четко оговорено, то выходить за эти рамки считается неприличным и может рассматриваться, как неуважение к аудитории. Говорить нужно по сути, вычленяя главное – чем меньше воды в выступлении, тем лучше. Если забыть об этом правиле, начать вдаваться в излишние подробности, это грозит полным провалом выступления, потому что аудитория, запутавшись в деталях, просто не сможет понять о чем, в принципе, идет речь.

И, наконец, еще одно из основополагающих правил выступления – оно должно вестись на языке, доступном большинству. То есть каждому выступлению должен соответствовать свой лексический запас, принятый среди слушателей. Разумеется, использование малоизвестных для данной аудитории слов и терминов не является табу, но с одной стороны оно может быть рассмотрено опять-таки, как проявление неуважения, а с другой – высокомерия.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Как управлять своим настроением?
Научиться управлять своим настроением можно, надо только перейти из роли участника эмоциональной реакции к роли режиссера. Известно, что эмоция...

Плинність кадрів
У країні, де люди ще зовсім недавно «віддавали все життя» одному підприємству, нелюбов до «літунів» обумовлена генетично. Утім, сучасні роботодавці пояснюють її ще й суто економічними факторами: вкладається в нового співробітника великий, а віддачі можна й не дочекатися — кому вони потрібні, ці «літуни»? Однак фахівців, що змінюють роботу раз у рік і навіть частіше, з кожним роком більше...

Чем мне запомнился испытательный срок. (блиц-опрос)
Испытательный срок у всех протекает по-разному. Одни с успехом проходят все препятствия, а другие испытывают на себе различные махинации со стороны компании, предоставившей работу...

Советы психологов: уйти или остаться
Вы получили предложение – перейти на новую работу. Для этого вам надо...

Вас тут не сидело. Постоянное рабочее место — вчерашний день для компаний «экономики знаний»
Для Роберта Райта каждый пустой рабочий стол — это упущенная возможность. Полтора года назад он, глава департамента развития лондонского отделения голландского банка ABN Amro, гулял по офису. Результаты его прогулки могут сэкономить компании десятки миллионов евро в год.

5 причин скрывать правду
Если бы говорить правду было легко и приятно, то ни у кого не холодела бы спина при мысли о вызове на ковер к руководителю. Тем более, если предстоит не просто отчитаться о положении дел, а сообщить весьма неприятные известия. Поэтому часто сотрудники предпочитают до последнего скрывать щекотливую информацию. Авось, пронесет! Но к чему приводит «страусиная политика»?

Оптимальный конфликт
Возможность конфликтов заложена в существе самой человеческой жизни. Их причины в несовершенстве общественной жизни и самого человека. К тому же, бывает и так, что в одних случаях разрешение конфликтов проходит весьма корректно и с пользой для их участников, а в других, что, к сожалению..

Как управлять своим временем
Время – это самое бесценное из того, что нам дано. Мы не можем...

Как лучше всего обустроить рабочее место?
Чтобы обустройство рабочего места благотворно сказывалось на работе, прежде всего...

Как стать авторитетом?
Приходя в новый коллектив, большинство из нас сталкивается с проблемой адаптации. А если это еще и первый рабочий коллектив, то проблем новичкам не избежать. В большинстве случаев сотрудники оценивают нас не по уровню квалификации или объему знаний, а по..

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме