This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/1072/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Как подружиться со временем | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: уборщица
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Как подружиться со временем
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Как подружиться со временем

 

– Если бы ты знала время, как я его знаю, – сказал Шляпа, – ты бы не говорила о нем в среднем роде. Оно – не «оно», а он старик-Время!
– Никогда бы не подумала, – сказала Алиса.
– Понятно! – фыркнул Шляпа, презрительно дернув носом. – Ты о нем вообще, наверное, в жизни не думала!
– Нет, почему, – осторожно начала Алиса, – иногда, особенно на уроках музыки, я думала – хорошо бы получше провести время...
– Все понятно! – с торжеством сказал Шляпа. – Провести время?! Ишь, чего захотела! Время не проведешь! Да и не любит он этого! Ты бы лучше постаралась с ним подружиться – вот тогда бы твое дело было... в шляпе!
Старик для тебя что хочешь сделал бы!

Время, пожалуй, самое таинственное понятие на Земле из всех существующих. Пытаясь дать «этому старику» имя, стараясь с ним подружиться, мы никак не можем увидеть его воочию, до конца осознать его природу. И только по косвенным признакам ощущаем его действие.

Время обладает колоссальными возможностями. Оно дает шанс, учит, лечит, показывает пример… А что же сам человек? Есть ли у него возможность всегда быть современным, использовать время с максимальной эффективностью, жить с ним в согласии?

Все будет определяться тем, обладает ли человек «внутренним чувством времени», когда он осознает скоротечность минут, часов, лет и относится к ним бережно. Если ценить каждое мгновенье, минуту, час, использовать их во благо, тогда время будет благосклонно: оно откроет широкие возможности, предоставит шанс стать гармоничной, успешной личностью, позволит найти свое призвание, ощутить радость от побед над собой и обстоятельствами. Время может превратиться и в недруга, если не обращать на него внимания, жить, «плывя по течению», не задумываясь о жизненных целях и не оглядываясь на прошлые уроки.

Мудрая китайская пословица гласит: «Герой – тот, кто шагает в ногу со временем». Для этого надо прилагать усилия, беспрестанно учиться, расти профессионально, совершенствоваться внутренне, работать над собой, шлифовать свои знания и умения. Словом, держать руку на пульсе времени.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Больничный лист или гибкий график?
Вы просыпаетесь утром с головной болью, невыспавшийся, в теле слабость - вроде и не больны, но вчерашняя вечеринка дает себя знать, а мысль о том, что впереди долгий рабочий день, просто наводит ужас.

На работе: рисуем свой образ.
Мы часто говорим об успехе, раскладывая его на составляющие: знания, умения, опыт, внешний вид, умение держать себя и многое-многое другое

Опоздал? С тебя шампанское!
Опоздание, как известно, проявление неуважения к другим. А отсутствие пунктуальности на работе – обычный непрофессионализм. Опаздывать – значит..

Как научиться управлять собой? (блиц-опрос)
Умение управлять своим эмоциональным состоянием необходимо каждому современному человеку: это позволяет чувствовать себя более спокойно в различных ситуациях, возникающих как на работе, так и вне нее. Единственный путь успешного преодоления любой сложной ситуации..

Работа в мужском колективе
Принято считать, что в мужском коллективе работать проще. Меньше времени теряется непродуктивно, нет бесполезных...

Как, не заставляя, заставить людей работать?
Если вы занимаете пост руководителя компании или менеджера, то, несомненно, озабочены тем, как заставить подчиненных лучше выполнять свои обязанности. Мы обсуждаем то, как побудить людей работать, мы читаем литературу по этой проблеме, многие из нас даже помнят основные положения каких-нибудь научных или псевдонаучных теорий.

Cжигаем все, что мешает работать
Чтобы победить проблемы на работе, психологи советуют немножко...

Как проверяют рекомендации
Скрупулезные американцы подсчитали, что бизнес-структуры США теряют 7 млрд родных долларов в год в результате бурной деятельности предприимчивых, но не чистых на руку сотрудников. В среднем выходит, что каждая организация Америки несет убытки более 9 тех же родных долларов в день на каждого работника.

Как вы справляетесь со своей рассеянностью? (блиц-опрос)
Я по натуре – человек весьма неорганизованный, забывчивый и рассеянный. Бороться с этим приходится постоянно. Во-первых, веду..

Кто украл время?
«Порядок учит время сберегать» – эти слова принадлежат Гете. Как научиться бережно относиться к своему рабочему графику, чтобы все успевать? Мы порой не замечаем..

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме